河北除尘备件 刮板机链条 刮板加筋板 双层卸灰阀招标公告(河北鑫达钢铁集团有限公司2025)
报名中河北鑫达/鑫丰-除尘备件
招标编号:202510270001
项目数量: 11项
标的物: 备件
竞价开始:
2025-10-29 09:00:00
发标方:
河北鑫达钢铁集团有限公司
联系人:
沈飞
联系方式:
18230155656
标的物信息
序号
商品ID
计划号
使用公司
部门/车间
物料编码
商品名称
规格型号
材质
计划数量
单位
技术参数
品牌/产地
供货周期-天
质保期
质保期单位
备注
1
573178
原料厂
刮板机链板
YD310
80
米
现场核实
60
1
年
2
573179
炼铁总厂
异形链条
FU270
60
米
60米/条
60
1
年
3
573180
炼铁总厂
异形链条
FU270
200
米
2米一段
60
1
年
4
573181
原料厂
刮板机链条
FU350
60
米
链板40#钢,刮板加筋板,板厚8mm
60
1
年
5
573182
原料厂
双层卸灰阀
SXBC-40-111
5
台
上下法兰厚度10mm,箱体厚度8mm,阀板开度90°,带配套电机减速机(一级能效),现场核实
60
1
年
6
573183
炼钢总厂(新区)
尾轮总成
TYDM640.05-02
1
套
包含2个轴承座、2盘轴承,一根轴,1个尾轮
60
1
年
7
573184
炼钢总厂(新区)
绝缘棒
16100305.4.28
10
根
60
1
年
8
573185
炼钢总厂(新区)
输灰机链条组
TYDM640.05-01
1
套
材质:35CrMo,每套498节 现场测绘
60
1
年
9
573186
炼钢总厂(老区)
刮板机链 条大链
FU300 L =150mm
120
米
间距150mm
60
1
年
10
573187
唐山鑫丰
螺旋输送机
φ273*5.5米
1
套
配套一级能效电机,壳体厚度5mm 叶片厚度6mm
60
1
年
10
573188
唐山鑫丰
螺旋输送机
φ273*4.5米
1.0
套
配套一级能效电机,壳体厚度5mm 叶片厚度6mm
60
1
年
商品名称
底价测算(元)
计划数量
单位
技术参数
供货周期(天)
备注
项目文件
招标简章.pdf
计划单.jpg
项目概况
核对好现场,付款方式统一为:货到票到次月付60%,挂账3个月后付30%,10%质保金
基本信息
招标公司
河北鑫达钢铁集团有限公司
标的物分类
备件
保证金
8,800.00 元
交付地点
河北省唐山市鑫达/鑫丰
招标类型
采购
结算方式
电汇
交货周期
60天
付款方式
货到票到次月付60%,挂账3个月后付30%,10%质保金
联系人
沈飞
税率
13%
手机号
18230155656
发票性质
增值税专用发票
联系地址
迁安市沙河驿镇上炉村东
招标信息
招标方式
公开竞标
报价类型
单项
参标方最少数量
3 家
报名截止时间
2025-10-29 08:50:00
竞价开始时间
2025-10-29 09:00:00
轮数
2
每轮时间
5 分钟
每轮间隔
2 分钟
报价延时
2 分钟
服务费交纳方
发标方
保证金交纳方式
线上交纳
1.银行认证绑定的结算卡为华夏银行的用户,使用本行充值:
请到中鑫联云商平台-买家中心-买家资金管理-账户资金页,点击【充值】按钮按操作进行充值。
2.银行认证绑定的结算卡为非华夏银行的用户,使用跨行充值。结算卡网银可直接对公转账至平台账户,账户信息如下:
户名:河北钢谷物联科技股份有限公司复制
账户:14252000000671066复制
银行:华夏银行股份有限公司唐山迁安支行复制
行号:304124634184复制
3.充值完成后,返回至保证金交纳页面,选择“线上交纳”方式点击交纳
注:入金转账账户必须为在平台绑定的实体账户。
免交申请
经招标方同意的免交企业(需上传免交申请)