河道堤防水毁修复工程招标公告(榕江县河道管理站(榕江县生态景观坝管理所)2025)



招标人:榕江县河道管理站

招标代理机构:贵州诚信项目管理咨询有限责任公司

1.招标条件

本招标项目榕江县“6.24”河道堤防水毁修复工程(一期)一标段已由榕江县发展和改革局以关于榕江县“6.24”河道堤防水毁修复工程(一期)可行性研究报告的批复榕发改复〔2025〕142号批准建设,招标项目资金来自政府投资,出资比例为政府投资20063700元 百分比100.0非政府投资:0元 百分比0,项目法人为卢贵江,项目代建机构为/,招标人为榕江县河道管理站,招标代理机构为贵州诚信项目管理咨询有限责任公司。该项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1 建设地点:榕江县定威乡、古州镇、平江镇、忠诚镇、朗洞镇、乐里镇、平阳乡、两汪乡、平永镇、寨蒿镇 。

2.2 建设规模:修复河道堤防共7322.44m(其中,对堤防垮塌、沉降变形进行重建1418.24m,对堤防基础掏空进行修复和护脚2680.00m,对护坡垮塌、掏空、沉降变形进行重建997.70m,新建堤防2226.50m),修复穿堤建筑物拦沙坝11座,拆除翻板坝1座,修复跨河建筑物人行桥1座,清淤疏浚2049.00m。

2.3 合同估算价:5347900元。

2.4 计划工期:240 天。

2.5 标段划分:榕江县“6.24”河道堤防水毁修复工程(一期)一标段

2.6 招标范围:修复河道堤防共7322.44m(其中,对堤防垮塌、沉降变形进行重建1418.24m,对堤防基础掏空进行修复和护脚2680.00m,对护坡垮塌、掏空、沉降变形进行重建997.70m,新建堤防2226.50m),修复穿堤建筑物拦沙坝11座,拆除翻板坝1座,修复跨河建筑物人行桥1座,清淤疏浚2049.00m。

3.投标人资格要求

3.1 本次招标要求投标人须具备:住房城乡建设主管部门核发的水利水电工程施工总承包乙级及以上施工资质,安全生产许可证处于有效期内。资质、/业绩,并在人员、设备、资金等方面具有承担本标段施工的能力,其中,投标人拟派项目负责人(项目经理)须具备水利水电工程专业贰级及以上级注册建造师,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建建设工程的项目负责人(项目经理)。

3.2 本次招标不接受联合体投标。

3.3 本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。资格后审不合格的投标人投标文件将按废标处理。

4.招标文件的获取

4.1 凡有意投标者,请于2025年10月29日 00时00分至2025年11月18日 09时30分,登录全国公共资源交易平台(省/市中心)网上获取(黔东南州公共资源电子交易系统)下载电子招标文件。

4.2 招标文件、图纸或技术资料每套售价 0 元,售后不退。

5.投标文件的递交及相关事宜

5.1 投标文件上传递交的截止时间为,2025年11月18日 09时30分投标人应在截止时间前通过黔东南州公共资源电子交易系统(电子招标投标交易平台)上传递交电子投标文件。

5.2 逾期系统自动关闭,停止受理投标文件。

6.发布公告的媒介

本次招标公告同时在 贵州省招投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(贵州省●黔东南)上发布。

7.其他

其他补充说明:/

8.联系方式

招标人:榕江县河道管理站
代理机构:贵州诚信项目管理咨询有限责任公司

地址:榕江县古州镇古州兴隆街64号
地址:贵州省贵阳市观山湖区长岭北路6号东原财富广场一期(3)1-19-2、3

联系人:卢贵江
联系人:刘檑 项目组成员:刘艳、梁坤

电话:18785511992
电话:19164858489

电子邮件:rjxswj@163.com
电子邮件:1605929995@qq.com

行政监督部门:榕江县水务局

地址:贵州省榕江县古州镇兴隆街64号

联系电话:0855-6622080

2025年10月28日

点击查看公告内容:
榕江县“6.24”河道堤防水毁修复工程(一期)一标段公告.pdf

1.招标条件本招标项目榕江县“6.24”河道堤防水毁修复工程(一期)一标段已由榕江县发展和改革局以关于榕江县“6.24”河道堤防水毁修复工程(一期)可行性研究报告的批复榕发改复〔2025〕142号批准建设,招标项目资金来自政府投资,出资比例为政府投资20063700元百分比100.0非政府投资:0元百分比0,项目法人为卢贵江,项目代建机构为/,招标人为榕江县河道管理站,招标代理机构为贵州诚信项目管理咨询有限责任公司。该项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1建设地点:榕江县定威乡、古州镇、平江镇、忠诚镇、朗洞镇、乐里镇、平阳乡、两汪乡、平永镇、寨蒿镇。2.2建设规模:修复河道堤防共7322.44m(其中,对堤防垮塌、沉降变形进行重建1418.24m,对堤防基础掏空进行修复和护脚2680.00m,对护坡垮塌、掏空、沉降变形进行重建997.70m,新建堤防2226.50m),修复穿堤建筑物拦沙坝11座,拆除翻板坝1座,修复跨河建筑物人行桥1座,清淤疏浚2049.00m。2.3合同估算价:5347900元。2.4计划工期:240天。2.5标段划分:榕江县“6.24”河道堤防水毁修复工程(一期)一标段2.6招标范围:修复河道堤防共7322.44m(其中,对堤防垮塌、沉降变形进行重建1418.24m,对堤防基础掏空进行修复和护脚2680.00m,对护坡垮塌、掏空、沉降变形进行重建997.70m,新建堤防2226.50m),修复穿堤建筑物拦沙坝11座,拆除翻板坝1座,修复跨河建筑物人行桥1座,清淤疏浚2049.00m。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备:住房城乡建设主管部门核发的水利水电工程施工总承包乙级及以上施工资质,安全生产许可证处于有效期内。资质、/业绩,并在人员、设备、资金等方面具有承担本标段施工的能力,其中,投标人拟派项目负责人(项目经理)须具备水利水电工程专业贰级及以上级注册建造师,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建建设工程的项目负责人(项目经理)。3.2本次招标不接受联合体投标。3.3本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。资格后审不合格的投标人投标文件将按废标处理。4.招标文件的获取4.1凡有意投标者,请于2025年10月29日00时00分至2025年11月18日09时30分,登录全国公共资源交易平台(省/市中心)网上获取(黔东南州公共资源电子交易系统)下载电子招标文件。4.2招标文件、图纸或技术资料每套售价0元,售后不退。5.投标文件的递交及相关事宜5.1投标文件上传递交的截止时间为,2025年11月18日09时30分投标人应在截止时间前通过黔东南州公共资源电子交易系统(电子招标投标交易平台)上传递交电子投标文件。5.2逾期系统自动关闭,停止受理投标文件。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在贵州省招投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(贵州省●黔东南)上发布。7.其他其他补充说明:/8.联系方式代理机构:贵州诚信项目管理咨询有限责任公招标人:榕江县河道管理站司地址:贵州省贵阳市观山湖区长岭北路6号东原地址:榕江县古州镇古州兴隆街64号财富广场一期(3)1-19-2、3联系人:卢贵江,联系人:刘檑项目组成员:刘艳、梁坤电话:18785511992,电话:19164858489电子邮件:rjxswj@163.com,电子邮件:1605929995@qq.com行政监督部门:榕江县水务局地址:贵州省榕江县古州镇兴隆街64号联系电话:0855-66220802025年10月28日1.招标条件本招标项目榕江县“6.24”河道堤防水毁修复工程(一期)一标段已由榕江县发展和改革局以关于榕江县“6.24”河道堤防水毁修复工程(一期)可行性研究报告的批复榕发改复〔2025〕142号批准建设,招标项目资金来自政府投资,出资比例为政府投资20063700元百分比100.0非政府投资:0元百分比0,项目法人为卢贵江,项目代建机构为/,招标人为榕江县河道管理站,招标代理机构为贵州诚信项目管理咨询有限责任公司。该项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1建设地点:榕江县定威乡、古州镇、平江镇、忠诚镇、朗洞镇、乐里镇、平阳乡、两汪乡、平永镇、寨蒿镇。2.2建设规模:修复河道堤防共7322.44m(其中,对堤防垮塌、沉降变形进行重建1418.24m,对堤防基础掏空进行修复和护脚2680.00m,对护坡垮塌、掏空、沉降变形进行重建997.70m,新建堤防2226.50m),修复穿堤建筑物拦沙坝11座,拆除翻板坝1座,修复跨河建筑物人行桥1座,清淤疏浚2049.00m。2.3合同估算价:5347900元。2.4计划工期:240天。2.5标段划分:榕江县“6.24”河道堤防水毁修复工程(一期)一标段2.6招标范围:修复河道堤防共7322.44m(其中,对堤防垮塌、沉降变形进行重建1418.24m,对堤防基础掏空进行修复和护脚2680.00m,对护坡垮塌、掏空、沉降变形进行重建997.70m,新建堤防2226.50m),修复穿堤建筑物拦沙坝11座,拆除翻板坝1座,修复跨河建筑物人行桥1座,清淤疏浚2049.00m。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备:住房城乡建设主管部门核发的水利水电工程施工总承包乙级及以上施工资质,安全生产许可证处于有效期内。资质、/业绩,并在人员、设备、资金等方面具有承担本标段施工的能力,其中,投标人拟派项目负责人(项目经理)须具备水利水电工程专业贰级及以上级注册建造师,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建建设工程的项目负责人(项目经理)。3.2本次招标不接受联合体投标。3.3本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。资格后审不合格的投标人投标文件将按废标处理。4.招标文件的获取4.1凡有意投标者,请于2025年10月29日00时00分至2025年11月18日09时30分,登录全国公共资源交易平台(省/市中心)网上获取(黔东南州公共资源电子交易系统)下载电子招标文件。4.2招标文件、图纸或技术资料每套售价0元,售后不退。5.投标文件的递交及相关事宜5.1投标文件上传递交的截止时间为,2025年11月18日09时30分投标人应在截止时间前通过黔东南州公共资源电子交易系统(电子招标投标交易平台)上传递交电子投标文件。5.2逾期系统自动关闭,停止受理投标文件。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在贵州省招投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(贵州省●黔东南)上发布。7.其他其他补充说明:/8.联系方式代理机构:贵州诚信项目管理咨询有限责任公招标人:榕江县河道管理站司地址:贵州省贵阳市观山湖区长岭北路6号东原地址:榕江县古州镇古州兴隆街64号财富广场一期(3)1-19-2、3联系人:卢贵江,联系人:刘檑项目组成员:刘艳、梁坤电话:18785511992,电话:19164858489电子邮件:rjxswj@163.com,电子邮件:1605929995@qq.com行政监督部门:榕江县水务局地址:贵州省榕江县古州镇兴隆街64号联系电话:0855-66220802025年10月28日1.招标条件本招标项目榕江县“6.24”河道堤防水毁修复工程(一期)一标段已由榕江县发展和改革局以关于榕江县“6.24”河道堤防水毁修复工程(一期)可行性研究报告的批复榕发改复〔2025〕142号批准建设,招标项目资金来自政府投资,出资比例为政府投资20063700元百分比100.0非政府投资:0元百分比0,项目法人为卢贵江,项目代建机构为/,招标人为榕江县河道管理站,招标代理机构为贵州诚信项目管理咨询有限责任公司。该项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1建设地点:榕江县定威乡、古州镇、平江镇、忠诚镇、朗洞镇、乐里镇、平阳乡、两汪乡、平永镇、寨蒿镇。2.2建设规模:修复河道堤防共7322.44m(其中,对堤防垮塌、沉降变形进行重建1418.24m,对堤防基础掏空进行修复和护脚2680.00m,对护坡垮塌、掏空、沉降变形进行重建997.70m,新建堤防2226.50m),修复穿堤建筑物拦沙坝11座,拆除翻板坝1座,修复跨河建筑物人行桥1座,清淤疏浚2049.00m。2.3合同估算价:5347900元。2.4计划工期:240天。2.5标段划分:榕江县“6.24”河道堤防水毁修复工程(一期)一标段2.6招标范围:修复河道堤防共7322.44m(其中,对堤防垮塌、沉降变形进行重建1418.24m,对堤防基础掏空进行修复和护脚2680.00m,对护坡垮塌、掏空、沉降变形进行重建997.70m,新建堤防2226.50m),修复穿堤建筑物拦沙坝11座,拆除翻板坝1座,修复跨河建筑物人行桥1座,清淤疏浚2049.00m。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备:住房城乡建设主管部门核发的水利水电工程施工总承包乙级及以上施工资质,安全生产许可证处于有效期内。资质、/业绩,并在人员、设备、资金等方面具有承担本标段施工的能力,其中,投标人拟派项目负责人(项目经理)须具备水利水电工程专业贰级及以上级注册建造师,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建建设工程的项目负责人(项目经理)。3.2本次招标不接受联合体投标。3.3本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。资格后审不合格的投标人投标文件将按废标处理。4.招标文件的获取4.1凡有意投标者,请于2025年10月29日00时00分至2025年11月18日09时30分,登录全国公共资源交易平台(省/市中心)网上获取(黔东南州公共资源电子交易系统)下载电子招标文件。4.2招标文件、图纸或技术资料每套售价0元,售后不退。5.投标文件的递交及相关事宜5.1投标文件上传递交的截止时间为,2025年11月18日09时30分投标人应在截止时间前通过黔东南州公共资源电子交易系统(电子招标投标交易平台)上传递交电子投标文件。5.2逾期系统自动关闭,停止受理投标文件。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在贵州省招投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(贵州省●黔东南)上发布。7.其他其他补充说明:/8.联系方式代理机构:贵州诚信项目管理咨询有限责任公招标人:榕江县河道管理站司地址:贵州省贵阳市观山湖区长岭北路6号东原地址:榕江县古州镇古州兴隆街64号财富广场一期(3)1-19-2、3联系人:卢贵江,联系人:刘檑项目组成员:刘艳、梁坤电话:18785511992,电话:19164858489电子邮件:rjxswj@163.com,电子邮件:1605929995@qq.com行政监督部门:榕江县水务局地址:贵州省榕江县古州镇兴隆街64号联系电话:0855-66220802025年10月28日1.招标条件本招标项目榕江县“6.24”河道堤防水毁修复工程(一期)一标段已由榕江县发展和改革局以关于榕江县“6.24”河道堤防水毁修复工程(一期)可行性研究报告的批复榕发改复〔2025〕142号批准建设,招标项目资金来自政府投资,出资比例为政府投资20063700元百分比100.0非政府投资:0元百分比0,项目法人为卢贵江,项目代建机构为/,招标人为榕江县河道管理站,招标代理机构为贵州诚信项目管理咨询有限责任公司。该项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1建设地点:榕江县定威乡、古州镇、平江镇、忠诚镇、朗洞镇、乐里镇、平阳乡、两汪乡、平永镇、寨蒿镇。2.2建设规模:修复河道堤防共7322.44m(其中,对堤防垮塌、沉降变形进行重建1418.24m,对堤防基础掏空进行修复和护脚2680.00m,对护坡垮塌、掏空、沉降变形进行重建997.70m,新建堤防2226.50m),修复穿堤建筑物拦沙坝11座,拆除翻板坝1座,修复跨河建筑物人行桥1座,清淤疏浚2049.00m。2.3合同估算价:5347900元。2.4计划工期:240天。2.5标段划分:榕江县“6.24”河道堤防水毁修复工程(一期)一标段2.6招标范围:修复河道堤防共7322.44m(其中,对堤防垮塌、沉降变形进行重建1418.24m,对堤防基础掏空进行修复和护脚2680.00m,对护坡垮塌、掏空、沉降变形进行重建997.70m,新建堤防2226.50m),修复穿堤建筑物拦沙坝11座,拆除翻板坝1座,修复跨河建筑物人行桥1座,清淤疏浚2049.00m。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备:住房城乡建设主管部门核发的水利水电工程施工总承包乙级及以上施工资质,安全生产许可证处于有效期内。资质、/业绩,并在人员、设备、资金等方面具有承担本标段施工的能力,其中,投标人拟派项目负责人(项目经理)须具备水利水电工程专业贰级及以上级注册建造师,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建建设工程的项目负责人(项目经理)。3.2本次招标不接受联合体投标。3.3本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。资格后审不合格的投标人投标文件将按废标处理。4.招标文件的获取4.1凡有意投标者,请于2025年10月29日00时00分至2025年11月18日09时30分,登录全国公共资源交易平台(省/市中心)网上获取(黔东南州公共资源电子交易系统)下载电子招标文件。4.2招标文件、图纸或技术资料每套售价0元,售后不退。5.投标文件的递交及相关事宜5.1投标文件上传递交的截止时间为,2025年11月18日09时30分投标人应在截止时间前通过黔东南州公共资源电子交易系统(电子招标投标交易平台)上传递交电子投标文件。5.2逾期系统自动关闭,停止受理投标文件。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在贵州省招投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(贵州省●黔东南)上发布。7.其他其他补充说明:/8.联系方式招标人:榕江县河道管理站代理机构:贵州诚信项目管理咨询有限责任公司地址:贵州省贵阳市观山湖区长岭北路6号东原地址:榕江县古州镇古州兴隆街64号财富广场一期(3)1-19-2、3联系人:卢贵江联系人:刘檑 项目组成员:刘艳、梁坤电话:18785511992电话:19164858489电子邮件:rjxswj@163.com电子邮件:1605929995@qq.com行政监督部门:榕江县水务局地址:贵州省榕江县古州镇兴隆街64号联系电话:0855-66220802025年10月28日1.招标条件本招标项目榕江县“6.24”河道堤防水毁修复工程(一期)一标段已由榕江县发展和改革局以关于榕江县“6.24”河道堤防水毁修复工程(一期)可行性研究报告的批复榕发改复〔2025〕142号批准建设,招标项目资金来自政府投资,出资比例为政府投资20063700元百分比100.0非政府投资:0元百分比0,项目法人为卢贵江,项目代建机构为/,招标人为榕江县河道管理站,招标代理机构为贵州诚信项目管理咨询有限责任公司。该项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1建设地点:榕江县定威乡、古州镇、平江镇、忠诚镇、朗洞镇、乐里镇、平阳乡、两汪乡、平永镇、寨蒿镇。2.2建设规模:修复河道堤防共7322.44m(其中,对堤防垮塌、沉降变形进行重建1418.24m,对堤防基础掏空进行修复和护脚2680.00m,对护坡垮塌、掏空、沉降变形进行重建997.70m,新建堤防2226.50m),修复穿堤建筑物拦沙坝11座,拆除翻板坝1座,修复跨河建筑物人行桥1座,清淤疏浚2049.00m。2.3合同估算价:5347900元。2.4计划工期:240天。2.5标段划分:榕江县“6.24”河道堤防水毁修复工程(一期)一标段2.6招标范围:修复河道堤防共7322.44m(其中,对堤防垮塌、沉降变形进行重建1418.24m,对堤防基础掏空进行修复和护脚2680.00m,对护坡垮塌、掏空、沉降变形进行重建997.70m,新建堤防2226.50m),修复穿堤建筑物拦沙坝11座,拆除翻板坝1座,修复跨河建筑物人行桥1座,清淤疏浚2049.00m。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备:住房城乡建设主管部门核发的水利水电工程施工总承包乙级及以上施工资质,安全生产许可证处于有效期内。资质、/业绩,并在人员、设备、资金等方面具有承担本标段施工的能力,其中,投标人拟派项目负责人(项目经理)须具备水利水电工程专业贰级及以上级注册建造师,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建建设工程的项目负责人(项目经理)。3.2本次招标不接受联合体投标。3.3本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。资格后审不合格的投标人投标文件将按废标处理。4.招标文件的获取4.1凡有意投标者,请于2025年10月29日00时00分至2025年11月18日09时30分,登录全国公共资源交易平台(省/市中心)网上获取(黔东南州公共资源电子交易系统)下载电子招标文件。4.2招标文件、图纸或技术资料每套售价0元,售后不退。5.投标文件的递交及相关事宜5.1投标文件上传递交的截止时间为,2025年11月18日09时30分投标人应在截止时间前通过黔东南州公共资源电子交易系统(电子招标投标交易平台)上传递交电子投标文件。5.2逾期系统自动关闭,停止受理投标文件。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在贵州省招投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(贵州省●黔东南)上发布。7.其他其他补充说明:/8.联系方式代理机构:贵州诚信项目管理咨询有限责任公招标人:榕江县河道管理站司地址:贵州省贵阳市观山湖区长岭北路6号东原地址:榕江县古州镇古州兴隆街64号财富广场一期(3)1-19-2、3联系人:卢贵江,联系人:刘檑项目组成员:刘艳、梁坤电话:18785511992,电话:19164858489电子邮件:rjxswj@163.com,电子邮件:1605929995@qq.com行政监督部门:榕江县水务局地址:贵州省榕江县古州镇兴隆街64号联系电话:0855-66220802025年10月28日