农村公益事业财政奖补招标公告(国营柏各庄农场第二分场2025)
国营柏各庄农场第二分场2025年农村公益事业财政奖补项目(王凤坨、芦井庄)
国营柏各庄农场第二分场2025年农村公益事业财政奖补项目(王凤坨、芦井庄)(项目名称)施工招标公告
1. 招标条件
本招标项目国营柏各庄农场第二分场2025年农村公益事业财政奖补项目(王凤坨、芦井庄)(项目名称)已由唐山市曹妃甸区行政审批局 (项目审批、核准或备案机关名称)以唐山市曹妃甸区行政审批局关于国营柏各庄农场第二分场2025年农村公益事业财政奖补项目(王凤坨、芦井庄)投资计划的通知、[唐曹审批投资文(2025)95号](批文名称及编号)批准建设,项目业主为国营柏各庄农场第二分场,建设资金来自财政资金与自筹资金(资金来源),项目出资比例为100%,招标人为国营柏各庄农场第二分场。项目已具备招标条件,现对该项目施工进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1项目概况:
2.1.1项目名称:国营柏各庄农场第二分场2025年农村公益事业财政奖补项目(王凤坨、芦井庄)
2.1.2 建设地点:国营柏各庄农场第二分场
2.1.3 建设内容及规模:王凤坨:翻修、新建混凝土路,翻修彩色环保面砖,铺设φ300排水管,新建φ700混凝土雨水检查井、预制成品雨水口,更换维修检查井井盖、雨水口井盖。芦井庄:翻修混凝土路、混凝土路缘石,铺设φ400排水管,新建φ700混凝土雨水检查井、预制成品雨水口。
2.1.4 招标控制价:1013670.65元(其中王凤坨:523648.61元,芦井庄:490022.04元)
2.1.5 标段划分:本项目共分为2个标段(兼投不兼中)。
一标段:国营柏各庄农场第二分场2025年农村公益事业财政奖补项目(王凤坨、芦井庄)-王凤坨,标段编号:ZHJX-GC-20250152-1 。
二标段:国营柏各庄农场第二分场2025年农村公益事业财政奖补项目(王凤坨、芦井庄)-芦井庄,标段编号:ZHJX-GC-20250152-2 。
评标顺序按王凤坨→芦井庄进行评标。为保证工程质量及进度,每个投标企业可以同时参与2个标段投标,但只允许中标其中一个标段。若一个投标人在两个标段综合得分均排名第一时,评标委员会将推荐该投标人为开标顺序在前的标段的第一中标候选人,其投标文件仍参加后续标段的评审,但不再推荐此投标人为第一中标候选人。若某一个标段在确定中标人后,因其他原因导致中标人放弃中标或该标段重新招标,将不影响其他标段的中标人的确定;
2.1.6 计划工期:40日历天;
2.1.7 质量标准:合格;
2.2招标范围:施工图纸和工程量清单范围内全部内容。
3. 投标人资格要求
3.1 本次招标对投标人的资格要求如下:
3.1.1资质要求:投标人须具备独立法人资格,具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包三级(含)及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,具有有效的安全生产许可证。
3.1.2项目经理资格要求:投标人拟派项目经理须具备市政公用工程专业二级(含)及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B本),且未担任其他在建项目的项目经理。
3.1.3财务要求:提供具有良好的财务状况报告、依法缴纳税收和依法缴纳社会保障资金的承诺函。
3.1.4信誉要求:投标人在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单;在国家企业信用信息公示系统(https://www.gsxt.gov.cn/index.html)中未被列入严重违法失信企业名单(以开标现场查询结果为准)。
3.1.5其他要求:与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时对本项目同一标段进行投标。
3.2 本次招标不接受联合体投标。
4. 招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于2025年10月29日09:00至2025年11月4日17:00(北京时间,下同),登录河北省公共资源交易平台下载电子招标文件。
4.2 招标文件每套售价0元,售后不退。技术资料押金0元,在退还技术资料时退还(不计利息)。
5. 投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间为2025年11月19日09:00,投标人应在截止时间前通过河北省公共资源交易服务平台递交电子投标文件。
5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在河北省招标投标公共服务平台、河北省公共资源交易服务平台上发布。
7. 其他公示内容
特别提醒:一、招标文件等资料发布后,即视为已送达所有潜在投标人,请及时查看有无澄清和修改。未下载电子招标文件及相关资料,或未获取到完整资料,导致无法制作电子投标文件或无法上传电子投标文件或投标被否决的,自行承担责任。二、本项目采用网上全流程电子化招标。需使用CA证书(CA证书互认范围:河北CA、北京CA、山西CA、联通CA、CFCA、CQCCA)。CA服务热线:河北CA:400-707-3355;北京CA:400-994-3319;山西CA:400-653-0200;联通CA:0311-85691619;CFCA:400-880-9888;CQCCA:400-819-9995。三、按照冀数政规[2025]1号文件及冀政务办[2023]35号文件工作要求,本项目执行“双盲”评审、“远程异地”评标;投标文件技术部分(暗标)采用暗标方式编制及评审,评标委员会依照招标文件的规定对投标文件技术部分(暗标)进行评审。
8. 提出异议渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本招标项目有异议的,可通过“河北省公共资源交易服务平台”提出,受理单位:中鸿金信项目管理河北有限公司,联系人:任立国、董小华,联系电话:0315-6484888,电子邮件:zhjxxmgl@163.com。
9. 本招标项目的监督部门
监督部门名称:唐山市曹妃甸区农业农村局乡村建设股
电话:0315-8727879
电子邮箱:cfdqnchjzhzzb@163.com
10. 本招标项目是否属于依法必须招标项目
是
11. 本招标项目是否采用双盲评审
是
12. 招标人或者其委托的招标代理机构使用的第三方交易平台的付费主体及收费标准
标段名称
付费主体
收费金额(元)
国营柏各庄农场第二分场2025年农村公益事业财政奖补项目(王凤坨、芦井庄)-王凤坨
无
0
国营柏各庄农场第二分场2025年农村公益事业财政奖补项目(王凤坨、芦井庄)-芦井庄
无
0
13. 联系方式
招标人:国营柏各庄农场第二分场 招标代理机构:中鸿金信项目管理河北有限公司
地址:曹妃甸区滨海大街181号 地址:河北省唐山市路北区龙庭时代商住楼2楼2单元1203号
邮编:063200邮编:063000
联系人:张爱强联系人:任立国、董小华
电话:0315-8720626电话:0315-6484888
传真:/传真:/
电子邮件:/电子邮件:zhjxxmgl@163.com
网址:/网址:/
开户银行:/开户银行:/
账号:/账号:/