减速机 减速机修理招标公告(永卓控股有限公司2025)



采购单位:永卓控股有限公司

项目编号:XM20251022158771

寻源方式:询比价

领域类别:资材备件

创建部门:资材备件科

发布时间:2025-10-28 15:26:56

开标时间:2025-11-03 09:00:00

保证金(万元):2000

采购员:袁鹏超

联系方式:0512-58906082

序号
物资名称
规格型号
材质
计划数量
单位
附件

1
减速机(修理)
DCY180-40-ⅠS

1

20#减速机修理.pdf

2
减速机(修理)
DCY160-31.5-ⅠS-BSP

1

10#减速机修理.pdf

3
减速机(修理)
DCY200-40-ⅠS-BSP

1

14#减速机修理.pdf

张家港市南港冶金物流中心有限公司钢渣处理车间20#皮带减速机技术协议发包人:张家港市南港冶金物流中心有限公司承包人:2025年10月-1-一、概述钢渣车间生产线20#皮带机内部齿轮磨损,油封损坏漏油,故需对其下线进行修理。二、主要技术参数设备名称规格型号数量原产地或制造商备注减速机DCY180-40-ⅠS1台江苏泰兴三、具体状态下线原因:高低速齿轮磨损,油封。四、修理内容及要求承包人负责减速机的修理和运输,具体要求如下:1、更换内部高、低速齿轮。2、更换所有油封及轴承。3、对减速机内部进行清洗,对所有齿轮啮合侧隙、轮齿接触斑点进行检测,对齿面进行探伤并出具探伤报告。4、保养好的减速机刷好防锈漆及面漆,面漆颜色与原有漆色一致。5、保养好的设备要求做好防雨防潮保护措施,保证运输过程及现场露天放置的要求。6、修理完成后需提供密封件、轴承等产品合格证明等随机资料。五、供货周期要求要求合同签订后15天内将减速机返厂,45天内修理完成送至现场。-2-六、验收方法和标准1、轴承游隙、齿轮间隙、接触面等按照相关标准或设计要求进行验收;轴承装配后应灵活转动,无卡滞现象;轴承安装内圈应靠紧轴肩,在轴肩端面0.05mm塞尺不入,轴承套安装角度与进油管保持一致,便于轴承润滑。2、轮齿接触斑点检测要求接触部位应趋于齿面中部,偏于出口端,齿顶与啮入、啮出的棱边不得接触,齿面接触率符合标准要求。齿轮装配后齿轮的基准面应靠紧轴肩,在轴肩端面处0.03mm塞尺不入,伞齿轮装配以小头对齐,调整接触区域至合理位置。3、噪音在100%额定输入转速时按GB/T6404.1规定的方法执行。4、振动与冲击按GB/T6404.2规定的方法进行。5、各密封处、结合处无漏油、渗油现象,各联结件、紧固件不得有缺失、松动现象。6、箱体油漆均匀、光滑,轴上无锈迹、抹油做防锈处理。七、设备的包装及运输1、由承包人负责减速机运输,如运输中出现设备损坏由承包人负责;2、减速机外伸轴及其附件需涂油包装做好防护措施。八、资料交付1、承包人提供所更换零部件的产品质量证明书。2、需修复加工后零部件原材料成分记录、热处理记录、零部件有要-3-求的尺寸公差记录,部件组装后检验记录。3、承包人提供检修报告,包含修理内容、更换零部件明细、按照标准应进行的各项过程验收数据等。九、质保期限修理后的减速机需从上线日开始算起需质保10个月或出厂满16个月以先到为准,质保期内因承包人提供的零部件质量原因或装配质量原因造成的损失均由承包人赔偿相关损失,并对有质量问题进行免费再次修理。十、未尽事宜双方友好协商解决1、本协议一式贰份,发包人壹份、承包人壹份。2、本协议未尽事宜由双方友好协商解决。3、本协议自签字盖章后生效。4、本技术协议经双方确认后作为订货合同的附件,随合同一起生效,与合同正文具有同等法律效力。发包人(签章):,承包人(签章):法定代表或委托人:,法定代表或委托人:日期:,日期:-4-张家港市南港冶金物流中心有限公司钢渣处理车间10#皮带减速机技术协议发包人:张家港市南港冶金物流中心有限公司承包人:2025年10月-1-一、概述钢渣车间生产线10#皮带机内部齿轮磨损,油封损坏漏油,故需对其下线进行修理。二、主要技术参数设备名称规格型号数量原产地或制造商备注减速机DCY160-31.5-ⅠS-BSP1台江苏泰兴三、具体状态下线原因:高低速齿轮磨损,油封及逆止器损坏。四、修理内容及要求承包人负责减速机的修理和运输,具体要求如下:1、更换内部高、低速齿轮。2、更换所有油封及轴承。3、修理更换逆止器。4、对减速机内部进行清洗,对所有齿轮啮合侧隙、轮齿接触斑点进行检测,对齿面进行探伤并出具探伤报告。5、保养好的减速机刷好防锈漆及面漆,面漆颜色与原有漆色一致。6、保养好的设备要求做好防雨防潮保护措施,保证运输过程及现场露天放置的要求。7、修理完成后需提供密封件、轴承等产品合格证明等随机资料。五、供货周期要求-2-要求合同签订后15天内将减速机返厂,45天内修理完成送至现场。六、验收方法和标准1、轴承游隙、齿轮间隙、接触面等按照相关标准或设计要求进行验收;轴承装配后应灵活转动,无卡滞现象;轴承安装内圈应靠紧轴肩,在轴肩端面0.05mm塞尺不入,轴承套安装角度与进油管保持一致,便于轴承润滑。2、轮齿接触斑点检测要求接触部位应趋于齿面中部,偏于出口端,齿顶与啮入、啮出的棱边不得接触,齿面接触率符合标准要求。齿轮装配后齿轮的基准面应靠紧轴肩,在轴肩端面处0.03mm塞尺不入,伞齿轮装配以小头对齐,调整接触区域至合理位置。3、噪音在100%额定输入转速时按GB/T6404.1规定的方法执行。4、振动与冲击按GB/T6404.2规定的方法进行。5、各密封处、结合处无漏油、渗油现象,各联结件、紧固件不得有缺失、松动现象。6、箱体油漆均匀、光滑,轴上无锈迹、抹油做防锈处理。七、设备的包装及运输1、由承包人负责减速机运输,如运输中出现设备损坏由承包人负责;2、减速机外伸轴及其附件需涂油包装做好防护措施。八、资料交付1、承包人提供所更换零部件的产品质量证明书。-3-2、需修复加工后零部件原材料成分记录、热处理记录、零部件有要求的尺寸公差记录,部件组装后检验记录。3、承包人提供检修报告,包含修理内容、更换零部件明细、按照标准应进行的各项过程验收数据等。九、质保期限修理后的减速机需从上线日开始算起需质保10个月或出厂满16个月以先到为准,质保期内因承包人提供的零部件质量原因或装配质量原因造成的损失均由承包人赔偿相关损失,并对有质量问题进行免费再次修理。十、未尽事宜双方友好协商解决1、本协议一式贰份,发包人壹份、承包人壹份。2、本协议未尽事宜由双方友好协商解决。3、本协议自签字盖章后生效。4、本技术协议经双方确认后作为订货合同的附件,随合同一起生效,与合同正文具有同等法律效力。发包人(签章):,承包人(签章):法定代表或委托人:,法定代表或委托人:日期:,日期:-4-张家港市南港冶金物流中心有限公司钢渣处理车间14#皮带减速机技术协议发包人:张家港市南港冶金物流中心有限公司承包人:2025年10月-1-一、概述钢渣车间生产线14#皮带机内部齿轮磨损,油封损坏漏油,故需对其下线进行修理。二、主要技术参数设备名称规格型号数量原产地或制造商备注减速机DCY200-40-ⅠS-BSP1台江苏泰兴三、具体状态下线原因:高低速齿轮磨损,油封及逆止器损坏。四、修理内容及要求承包人负责减速机的修理和运输,具体要求如下:1、更换内部高、低速齿轮。2、更换所有油封及轴承。3、修理更换逆止器。4、对减速机内部进行清洗,对所有齿轮啮合侧隙、轮齿接触斑点进行检测,对齿面进行探伤并出具探伤报告。5、保养好的减速机刷好防锈漆及面漆,面漆颜色与原有漆色一致。6、保养好的设备要求做好防雨防潮保护措施,保证运输过程及现场露天放置的要求。7、修理完成后需提供密封件、轴承等产品合格证明等随机资料。五、供货周期要求-2-要求合同签订后15天内将减速机返厂,45天内修理完成送至现场。六、验收方法和标准1、轴承游隙、齿轮间隙、接触面等按照相关标准或设计要求进行验收;轴承装配后应灵活转动,无卡滞现象;轴承安装内圈应靠紧轴肩,在轴肩端面0.05mm塞尺不入,轴承套安装角度与进油管保持一致,便于轴承润滑。2、轮齿接触斑点检测要求接触部位应趋于齿面中部,偏于出口端,齿顶与啮入、啮出的棱边不得接触,齿面接触率符合标准要求。齿轮装配后齿轮的基准面应靠紧轴肩,在轴肩端面处0.03mm塞尺不入,伞齿轮装配以小头对齐,调整接触区域至合理位置。3、噪音在100%额定输入转速时按GB/T6404.1规定的方法执行。4、振动与冲击按GB/T6404.2规定的方法进行。5、各密封处、结合处无漏油、渗油现象,各联结件、紧固件不得有缺失、松动现象。6、箱体油漆均匀、光滑,轴上无锈迹、抹油做防锈处理。七、设备的包装及运输1、由承包人负责减速机运输,如运输中出现设备损坏由承包人负责;2、减速机外伸轴及其附件需涂油包装做好防护措施。八、资料交付1、承包人提供所更换零部件的产品质量证明书。-3-2、需修复加工后零部件原材料成分记录、热处理记录、零部件有要求的尺寸公差记录,部件组装后检验记录。3、承包人提供检修报告,包含修理内容、更换零部件明细、按照标准应进行的各项过程验收数据等。九、质保期限修理后的减速机需从上线日开始算起需质保10个月或出厂满16个月以先到为准,质保期内因承包人提供的零部件质量原因或装配质量原因造成的损失均由承包人赔偿相关损失,并对有质量问题进行免费再次修理。十、未尽事宜双方友好协商解决1、本协议一式贰份,发包人壹份、承包人壹份。2、本协议未尽事宜由双方友好协商解决。3、本协议自签字盖章后生效。4、本技术协议经双方确认后作为订货合同的附件,随合同一起生效,与合同正文具有同等法律效力。发包人(签章):,承包人(签章):法定代表或委托人:,法定代表或委托人:日期:,日期:-4-