干部职工用氧 无缝钢瓶医用氧招标公告(日喀则市妇幼保健院2025)
日喀则市妇幼保健院干部职工用氧项目
询价公告
项目概况
日喀则市妇幼保健院干部职工用氧项目的潜在供应商应在西藏同君益项目管理有限公司(日喀则市桑珠孜区丹真桑曲社区尼韦林38号-2)获取采购文件,并于2025年10月31日10点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:TJY-2025036
项目名称:日喀则市妇幼保健院干部职工用氧项目
预算金额及最高限价:2L无缝钢瓶医用氧气20.00元/瓶、10L无缝钢瓶医用氧气60.00元/瓶
采购需求:为单位52名干部职工提供10L及2L无缝钢瓶医用氧供氧服务(具体参数详见技术响应)。
合同履行期限:以签订合同之日起一年,如双方有意愿可续签,不超过三年。
本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
1.1.具有独立承担民事责任的能力,提供有效的营业执照或其他法定证明文件;
1.2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供近一年的财务会计报表或审计报告等财务状况报告或承诺函;
1.3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,提供承诺或相关证明材料;
1.4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供近三个月的纳税证明及缴纳社会保险的凭证或承诺函;
1.5.参加此项采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录,提供书面声明(格式自拟);
1.6.法律、行政法规规定的其他条件,供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单”“严重失信主体名单查询”记录名单;不处于(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(供应商应提供报名至投标截止时间内在“信用中国”网站www.creditchina.gov.cn及中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)查询的记录,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
2.1执行《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46 号)及《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号);
2.2执行《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68 号);
2.3执行《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库【2017】141 号);
2.4执行《节能产品政府采购实施意见》、《环境标志产品政府采购实施的意见》、扶持不发达地区和少数民族地区。
3.
本项目的特定资格要求:
3.1具有药品生产许可证或经营许可证;
3.2具有移动压力容器/气瓶充装许可证(各类气瓶),所提供钢瓶及配套设施设备合格证。
三、获取采购文件
时间:2025年10月28日至2025年10月30日,每天上午10:00 至 12:00,下午15:30至 18:00(北京时间,法定节假日除外 )
地点:西藏同君益项目管理有限公司
方式:现场获取,提供介绍信、法人授权委托书、法人及委托代理人身份证明及资格要求中的证明材料(原件及复印件)。
售价:850.00元,售后不退。
四、响应文件提交、开标时间和地点
截止时间:2025年10月31日10点30分
地点:西藏同君益项目管理有限公司
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日,本公告在《中国采购与招标网》上发布。
六、其他补充事宜
6.1获取采购文件时如以公司组织身份购买,法人需提供单位营业执照副本、法定代表人身份证,委托人需提供单位营业执照副本、法人委托书、经办人和法定代表人身份证明,逐页加盖公章。以个人身份购买,携带本人身份证原件和复印件。
6.2逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,恕不予受理。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:日喀则市妇幼保健院
地 址:日喀则市
联系方式:0892-8919611
2.采购代理机构信息
名 称:西藏同君益项目管理有限公司
地 址:日喀则市桑珠孜区丹真桑曲社区尼韦林38号-2
联系方式:18143870567
3.项目联系方式
项目联系人:刘女士
电 话:18143870567