供暖工程建设招标公告(2025)



项目所在地:黑龙江省

项目类别:工程

采购方式:公开招标

我部就以下项目进行国内公开招标,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加投标。

一、项目名称:某部供暖工程建设项目
二、项目编号:2025-JLBF0G-G1004
三、项目概况:

项目名称:某部供暖工程建设项目。
建设地点:鹤岗市。
建设内容及规模:某部供暖工程建设项目(详见施工图纸及工程量清单)。
计划工期:2026年4月20日至2026年6月20日,共61日历天(注:上述计划工期仅作为编制投标文件的统一标准,实际开、竣工日期按施工合同相关条款规定执行)
招标控制价:449211.38元。
质量标准:达到国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准;
标段划分:共划分为1个标段。

四、投标供应商资格条件:

投标人资格要求

1.投标人应为国有企业;事业单位;军队单位;成立三年以上的非外资独资企业或控股企业,具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。

2.投标人资质要求:

投标人具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包三级(含三级)及以上资质,并具备有效的安全生产许可证。

3.项目主要人员要求:

本次招标要求投标人拟派项目经理须具备市政公用工程专业贰级及以上注册建造师证书,并具备有效的安全生产考核证书,且未担任其他任何在施建设工

程项目的建造师;并提供项目经理在本企业缴纳的近3个月2025年6月-2025年8月)的养老保险证明(退休人员提供退休证书)。

本次招标要求投标人拟派施工现场管理人员须按照《黑龙江省房屋建筑和市政基础设施工程施工现场管理人员配备管理办法》的通知(黑建规[2023]2号)文件规定的要求,不得低于规定的配备标准,投标人也可以根据项目管理需要增加岗位及人员。

4.本次招标不接受联合体投标

5.信誉要求:未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)。

6.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产型企业生产场地为同一地址的,销售型企业之间股东有关联的,一律视为有直接控股、管理关系。供应商之间有上述关系的,应主动声明,一经核实,将给予列入不良记录名单、3年内不得参加军队采购活动的处罚。

7.参加政府、军队采购活动前三年内,在经营活动中没有受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款(200万元以上)等重大违法记录。

8.根据军队采购规定,凡参加军队物资工程服务采购项目的供应商,必须在军队采购网(www.plap.mil.cn)供应商管理信息系统注册,未完成注册的供应商不得参加采购活动。

9.拟参加本项目的潜在投标人、法定代表人及委托代理人无行贿犯罪记录档案查询,核查路径:

查询网址:https://wenshu.court.gov.cn/

10.本项目采取资格后审。

五、招标文件申领时间、地点、方式

(一)申领时间: 2025年10月29日 至 2025年11月04日 ,每天上午 08:30 至 11:30 ,下午 13:00 至 17:00 (北京时间,日历日)

(二)申领地址: 黑龙江省 鹤岗市

(三)申领方式:线上申领(请登录后查看)

(四)本项目特定资质材料:

1.营业执照或事业单位法人证书扫描件加盖公章;2.法定代表人资格证明书及身份证扫描件、授权书及授权委托人身份证扫描件加盖投标公章;3.满足公告要求的资质证书及安全生产许可证、项目经理证明材料扫描件

六、投标受理时间及地点、方式

(一)投标受理开始时间:2025年11月18日 13:00

(二)投标截止时间:2025年11月18日 13:30

(三)投标地点(社会代理机构): 哈尔滨市道里区中国工艺文化创意园

(四)提交方式:现场提交

七、开标时间、地点

(一)开标时间: 2025年11月18日 13:30

(二)开标地点(社会代理机构): 哈尔滨市道里区中国工艺文化创意园

八、样品

采购包(1 ):不需要提交样品

九、现场踏勘

采购包(1 ):不需要现场踏勘

十、标前答疑会

不需要标前答疑

十一、本采购项目相关信息在《军队采购网》(www.plap.mil.cn)上发布。

本采购项目相关信息在《军队采购网》(www.plap.mil.cn)上发布。

十二、其他补充事宜

网上发送。报价供应商采取发送电子邮件方式提交报名材料,邮件主题:项目名称+项目编号+公司名称;邮件内容:列明公司名称、法定代表人或授权代表人姓名及联系方式;邮件附件:需采用A4纸幅面,将报名材料加盖企业鲜章,按顺序制作成1个PDF格式文件,文件名称与主题一致,复印件扫描无效。报名材料审核通过后,采购机构联系人向供应商邮箱发送竞争性谈判文件电子版;审核未通过的,采购机构联系人以邮件形式回复审核情况,供应商可在竞争性谈判文件申领时间内重新提交材料。采购机构邮箱:961062515@qq.com。

十三、采购单位联系方式

联 系 人:于先生

联系电话:15326583282

地 址:黑龙江省 鹤岗市