安徽PCS-9700AGC/AVC系统技术服务升级招标公告(安徽易泰工程科技有限公司2025)
基本信息
发布单位:安徽易泰工程科技有限公司
最终单位:安徽易泰工程科技有限公司
参与方式:公开询价
出价方式:一次性出价
付款方式:验收合格付款
保证金:500.0元
联系人:塔娜
联系方式:15847184445
百灵庙风电场AGC、AVC系统技术升级服务采购要求.docx
采购明细
序号
商品名称
品类
采购数量
最少响应量
规格
1
百灵庙风电场南瑞PCS-9700 AGC/AVC系统技术服务
服务
1.0项
1.0项
可报价时间
开始时间 2025-10-30 15:20:00
结束时间 2025-11-01 17:04:00
包头市盾安风电有限责任公司百灵庙风电场AGC/AVC系统技术升级服务采购要求一、资质/资格条件1)报价单位须为中华人民共和国境内依法注册的独立的企业法人或其他组织,须提供有效的证明文件。2)报价单位须提供近2年同等或以上同行业AGC/AVC系统升级服务相关业绩,未按上述要求提供的业绩证明文件为无效证明文件。3)结算方式:验收合格后付款。4)须上传报价单清单(加盖公章)及营业执照资质文件。二、服务描述南瑞PCS-9700AGC/AVC系统进行技术升级服务。3、服务要求1、根据内蒙古电力(集团)有限责任公司电力调度分公司,调控【2024】67号文件要求,增加理论功率和可用功率2个遥测点实时上传给中调。2、按照内蒙古电网新能源“两个细则”考核要求对AGC/AVC系统服务器、AGC/AVC工作站、AGC/AVC软件、操作系统软件、以太网交换机等设备进行更换并且完成升级服务。3、AGC/AVC系统技术升级后满足后期内蒙古电网新能源“两个细则”对AGC/AVC系统考核提出最新升级服务要求。4、AGC/AVC系统升级后与现场继电保护及故障信息子站设备相匹配且满足调度D5000系统接入的需求。5、AGC/AVC系统升级后与现场FR1综合通信管理终端设备相匹配且满足电力二次安防要求。6、AGC/AVC系统升级后与现场南瑞综自后台、运动装置、SVG、运达、久和机组能量管理平台设备相匹配且满足电力二次安防要求。7、AGC/AVC系统服务器满足一主一备要求,监控画面可实现中控室值班监控。四、验收要求1、AGC/AVC系统升级后满足内蒙古电网新能源“两个细则”风功率预测系统考核要求。2、AGC/AVC系统升级后经甲方运行测试2个月后,各项考核指标满足“两个细则”AGC/AVC考核要求,甲方出具验收报告。五、地址及联系人1、内蒙古自治区包头市达茂旗巴音敖包苏木乌兰察布嘎查百灵庙风电场。联系人:乔博15771343646六、付款方式:乙方完成服务工作后,经甲方运行测试2个月后,各项考核指标满足“两个细则”AGC/AVC考核要求,甲方出具验收报告,乙方向甲方提供增值税专用发票,甲方审验无误后60日内,向乙方支付90%验收款项,剩余10%作为质保款,质保一年。