北京市书籍招标公告(北京市西城区黄城根小学贵阳分校2025)


一、项目信息
项目名称:教导处书籍采购一批
项目编号:62025102816650981项目联系人及联系方式:朱老师18984816556
报价起止时间:2025-10-28 13:48 -2025-10-29 18:00
采购单位:北京市西城区黄城根小学贵阳分校
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-

二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
需求品牌

其他中小学教科书
核心参数要求:商品类目: 其他中小学教科书; 书籍采购一批:详见采购清单,按要求提供货物,否则报价无效。不清楚的请联系相关负责人。;采购人需求描述:详见采购清单,按要求提供货物,否则报价无效。不清楚的请联系相关负责人。;次要参数要求:
1批
4996.60
-

买家留言:-

附件:2025-10-28教导处采购申请表(课题用书).xlsx
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00-17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:贵州省 贵阳市 观山湖区 美的林城时代(北京黄城根小学贵阳分校)
送货备注:-
四、商务要求

商务项目
商务要求

北京市西城区黄城根小学贵阳分校物品/服务采购申请表

填表
日期
年 月 日

申请
科室
教导处

申请
内容
序号
物品
/服务名称
数量
单位
产品参数/服务要求
采购商
品图片
预算
申请部门

1
《语文思维发展型课堂》
12

李佩宁,中国人民大学出版社
=DISPIMG("ID_3116512EBCA543ED9D27D3F192F047F5",1)
800

2
《21世纪学生发展核心素养研究》
5

林崇德,北京师范大学出版社
=DISPIMG("ID_B2F753E941354D468F079CBA02AA6E3B",1)
229

3
《发展心理学》(第三版)
5

林崇德,人民教育出版社
=DISPIMG("ID_9CA41BC820D74C109CBAB06ECB6707A3",1)
204

4
《教育的智慧》
5

林崇德,浙江教育出版社
=DISPIMG("ID_3C8471D81B5B4B53922104D90A5910C3",1)
244

5
《学习素养·项目化学****建构丛书》(套装共7册
2

夏雪梅,教育科学出版社
=DISPIMG("ID_4C6F773921BC4CB4A081C522212886B2",1)
378

6
《李吉林与情景教育》
5

李吉林,北京师范大学出版集团

212

7
《小学语文情景教学》
5

李吉林,人民教育出版社

120

8
《语文情境教学论》
5

陆平,中国社会科学出版社

318

9
《素养导向的情境教学》
5

卫洪光 ,华东师范大学出版社

237

10
《中小学课题研究》
5

陈岩,北京师范大学出版集团

229.6

11
《为思维生长而教》
5

张海芳,九州出版社

230

12
《语文思维学》
5

张朝昌,九州出版社

265

13
《指向思维品质培养的问题链课堂教学实践研究》
5

赵蕾 杨兴婕 杨永忠,西安出版社

290

14
《从教走向学 在课堂上落实核心素养》
5

王春易,中国人民大学出版社

350

15
《教师如何做课题研究》
5

林婧,中国水利水电出版社

232

16
《语文可以这么教 思维发展催化深度学习》
5

张东升,广东人民出版社

280

17
《小学语文教学设计:思维促进》
5

吴亮奎,福建教育出版社

272

18
《创建思维课堂 引领当今教育变革》
3

(加)加菲尔德·吉尼·纽曼,(加)罗兰·凯思,华东师范大学出版社

106

经费预算:4996.60元

经办(申请)人: 科室负责人: 报账员:

学校负责人签审:

采 购 流 程 记 录

平台采购方式

¨直采 :¨网上超市 ¨定点采购馆
¨竞价 :¨在线询价 ¨电子反拍

¨原渠道采购:¨线上无商家报价
¨没有商品品类
¨

平台采购记录