PS3场种鸡 淘汰种鸡招标公告(青岛正大有限公司即墨种禽分公司2025)


青岛正大有限公司即墨种禽分公司PS3场种鸡淘汰招标

公司根据生产需要,对青岛正大有限公司即墨种禽分公司淘汰种鸡进行公开招标:

1

招标时间

2025年11月3日8时——2025年11月3日12时

2

淘汰时间

2025年11月5日至2025年11月11日,根据生产情况调整

3

招标方式

具体招标方式另行通知

4

招标产品和保证金

51200只(上下浮动500只),61周龄科宝淘汰肉种鸡,母鸡均重约4.09kg,公鸡均重约4. 53kg。缴纳保证金10万元人民币。

5

投标客户要求

竞标单位必须是拥有合法资质的单位或个人,持营业执照、法人身份证或代理人授权书、身份证等信息,经审核合格后方可参加招(议)标活动。

6

招标须知

竞标单位必须凭招 (议) 标保证金和营业执照或相关资质复印件方可参与竞标。参加招标时一个营业执照只能由一个人参与招标 (如单位法人代表不能参加的,受托参加人员须持法人代表签字并加盖公司印章的委托书、营业执照、法人代表身份证复印件及本人身份证原件;委托时一个工商营业执照只能委托一个人)。

7

报价须知

意向竞标客户将保证金汇入公司账户并备注明确真实单位名称,未交保证金者报价无效,在招标时间内可多次在第一次报价的基础上递增报价,以报价期间内最高报价为最终报价。不得有恶意中标、串标、弄虚作假、弃标行为,如有以上行为保证金全部扣罚并无法参与公司后续所有淘汰鸡合作。违者一律拉入公司黑名单。定价原则结合市场行情与行情网报价。

8

淘鸡需知

1、中标者应严格按照约定的时间内完成淘鸡工作,如不能在约定时间完成,应向公司按未淘汰数量*1元/只/天支付饲养费,采购过程超过2天视为违约,保证金不予退还,公司有权自行处理淘汰鸡只;
2、如中标者未在规定的时间内交付货款,中标者将已交定金和应付货款作为违约赔偿金向公司赔偿,公司有权自行销售剩余鸡只;
3、如在装车期间内出现车辆外排水、砖头、铁器等影响结算重量的违规现象,发现一次扣罚保证金2万;发现两次,终止合同并扣罚100%保证金;
4、中标单位应在淘鸡工作开始24小时前将提货车辆信息告知公司办理检疫票据,逾期提供信息者公司不予办理。

9

投标注意事项

有意投标者请于11月3日14点前联系公司负责人,并将投标保证金10万元交至以下账户:

名称: 青岛正大有限公司即墨种禽分公司

开户行及账户:

中国银行股份有限公司青岛市北支行

2260 3502 0539

附言备注: A12保证金

未中标者自竞标结束后十五个工作日内无息退还;中标者招标保证金转为合同保证金,自淘汰处置项目合同顺利履行完毕之日起十五个工作日内无息退还。

招标公告未尽事宜具体以公司规定为准。
联系人:
安祥祥 :15153236113

丁泊竣 :18661680431

地址: 山东省青岛市即墨区蓝村街道南泉社区乔戈庄正大孵化场

青岛正大有限公司即墨种禽分公司
二〇二五年十月二十七日