流域风化与碳循环实 流域风化与碳循环实验室设备招标公告(阜阳师范大学2025)


阜阳师范大学2025年流域风化与碳循环实验室设备采购项目公开招标公告

项目概况
阜阳师范大学2025年流域风化与碳循环实验室设备采购项目招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(安徽省·阜阳市)()获取招标文件,并于2025年11月18日09时00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:FY2025FS2046
项目名称:阜阳师范大学2025年流域风化与碳循环实验室设备采购项目
预算金额:448万元
最高限价:448万元
采购需求:主要承担常量、痕量及微量元素分析、岩石矿物化学成分分析、矿物表征分析、稳定同位素分析等研究工作,为流域河流风化、河流至陆缘有机碳输运与埋藏、全球气候变化、大气环境等科学研究提供科学线索。
合同履行期限:合同签订后,接采购人书面通知后90日历天完成交货、安装。
本项目是否接受联合体:否

二、申请人的资格要求

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020〕46号)第六条第二款“因确需使用不可替代的专利、专有技术,基础设施限制,或者提供特定公共服务等原因,只能从中小企业之外的供应商处采购”之规定,不专门面向中小企业预留采购份额。
3.本项目的特定资格要求:无

三、获取招标文件

时间:2025年10月28日至2025年11月18日09时00分(北京时间)(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日)
地点:全国公共资源交易平台(安徽省·阜阳市)
方式:供应商需登录全国公共资源交易平台(安徽省·阜阳市)下载采购文件
售价:免收

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

时间:2025年11月18日09时00分(北京时间)
地点:全国公共资源交易平台(安徽省·阜阳市)。



公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。



其他补充事宜

1.本项目落实节能环保、中小微型企业扶持等相关政府采购政策详见招标文件。
2.本次公告同时在安徽省政府采购网、全国公共资源交易平台(安徽省·阜阳市)、安徽省公共资源交易监管网(全国公共资源交易平台(安徽省))、中国政府采购网上发布。
3.供应商应合理安排采购文件获取时间,如果因计算机及网络故障造成无法完成采购文件获取,责任自负。
4.本项目实施全流程电子化交易,响应文件实施网上远程解密,供应商无需前往开标现场。
5.本项目所属行业为工业行业。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息
名称:阜阳师范大学
地址:安徽省阜阳市颍州区清河西路100号
联系方式:芦广银、0558-2595956
2.采购代理机构信息(如有)
名称:国华工程科技(集团)有限责任公司
地址:阜阳市颍州区颍淮大道488号(天马朝阳大厦11楼)
联系方式:李呈、15357672576
3.项目联系方式
项目联系人:芦广银、李呈
电 话:0558-2595956、15357672576

附件信息:

阜阳师范大学2025年流域风化与碳循环实验室设备采购项目公开招标公告
[FY2025FS2046-1]阜阳师范大学2025年流域风化与碳循环实验室设备采购项目
招标文件正文