泵备件 高纯酸泵 泵轴 泵盖 泵壳招标公告(宜宾天原集团股份有限公司2025)


招标编号:DYLYCG202510090014
招标单位:宜宾天原集团股份有限公司

 
采购邀请函
 
宜宾天原集团股份有限公司设备材料采购,诚邀满足资 质要求的合格供应商参与并完成电子报价。

物资编码
物资名 称
规格
技术参数
数量
单位
申报人、电话
使用单位

 116893
 隔离套密封垫
IMD65-40-250FT
二线高纯酸泵, 重庆皖南卧龙泵 阀有限公司
 1
 件
李劲13890910486
 宜宾海丰和锐有限公司

  116894
  泵轴
 IMD65- 40-250FT
二线高纯酸泵,重庆皖南卧 龙泵阀有限公司
 1
 根
 李劲13890910486
 宜宾海丰和锐有限公司

 116895
 泵盖
 IMD65- 40-250FT
二线高纯酸泵,重庆皖南卧 龙泵阀有限公司
  1
 个
李劲13890910486
宜宾海丰和锐有限公司

 116896
 泵壳
 IMD65- 40-250FT
二线高纯酸泵,重庆皖南卧 龙泵阀有限公司
 1
 件
李劲13890910486
宜宾海丰和锐有限公司

116879
泵壳
CQB80- 50-200FD
二线稀酸 泵,介 质:稀盐
 1
 件
李劲13890910486
宜宾海丰和锐有限公司

 047146
 泵盖
 IHF50-32-125
重庆皖南卧龙泵阀有限公司
 1
 件
王修华  15775991001
宜宾天原海丰和泰有限公司

 034155
 机械密 封
 IHF50-32-125
重庆皖南卧龙泵 阀有限公司
 1
 套
王修华  15775991001
宜宾天原海丰和泰有限公司

 116929
 泵盖
 50FZB- 45L
重庆皖南卧龙泵 阀有限公司
 2
 件
王修华  15775991001
宜宾天原海丰和泰有限公司

115503
叶轮
50FZB-45L
重庆皖南卧龙泵阀有限公司
2

王修华15775991001
宜宾天原海丰和泰有限公司

 

 

 115504
 机械密 封
 50FZB-45L
重庆皖南卧龙泵阀有限公司
 2
 套
王修华15775991001
宜宾天原海丰和泰有限公司

041257
泵轴
IHF125-100-315
安徽卧龙泵阀股份有限公司
 1

王修华15775991001
宜宾天原海丰和泰有限公司

040754
叶轮
IHF125-100-315
安徽卧龙泵阀股份有限公司
 1

王修华15775991001
宜宾天原海丰和泰有限公司

045594
轴套
IHF125-100-315
安徽卧龙泵阀股份有限公司
 1

王修华15775991001
宜宾天原海丰和泰有限公司

108920
泵盖
CQB65-50-160FD
安徽卧龙泵阀股份有限公司
 1
 个
王修华15775991001
宜宾天原海丰和泰有限公司

116945
泵盖
IHF40-25-160(A)
安徽卧龙泵阀股份有限公司
 1

王修华15775991001
宜宾天原海丰和泰有限公司

116911
轴套
IMS200-150-400
安徽卧龙泵阀股份有限公司
 1

王修华15775991001
宜宾天原海丰和泰有限公司

二、采购要求
1 、供货范围包括:货物的供应、运输、指导安装、调试、培训 和售后服务等。具体报价范围、采购范围及所应达到的具体要求
, 均以技术协议或者技术要求规定的为准。
 
2 、交货时间:合同生效后45天内到货。
□ 允许   √不允许  偏离
3 、付款方式与支付方式:货到票到入账后第三个月支付,买 方以最长期限为6个月银行承兑汇票方式支付货款。
√允许   □ 不允许  偏离

4 、交货地点:宜宾海丰和锐有限公司及宜宾天原海丰和泰有 限公司库房。
5、报价上传营业执照以及报价单。
三、报价时间和地点
1、报价时间:2025年10月28日10时00分至2025年10月30日09
时00分(北京时间);开标时间:2025年10月30日10时00分(北京时间)。
2、供应商提问截止时间:2025 年 10 月 29  日 17时 00 分(北京时 间)。
3、异议提出截止时间:2025年10月29日17时00分(北京时间)。
 
4、报价地点:宜宾企业阳光采购服务平台 ()。
 
5、商务保证金的金额:无。
中选原则:经协商的合理成交价。
6、不同的报价人商务文件下载、报价及保证金缴纳的IP 地址相 同,经系统预警提示的,将直接否决其报价,并向公司进行报备。
 
7、报价人经系统预警提示受到相关禁止或限制参与报价的行政处 罚,以及在合同履行过程中存在因弄虚作假、重大质量问题、安 全问题而受到行政处罚的,视为不具有良好的商业信誉,将直接 否决其报价。
 
四、监督部门:
监督部门:宜宾天原集团股份有限公司风险及营销管理部
联 系 人:赵先生
电话:18788513161
 
五、联系人及联系方式
 
采购人:宜宾天原集团股份有限公司
联系地址:四川省宜宾市临港经济开发区港园路西段61号
联系人:刘纹汐
联系电话:15523783019
 
宜宾天原集团股份有限公司
2025年10月27日

 

公告PDF:邀请函.pdf

采购邀请函宜宾天原集团股份有限公司设备材料采购,诚邀满足资质要求的合格供应商参与并完成电子报价。物资编码物资名称规格技术参数数量单位申报人、电话使用单位116893隔离套密封垫IMD65-40-250FT二线高纯酸泵,重庆皖南卧龙泵阀有限公司李劲13890910486宜宾海丰和锐有限公司116894泵轴IMD65-40-250FT二线高纯酸泵,重庆皖南卧龙泵阀有限公司根李劲13890910486宜宾海丰和锐有限公司116895泵盖IMD65-40-250FT二线高纯酸泵,重庆皖南卧龙泵阀有限公司个李劲13890910486宜宾海丰和锐有限公司116896泵壳IMD65-40-250FT二线高纯酸泵,重庆皖南卧龙泵阀有限公司李劲13890910486宜宾海丰和锐有限公司116879泵壳CQB80-50-200FD二线稀酸泵,介质:稀盐李劲13890910486宜宾海丰和锐有限公司047146泵盖IHF50-32-125重庆皖南卧龙泵阀有限公司王修华1577599001宜宾天原海丰和泰有限公司034155机械密封IHF50-32-125重庆皖南卧龙泵阀有限公司套王修华1577599001宜宾天原海丰和泰有限公司116929泵盖50FZB-45L重庆皖南卧龙泵阀有限公司2王修华1577599001宜宾天原海丰和泰有限公司115503叶轮50FZB-45L重庆皖南卧龙泵阀有限公司2个王修华15775991001宜宾天原海丰和泰有限公司115504机械密封50FZB-45L重庆皖南卧龙泵阀有限公司2套王修华15775991001宜宾天原海丰和泰有限公司041257泵轴IHF125-100-315安徽卧龙泵阀股份有限公司根王修华15775991001宜宾天原海丰和泰有限公司040754叶轮IHF125-100-315安徽卧龙泵阀股份有限公司个王修华15775991001宜宾天原海丰和泰有限公司045594轴套IHF125-100-315安徽卧龙泵阀股份有限公司王修华15775991001宜宾天原海丰和泰有限公司108920泵盖CQB65-50-160FD安徽卧龙泵阀股份有限公司个王修华15775991001宜宾天原海丰和泰有限公司116945泵盖IHF40-25-160(A)安徽卧龙泵阀股份有限公司王修华15775991001宜宾天原海丰和泰有限公司116911轴套IMS200-150-400安徽卧龙泵阀股份有限公司王修华15775991001宜宾天原海丰和泰有限公司二、采购要求1、供货范围包括:货物的供应、运输、指导安装、调试、培训和售后服务等。具体报价范围、采购范围及所应达到的具体要求,均以技术协议或者技术要求规定的为准。2、交货时间:合同生效后45天内到货。□允许☑不允许偏离3、付款方式与支付方式:货到票到入账后第三个月支付,买方以最长期限为6个月银行承兑汇票方式支付货款。☑允许□不允许偏离4、交货地点:宜宾海丰和锐有限公司及宜宾天原海丰和泰有限公司库房。5、报价上传营业执照以及报价单。三、报价时间和地点1、报价时间:2025年10月28日10时00分至2025年10月30日09时00分(北京时间);开标时间:2025年10月30日10时00分(北京时间)。2、供应商提问截止时间:2025年10月29日17时00分(北京时间)。3、异议提出截止时间:2025年10月29日17时00分(北京时间)。4、报价地点:宜宾企业阳光采购服务平台(https://ybqyygcgfwpt.com/web-portal/#/home)。5、商务保证金的金额:无。中选原则:经协商的合理成交价。6、不同的报价人商务文件下载、报价及保证金缴纳的IP地址相同,经系统预警提示的,将直接否决其报价,并向公司进行报备。7、报价人经系统预警提示受到相关禁止或限制参与报价的行政处罚,以及在合同履行过程中存在因弄虚作假、重大质量问题、安全问题而受到行政处罚的,视为不具有良好的商业信誉,将直接否决其报价。四、监督部门:监督部门:宜宾天原集团股份有限公司风险及营销管理部联系人:赵先生电话:18788513161五、联系人及联系方式采购人:宜宾天原集团股份有限公司联系地址:四川省宜宾市临港经济开发区港园路西段61号联系人:刘纹汐联系电话:15523783019宜宾天原集团股份有限公司2025年10月27日