空调、变压器采购及线路改造招标公告(青州市口埠学校2025)



青州市口埠学校空调、变压器采购及线路改造项目

下载存证证明

项目编号
SDYCZB-2025-0066
发布时间
2025-10-28

项目名称
青州市口埠学校空调、变压器采购及线路改造项目
阅读量
12

竞争性磋商公告

项目概况:青州市口埠学校空调、变压器采购及线路改造项目的潜在供应商应在青州市大明衡王城获取磋商文件并于2025年11月10日09时00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:SDYCZB-2025-0066
项目名称:青州市口埠学校空调、变压器采购及线路改造项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:220447.20元
合同履行期限:合同签订后45日历日完成,并达到验收标准。
二、申请人的资格要求:
1.具有建筑机电安装工程专业承包贰级及以上资质的施工企业或具有房屋建筑总承包乙级(三级)及以上资质的施工企业,并具有相应有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应施工能力,拟派项目经理须具备相应专业贰级及以上注册建造师执业资格,同时应具备有效的安全生产考核合格证书(B 证),且未担任其他在建工程项目。
2.本项目不接受联合体投标。
三、获取采购文件
时间:2025年10月29日09时00分至11月09日09时00分(北京时间,法定节假日除外)。
获取方式:现场报名,文件自取。
报名地点:青州市大明衡王城 C-12,山东昱成招标咨询有限公司。
报名时携带:营业执照、资质证书、建造师证书、安全考核B证、法人身份证、授权代表身份证,以上复印件加盖公章。
售价:200 元/份。售后不退。备注:未从招标代理机构获取的文件,为无效标书。
四、响应文件提交
截止时间:2025年11月10日09时00分(北京时间)
地点:青州市大明衡王城C-12
五、开启
时间:2025年11月10日09时00分(北京时间)
地点:青州市大明衡王城C-12
六、公告期限
自本公告发布之日起 3 个工作日。
七、其他补充事宜
1.本项目发布媒介:山东省采购与招标网,中国招投标公共服务平台。
2.关于本项目的疑问提出、答复、变更、修改、澄清、补充内容及对项目的暂停、延期通知等情况均在中国招投标公共服务平台及有关网站发布。投标单位有义务自行查阅网站信息,或于响应文件递交截止前向采购代理机构电话询问确认,未按要求查阅者自行承担相应后果,恕不予单独告知。
3.资格评审阶段,通过“信用中国”、“信用山东”、“中国政府采购网”等渠道查询供应商信用记录,对查询时列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,对列入潍坊市中级人民法院、潍坊市税务局、生态环境局发布的联合惩戒对象名单中的供应商,拒绝其参与政府采购活动。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:青州市口埠学校
地址:山东省青州市何官镇口埠村
联系方式:张老师15054430905
2.采购代理机构信息
名 称:山东昱成招标咨询有限公司
地 址:青州市大明衡王城C-12 联系方式:0536-3236659
3.项目联系方式
项目联系人:钟经理电 话:0536-3236659

发 布 人:山东昱成招标咨询有限公司
发布时间:2025年10月28日