贵州农村公路加宽改造工程招标公告(贵州路桥集团有限公司2025)
贵州路桥集团有限公司仁怀CT75银杏苑至吊嘴河沟农村公路加宽改造工程项目经理部农村公路加宽改造工程(第二次)劳务合作询比公告
一、询比条件
由贵州路桥集团有限公司承建的仁怀CT75银杏苑至吊嘴河沟农村公路加宽改造工程,项目施工承包合同已签订,已具备施工劳务合作询比条件,现对本项目施工劳务合作向贵州路桥集团有限公司劳务库《合格劳务合作单位名单》内的劳务合作单位公开询比。
二、项目概况与询比范围
1.工程概况:CT75银杏苑至吊嘴河沟农村公路起点桩号K0+000位于喜头镇中心村,经白洋湾、李村沟、终点位于联合村,终点桩号K3+415,路线全长6.02公里(含4条连接 线合计2.605公里),路基宽度由3~5米加宽至6.5米,对加宽部分路面实施硬化及其他构造物工程等。
2.询比范围:仁怀CT75银杏苑至吊嘴河沟农村公路加宽改造工程。
3.计划工期:2025年10月-2026年3月
三、响应人资格要求
1.响应人应具备独立法人资格、施工劳务资质、安全生产许可证。
2.响应人可进入贵州路桥集团有限公司最新的劳务库《合格劳务合作单位名单》内,实施劳务作业类型与施工劳务合作询比项目施工工程相适应。
3.法定代表人为同一个人或存在控股、管理关系的不同劳务单位,不得同时参与本次询比中同一段落工程的响应,否则响应均无效。
4.在贵州路桥集团有限公司《劳务合作单位黑名单》上的劳务单位,不得报名和获取询比文件。
5.在贵州路桥集团有限公司承接且纳入统计的在建工程施工任务量超过贵州路桥集团有限公司公示的最新年度信用评价等级对应的在建工程施工任务量承接限制的劳务单位,不得报名和获取询比文件。
6.本次询比不接受联合体询比响应。
四、询比文件的获取
凡有意参与询比响应者,请于2025 年10 月29 日至2025 年10 月31 日,每日09时00分至17时00分(北京时间),在贵州省贵阳市乌当区高新路156号贵州路桥集团有限公司10楼1015号现场报名和获取询比文件,报名须提供:法定代表人授权委托书、委托代理人身份证原件及企业营业执照(副本)、企业资质证书(副本)、安全生产许可证(副本)彩色复印件一套(A4幅面,逐页加盖单位公章)。
五、响应文件的递交及相关事宜
1.响应文件递交的截止时间为2025 年11 月4 日14 时00 分,响应人须在截止时间之前,将响应文件正、副本各壹份(分别胶装)密封后递交至贵州省贵阳市乌当区高新路156号贵州路桥集团有限公司一楼招采中心。
2.逾期送达的、未送达指定地点的或不按询比文件要求密封的响应文件,询比人不予受理。
六、发布公告的媒介
本次询比公告在贵州路桥集团有限公司门户网站(http://www.gzglql.com)上发布。
七、联系方式
询比人:贵州路桥集团有限公司
地 址:贵州省贵阳市乌当区高新路156号10楼1015号
联系人:陈先生
电话:152 8511 8832
2025年10月28日
法定代表人身份证明
劳务单位全称法定代表人(姓名)(身份证号码:),获取 贵州路桥集团有限公司仁怀CT75银杏苑至吊嘴河沟农村公路加宽改造工程项目经理部农村公路加宽改造工程(第二次)(采购项目名称)采购文件,代表本公司处理有关事宜。
法定代表人身份证复印件或扫描件正面(国徽)(身份证复印件需清晰可辨认)
法定代表人身份证复印件或扫描件反面(人像)(身份证复印件需清晰可辨认)
注:如果由劳务单位的法定代表人获取采购文件,则不需要提交授权委托书,但需提交法定代表人身份证明。
单位名称(盖章):
法定代表人(签字或印章):
日 期:年月日
授权委托书
本人(姓名)系(潜在响应人名称)的法定代表人,我单位有意向参与贵州路桥集团有限公司仁怀CT75银杏苑至吊嘴河沟农村公路加宽改造工程项目经理部农村公路加宽改造工程(第二次) (询比项目名称)施工劳务合作询比,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义递交报名资料、签署报名表、获取询比文件和处理有关报名事宜,其法律后果由我方承担。
委托期限:自本委托书签署之日起至询比文件的获取截止时间为止。
代理人无转委托权。
附:法定代表人身份证复印件及委托代理人身份证复印件。
法定代表人身份证复印件或扫描件正面(国徽)(身份证复印件需清晰可辨认)
被授权人身份证复印件或扫描件正面(国徽)(身份证复印件需清晰可辨认)
法定代表人身份证复印件或扫描件反面(人像)(身份证复印件需清晰可辨认)
被授权人身份证复印件或扫描件反面(人像)(身份证复印件需清晰可辨认)
潜在响应人:(盖单位章)
法定代表人:(签字)
身份证号码:
委托代理人:(签字)
身份证号码:
年月日
附件列表
#1
询比公告.docx
贵州路桥集团有限公司仁怀CT75银杏苑至吊嘴河沟农村公路加宽改造工程项目经理部农村公路加宽改造工程(第二次)劳务合作询比公告一、询比条件由贵州路桥集团有限公司承建的仁怀CT75银杏苑至吊嘴河沟农村公路加宽改造工程,项目施工承包合同已签订,已具备施工劳务合作询比条件,现对本项目施工劳务合作向贵州路桥集团有限公司劳务库《合格劳务合作单位名单》内的劳务合作单位公开询比。二、项目概况与询比范围1.工程概况:CT75银杏苑至吊嘴河沟农村公路起点桩号K0+000位于喜头镇中心村,经白洋湾、李村沟、终点位于联合村,终点桩号K3+415,路线全长6.02公里(含4条连接线合计2.605公里),路基宽度由3~5米加宽至6.5米,对加宽部分路面实施硬化及其他构造物工程等。2.询比范围:仁怀CT75银杏苑至吊嘴河沟农村公路加宽改造工程。3.计划工期:2025年10月-2026年3月三、响应人资格要求1.响应人应具备独立法人资格、施工劳务资质、安全生产许可证。2.响应人可进入贵州路桥集团有限公司最新的劳务库《合格劳务合作单位名单》内,实施劳务作业类型与施工劳务合作询比项目施工工程相适应。3.法定代表人为同一个人或存在控股、管理关系的不同劳务单位,不得同时参与本次询比中同一段落工程的响应,否则响应均无效。4.在贵州路桥集团有限公司《劳务合作单位黑名单》上的劳务单位,不得报名和获取询比文件。5.在贵州路桥集团有限公司承接且纳入统计的在建工程施工任务量超过贵州路桥集团有限公司公示的最新年度信用评价等级对应的在建工程施工任务量承接限制的劳务单位,不得报名和获取询比文件。6.本次询比不接受联合体询比响应。四、询比文件的获取凡有意参与询比响应者,请于2025年10月29日至2025年10月31日,每日09时00分至17时00分(北京时间),在贵州省贵阳市乌当区高新路156号贵州路桥集团有限公司10楼1015号现场报名和获取询比文件,报名须提供:法定代表人授权委托书、委托代理人身份证原件及企业营业执照(副本)、企业资质证书(副本)、安全生产许可证(副本)彩色复印件一套(A4幅面,逐页加盖单位公章)。五、响应文件的递交及相关事宜1.响应文件递交的截止时间为2025年11月4日14时00分,响应人须在截止时间之前,将响应文件正、副本各壹份(分别胶装)密封后递交至贵州省贵阳市乌当区高新路156号贵州路桥集团有限公司一楼招采中心。2.逾期送达的、未送达指定地点的或不按询比文件要求密封的响应文件,询比人不予受理。六、发布公告的媒介本次询比公告在贵州路桥集团有限公司门户网站(http://www.gzglql.com)上发布。七、联系方式询比人:贵州路桥集团有限公司地址:贵州省贵阳市乌当区高新路156号10楼1015号联系人:陈先生电话:152851188322025年10月28日法定代表人身份证明劳务单位全称法定代表人(姓名)(身份证号码:),获取贵州路桥集团有限公司仁怀CT75银杏苑至吊嘴河沟农村公路加宽改造工程项目经理部农村公路加宽改造工程(第二次)(采购项目名称)采购文件,代表本公司处理有关事宜。法定代表人身份证复印件或扫描件正面(国徽)(身份证复印件需清晰可辨认)法定代表人身份证复印件或扫描件反面(人像)(身份证复印件需清晰可辨认)注:如果由劳务单位的法定代表人获取采购文件,则不需要提交授权委托书,但需提交法定代表人身份证明。单位名称(盖章):法定代表人(签字或印章):日期:年月日授权委托书本人(姓名)系(潜在响应人名称)的法定代表人,我单位有意向参与贵州路桥集团有限公司仁怀CT75银杏苑至吊嘴河沟农村公路加宽改造工程项目经理部农村公路加宽改造工程(第二次)(询比项目名称)施工劳务合作询比,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义递交报名资料、签署报名表、获取询比文件和处理有关报名事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:自本委托书签署之日起至询比文件的获取截止时间为止。代理人无转委托权。附:法定代表人身份证复印件及委托代理人身份证复印件。法定代表人身份证复印件或扫描件正面(国徽)(身份证复印件需清晰可辨认)被授权人身份证复印件或扫描件正面(国徽)(身份证复印件需清晰可辨认)法定代表人身份证复印件或扫描件反面(人像)(身份证复印件需清晰可辨认)被授权人身份证复印件或扫描件反面(人像)(身份证复印件需清晰可辨认)潜在响应人:(盖单位章)法定代表人:(签字)身份证号码:委托代理人:(签字)身份证号码:年月日