工勤人员工作服招标公告(中铁建昆仑高速公路运营管理有限公司2025)
发布单位:北京中铁国际招标有限公司西南事业部
发布时间:2025-10-28
投标截至时间:2025-11-21 10:00:00
1. 招标条件
1.1本招标项目2025年重庆区域工勤人员工作服采购,项目建设资金来自自筹,项目出资比例为100%,招标人为中铁建昆仑高速公路运营管理有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的进行公开招标。
1.2本招标项目的招标组织形式为委托招标。招标人选择的招标代理机构是北京中铁国际招标有限公司。
2. 项目概况与招标范围
2.1 项目名称:2025年重庆区域工勤人员工作服采购
2.2 项目概况:根据运营公司《工勤人员工作服管理办法》,重庆区域工勤人员现行春秋、冬季工作服已到使用年限,需统一更换。本次采购涵盖772人,为统筹需求并确保合规性与服务质量,拟采用公开招标方式实施采购,各项目公司作为合同签订及履约主体。
2.3 采购内容:春秋装1544套(收费岗1374套、养护巡查岗160套、机电运维岗10套),冬装772套(收费岗687套、养护巡查岗80套、机电运维岗5套),详细要求见招标文件第五章。
3. 投标人资格要求
3.1本次招标要求投标人须具备
3.1.1投标人资格条件:
3.1.1.1独立法人资格,持有有效的营业执照,具有独立完成本项目的能力。
3.1.2业绩要求:2022年1月1日至投标截止日期间,投标人至少具备1项单项合同金额不低于100万元的工作服装供应业绩,须提供合同复印件,时间以合同签订时间为准。
3.1.3质量要求:样衣与检测:须提供符合VIS标准的样衣(包括收费员女式春秋西服、长衬衣及冬装大衣),并附面料成分检测报告,每件样衣所规定的参数标准中面料成分含量的最大值作为面料的主要成分,其余为次要成分,并将主要成分作为判定标准,主要面料成分不低于VIS标准要求,中标样衣将作为验收依据。
3.1.4财务要求:投标人2022-2024年度财务状况良好,无亏损;成立不满三年的,提供自成立以来的财务报告且未出现年度亏损。
3.1.5信誉要求:投标人必须具有良好的社会信誉,不在国家及地方有关主管部门(本项目所在地的)、建设单位、中国铁建股份有限公司以及招标人上级单位(禁止投标或使用)处罚有效期内;财产在本项目开评标期间未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态。投标人和其法定代表人自2023年11月至2025年11月不得存在中国裁判文书网( http://wenshu.court.gov.cn/)上行贿的犯罪记录、投标人不存在通过“信用中国”网站( www.creditchina.gov.cn)查询为失信被执行人的情况、投标人不存在通过国家企业信用信息公示系统( www.gsxt.gov.cn)中查询被列入严重违法失信企业名单的情况、投标人及其法定代表人(负责人)在“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)”无失信被执行记录。
3.1.6其他要求:(1)法定代表人为同一个人的两个及以上投标人或母公司、全资子公司及控股公司关系,不得参与同一个包件投标;(2)本次招标不接受联合体投标;(3)售后服务:须按招标文件规定的格式及内容提交售后服务承诺函;
4. 招标文件的获取
4.1 获取时间:从2025年10月28日9时00分至2025年11月3日18时00分
(1)凡有意参加投标人,应当在铁建云链平台(网址:10月28日9时00分至2025年11月3日18时00分止(北京时间、下同),登录铁建云链平台,在所投包件报名、购买并下载招标文件(具体操作参见“铁建云链平台”首页最下方“小鹿课堂内帮助中心、操作指南栏目查看”)。
(2)包件划分详见公告附件1。
(3)本次招标一包一投。
4.2招标文件售价见公告附件1,售后不退。
4.3本次招标一包一投。
5. 投标文件的递交
5.1投标截止时间和开标时间:2025年11月21日10时00分(北京时间)。
5.2投标地点和开标地点:重庆市渝北区星光五路西希云谷C座2楼会议室,届时请投标人法定代表人或其委托代理人参加。
5.3递交方式:网上递交和线下同时递交
网上递交:网上递交地点为铁建云链平台(网址:www.crccep.com),此次投标人需制作电子响应文件,并使用CA锁对投标文件进行加密,在递交投标文件截止时间前线上递交投标文件;开标时需在规定的解密时间内(现场通知解密时间,各投标人请勿提前私自解密,因投标人私自解密泄露报价各投标人自行承担)用编制投标文件时加密的数字证书(CA)对已上传至铁建云链平台的加密文件进行解密,如因投标人自身原因导致所递交的投标文件无法在规定的时间内解密的,后果及责任由投标人自行负责。
线下递交:递交地点(详见投标人须知前附表)现场递交纸质文件,投标文件递交时间为2025年11月21日9时00分至10时00分,逾期送达或者未送达指定地点或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。
(如网上递交文件与线下递交文件不一致的,以线下现场递交的文件为准)
递交地点(详见招标文件)现场递交,投标文件递交的时间为2025年11月21日09时00分至 10时00分,逾期送达或者未送达指定地点或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人不予受理。纸质文件及电子文件同时递交。
6. 开标时间及地点
开标时间:2025年11月21日10时00分。
开标地点:重庆市渝北区星光五路西希云谷C座2楼会议室,届时请投标人法定代表人或其委托代理人参加。
7. 其他
1.招标内容:见招标公告附件1。
2.本次招标不接受在国家及地方有关主管部门禁止投标处罚有效期内的投标人,不接受列入《中国铁建选择合作方风险警示名录》中禁止合作的投标人。
3.本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、铁建云链平台(https://www.crccep.com)上发布。对其他网站或媒体转载的公告内容招标人和招标代理机构不承担任何责任。
4.本次为上级公司委托招标,中标人须与各项目公司签订合同。
5.本次招标接受社会公开监督,昆仑集团公司举报电话(028-86051753)、中国铁建举报电话(01052688398)。
8.监督部门
本招标项目的监督部门为招标人上级单位。
9. 联系方式
招标人:中铁建昆仑高速公路运营管理有限公司
地 址:重庆市渝北区金山街道西希云谷D座
招标联系人:周女士
联系方式:13637995366
邮箱:27027177@qq.com
招标代理机构:北京中铁国际招标有限公司
地 址:北京市海淀区西四环中路19号
联系人:范女士
电话:18611718775
邮 箱:bjzt-zbeb001@qq.com附件1采购需求一览表
序号
包件号
招标内容
标书售价(元)
备注
1
GZF01
春秋装1544套(收费岗1374套、养护巡查岗160套、机电运维岗10套),冬装772套(收费岗687套、养护巡查岗80套、机电运维岗5套),详细要求见招标文件第五章。
0