温州市国土规划实施监督信息系统XC改造招标公告(温州市自然资源和规划局2025)


浙江三凯工程管理有限公司受温州市自然资源和规划局委托,就2025温州市国土规划“一张图”实施监督信息系统XC改造以竞争性磋商方式进行采购,欢迎国内合格的供应商前来磋商。
一、采购编号:ZJSK-2025WZ-005
二、采购类型:竞争性磋商(非政府采购)
三、项目概况(内容、用途、数量、简要技术要求等):
项目内容:2025温州市国土规划“一张图”实施监督信息系统XC改造,详见磋商文件采购内容及要求相关部分。

序号
项目名称
预算金额
采购内容

1
2025温州市国土规划“一张图”实施监督信息系统XC改造
135000元
详见第三部分 磋商内容及要求

四、供应商资格要求:
(1)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定:
                       1)具有独立承担民事责任的能力;
                       2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
                       3)具有履行合同所必需的场地、设备和专业技术能力;
                       4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
                       5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动;
(3)本项目不接受联合体磋商。
五、报名方式、时间及地址:
1、报名方式:现场至代理公司报名;
2、报名时间:2025年10月28日起2025年11月10日(未报名的潜在供应商拒绝参加磋商。供应商如对磋商文件有异议应按磋商文件规定的时间提出,逾期提出的,采购组织机构可不予受理、答复。);
3、报名地址:浙江省温州市鹿城区南汇街道温州大道铁道大厦701室;
4、供应商请在报名时携带报名资料复印件一份交于采购代理机构
5、磋商文件售价:150元/份
六、磋商相应时间及地点
磋商截止时间:2025年11月10日09时30分整。
磋商响应文件递交地点:浙江三凯工程管理有限公司会议室(浙江省温州市鹿城区南汇街道温州大道铁道大厦701室)。
磋商时间:2025年11月10日09时30分整。
磋商地点:浙江三凯工程管理有限公司会议室(浙江省温州市鹿城区南汇街道温州大道铁道大厦701室)。
七、其他事项:
1、报名时须提交的文件资料:
(1)获取磋商文件单位登记表(请下载打印填写,加盖公章,见附件);
(2)有效营业执照复印件;
(3)授权委托书或介绍信;
以上资格证明文件需加盖公章。
注:本次报名所提交书面资料仅作为报名之用,并不作为磋商时的资格审查依据,最终资格审查是否合格以磋商时提交资料为准。
以上资料若为复印件,须加盖供应商公章。
2、书面质疑受理地点:浙江省温州市鹿城区南汇街道温州大道铁道大厦701室
联系人:王先生
联系电话:18814094460
八、联系方式
1.采购人:温州市自然资源和规划局
联系人:胡先生
电话 / 传真:057788367325
2.招标代理机构:浙江三凯工程管理有限公司
地址:浙江省温州市鹿城区南汇街道温州大道铁道大厦701室
联系人:王先生、郑先生
联系电话:18814094460/13566224125
3.政府采购监督管理部门
名称:温州市财政局(浙江省政府采购行政裁决服务中心(温州))
地址:温州市鹿城区滨江街道瓯江路展银大厦1606室
联系人:李老师、王老师
监督投诉电话:0577-85501561,0577-85501562

附件信息:

获取磋商文件单位登记表.doc (0.1 KB)

项目名称项目编号响应供应商名称获取磋商文件日期获取人职 务联系方式传 真E-MAIL(QQ)备 注我单位同意按磋商文件要求参加报价并提交资料,并按所填写的标段前来报价。响应供应商代表签字: