养殖尾水集中治理 报告编制招标公告(宁海县蛇蟠涂海洋开发有限公司2025)
宁海县蛇蟠涂园区养殖尾水集中治理项目 项目申请报告编制 比选公告
宁海县蛇蟠涂海洋开发有限公司在宁波市网上中介超市公开选取“项目申请报告编制”中介服务机构,现将有关内容公告如下:
一、项目概况及竞价要求
项目登记号:
NH-ZJBX-202510270253
项目名称:
宁海县蛇蟠涂园区养殖尾水集中治理项目
中介服务事项:
项目申请报告编制
项目地点:
宁海县蛇蟠涂园区
项目基本情况:
本项目划分为两个片区。其中,晨曦水产作为项目一区,养殖面积约 260 亩,主要养殖品种为南美白对虾;净化区面积约 30 亩,占养殖面积的 11.5%。蛇蟠涂南区为项目二区,养殖面积约 520 亩,主要养殖品种为南美白对虾和金刚虾;净化区面积约 115.5 亩,占养殖面积的 23%。
为满足项目区养殖尾水达标排放的要求,需配套相应的工程措施,主要包括尾水净化区清淤开挖、连通管涵、提升泵站、排水管、尾水净化区出水口以及尾水治理系统工程。
项目总预算:
2600万元
服务内容:
完成项目建议书暨可行性研究报告编制,并给予电子报告及纸质报告2份。
中介服务完成期限要求:
30天
质量要求:
符合相关要求
比选办法:
其他选取法
报价方式:
采用【直接报价】方式。
价格控制范围:
中介项目预算总价【25000元】,价格控制范围:下限:18000元 ,上限:25000元
价格说明:
最高25000元,最低18000元。
二、竞价时间
凡有意参与报价者,请于
2025-10-28 08:19 至
2025-10-31 08:19 (北京时间),登录系统参与报价。
三、竞价方条件
已入驻宁波市网上中介超市的中介服务机构,可参与相应资格要求的中介服务项目的竞价。
1、中介资格要求:
符合相关资质要求
因不符合条件参加竞价的,由竞价方自行承担相应的法律责任。
四、其他条款
(1)竞价项目有国家相关收费标准的,不得超出国家收费标准;无相关收费标准的,由业主单位提供最高限价。如签订的合同价超国家相关收费标准的视为无效合同。
(2)网上竞价服务类项目如国家有出台标准合同范本的,一律采用国家标准合同范本。
五、联系方式
项目业主单位:
宁海县蛇蟠涂海洋开发有限公司
项目单位联系人:
陈先生
联系电话:
65361601
联系地址:
宁海县跃龙街道兴海南路696号