贵州省安全策略有效性验证平台扩容工程招标公告(中国联合网络通信有限公司贵州省分公司2025)



2025年安全策略有效性验证平台扩容工程询比采购公告本询比采购项目为2025年安全策略有效性验证平台扩容工程,(采购项目编号:ZJZB-2025-21341),采购人为中国联合网络通信有限公司贵州省分公司,地址为:贵阳市观山湖区林城东路109号,采购代理机构为中捷通信有限公司。项目资金来源已落实,具备询比采购条件,现进行询比采购,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在应答人(以下简称应答人)电子形式应答。1. 项目概况与采购内容1.1项目概况本项目旨在通过引入先进技术,提供更为全面、高效的网络安全验证服务,助力提高服务竞争力,满足后续网络安全策略管理需求。1.2采购内容1.2.1采购内容:本期工程包含软件功能主机设备安全检测场景1套;红队协同攻击模拟1套;API安全性的专项攻击模拟1套;定制验证规则及漏洞修复建议1套;攻击代理管理中心1套。1.2.2采购预算:87.1万元(不含税)。1.2.3质量要求:达到国家现行验收标准、规范及采购文件、合同规定。1.2.4交付方式:项目完成部署上线,提供竣工文档资料后验收。1.2.5采购包划分:本项目不划分采购包。1.2.6中选数量:1名。1.2.7中选份额:100%,负责本项目实施。实施地域:贵州省采购人指定地点。1.2.8采购结果适用范围:仅针对本项目有效。1.3最高限价规定:本项目设置不含税总价最高限价827500元和不含税单价最高限价(详见报价表),报价超过任一项最高限价的应答将被否决。2. 应答人资格要求2.1具有独立民事责任能力且在法律和财务上独立的法人或其他组织,具备有效期内的合法企业工商营业执照或其他合法注册证件。2.2承诺开具增值税专用发票。(提供承诺)2.3具有良好的财务状况、良好的商业信誉:(1)2022年1月1日至今,在经营活动中无涉及商业贿赂、弄虚作假违规违法行为;(提供声明)(2)未处于“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)“列入经营异常名录信息”或“列入严重违法失信名单(黑名单)信息”禁入期内;(需同时提供两项信息查询截图)(3)未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入“失信被执行人”和列入“重大税收违法失信主体”。(需同时提供两项信息查询截图)2.4本项目不接受联合体应答。2.5单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一采购包应答或者未划分采购包的同一项目应答。2.6应答人不在中国联通集团或贵州联通禁入型供应商黑名单业务禁入期内。3. 资格审查方法本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见询比采购文件第三章“评审办法”,凡未通过资格后审的应答人,其应答文件将被否决。4. 询比采购文件获取4.1 询比采购文件获取时间:2025年10月28日15时00分至2025年10月30日17时00分。4.2 询比采购文件获取地点:请有意向的潜在应答人进入网站中国联通合作方门户(https://www.cuecp.cn),登录后点击“电子招标投标-寻找商机--我要参与”购买询比采购文件。4.3 询比采购文件获取方式:(1)应答人须在中国联通合作方门户平台注册成为“中国联通供应商”,并拥有“沃支付”付款后且下载询比采购文件才可参与应答。(2)下载的询比采购文件为“megp”格式,须使用客户端工具“投标文件制作系统”打开。客户端工具在“我的工作台-共享文档”中可以下载。(3)询比采购文件获取成功后,应答人应及早申请办理带电子签章功能的“iPASS”证书,否则将有可能影响应答文件的制作、上传等正常操作。(4)应答人所需的系统操作手册均可在中国联通合作方自服务门户智慧供应链招标采购中心“我的工作台-共享文档”中下载。如在操作中遇到任何问题请及时联系相关网站技术支持电话。(5)凡符合资格要求且有意参选者,请派人员向采购代理机构了解有关信息并购买询比采购文件。4.4 询比采购文件每套售价人民币400元整(¥肆佰元整),售后不退。5. 应答文件的递交5.1 应答文件递交截止时间(即应答截止时间):2025年11月10日10时00分。5.2 应答文件递交地点:数据电文应答文件通过“联通智慧供应链平台招标采购中心”(网址:https://www.cuecp.cn/portal/index.jhtml) 递交。5.3 本项目将于上述同一时间、地点进行唱价,采购人/采购代理机构邀请应答人的法定代表人或者其委托代理人准时参加。应答人的法定代表人或者其委托的代理人须准时登录“联通智慧供应链平台招标采购中心”,并进行签名确认唱价结果。如对唱价情况有异议,请在30分钟内联系采购代理机构,超时确认将视为确认唱价结果。5.4 出现以下情形时,采购人/采购代理机构不予接收应答文件:5.4.1 逾期送达或者未送达指定地点的;5.4.2 未按照询比采购文件要求密封的/未按询比采购文件在电子平台加密上传的;5.4.3 未按照本公告要求获得本项目询比采购文件的。6. 样品的递交6.1 样品递交的时间、地点:本项目不涉及。6.2 检测相关费用:本项目不涉及。7. 发布公告的媒介本询比采购公告同时在中国联通采购与招标网(www.chinaunicombidding.cn)及中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)发布。8. 联系方式采购人:中国联合网络通信有限公司贵州省分公司地址:贵阳市观山湖区林城东路109号联系人:王女士(商务)、胡先生(技术)联系电话:18685190816(商务)、18685190067(技术)电子邮件:wangyh955@chinaunicom.cn(商务)采购代理机构:中捷通信有限公司采购代理机构地址:贵阳市观山湖区诚信北路8号绿地联盛国际10号楼9楼9-1号联系人:毛国将,罗朝帮,王雄,欧阳,邓丹,沈丽娅,张琴芬,欧豪夺,徐薇电话:15685151003,18984580291电子邮件:zjzbgzxmz@zjscs.com开户银行:中信银行广州花园支行监督部门:中国联合网络通信有限公司贵州省分公司供应链管理中心联系人:冯先生电话:18685192878电子邮件:fengwei2@chinaunicom.cn9. 免责声明除上述媒体外,我公司未在其他任何网站、论坛、报社、杂志等媒介上发布任何采购信息,其他任何媒介上转载的、以我公司为主体的采购信息均为非法转载,均为无效。请各应答方提供警惕,不要向其他组织、个人支付相关款项,避免上当受骗。应答方由此而造成的经济损失,我公司不承担任何责任。10. 附加项:无。采购人:中国联合网络通信有限公司贵州省分公司采购代理机构:中捷通信有限公司2025年10月28日