堆场场地租赁招标公告(厦门中外运裕丰冷冻工程有限公司2025)



厦门中外运裕丰冷冻工程有限公司2025-2027年度海沧远海堆场场地租赁-邀请函

项目概况

采购项目名称:
厦门中外运裕丰冷冻工程有限公司2025-2027年度海沧远海堆场场地租赁

采购项目编号:
G1100000175246288001

资金来源:
企业自筹

采购方式:
直接采购

项目类型:
经营服务

直接采购采购的原因:
1. 需要从原供应商采购经营货物或服务,否则将影响功能配套要求的;

邀请供应商:
厦门市松辉艺石材有限公司

公示开始时间:
2025-10-28 14:30:00
公示截止时间:
2025-10-31 14:30:00

采购人及采购代理

采购人名称:
厦门中外运裕丰冷冻工程有限公司

采购人地址:
福建省厦门市湖里区寨上西路200号

联系人:
张锦辉

联系方式:
13774666599

邮箱:
zhangjinhui@sinotrans.com

联合采购人:

异议及投诉的受理渠道

受理异议的渠道:
异议联系人:张锦辉

异议联系电话:13774666599

异议邮箱:zhangjinhui@sinotrans.com

异议说明:异议的处理主体为采购单位,如供应商对采购项目有异议的应按照上述规定的异议联系人/电话/邮箱与采购联系人确认异议处理情况。

受理投诉的渠道:
中国外运华南有限公司监察部,联系人:吴南南,电 话: 020-61892099,邮 箱:jijianjj@sinitrans.com。

标段(包)信息1

标段(包)名称:
厦门中外运裕丰冷冻工程有限公司2025-2027年度海沧远海堆场场地租赁

标段(包)编号:
G1100000175246288001001

采购范围及内容:
集装箱堆存场地(厦门市海沧区三都路168号)租赁,两年预估金额984万元。

供应商资格要求:
4.1信誉要求 4.1.1供应商不得存在下列情形,否则报价将被否决: ①被市场监督管理部门在“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)中公布为严重违法失信名单; ②被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中公布为严重失信主体名单(即纳入失信被执行人名单); 4.1.2其他信誉要求: 4.2本次采购是否接受联合体:不接受 4.3其他资格要求及证明资料: 具有匹配本项目的经营范围,独立法人资格,工商营业执照且在有效期内。提供该场地业主土地所有证和有效的场地租赁合同;供应商提供其2024年度纳税信用级:允许纳税信用级别为:A、B、M、C,不接受D级; 提供上年度税务完税证明材料(要求境内企业提供,如上年度未发布,提供上上年度),能够提供真实、有效、合法的发票。供应商被招商局集团、中国外运股份有限公司取消中选资格并处于处罚期的,其报价将被否决。

是否要求供应商使用CA数字证书参与:
不要求

明细信息

服务名称
服务期限/数量
单位
税率(%)
不含税单价
不含税合价
含税单价
含税合价
备注

海沧区三都路168号场地租金(元/平方.月)
1


相关说明

相关说明:
1、若有参与意向,请于公示期内联系采购人或采购代理机构(联系方式见公示内容)反馈; 2、若有异议,请于公示期内提出异议。