内蒙古磷酸三钠 硫酸亚铁铵 J真空交换树脂 消泡剂 螺栓松动剂 松动润滑剂 气雾罐 鱼珠胶 密封胶招标公告(中盐内蒙古建材有限公司2025)
中盐内蒙古建材有限公司-中盐建材20251028004-2025-2026年11月30日化轻试剂类-磷酸三钠等年度框架采购2-采购公告
中盐内蒙古建材有限公司-中盐建材20251028004-2025-2026年11月30日化轻试剂类-磷酸三钠等年度框架采购2-采购公告
项目编号:CGXM--2025102757
企 业: 中盐内蒙古建材有限公司
项目类型: 询比采购
项目所在地:乌斯太镇
一、采购物资
序号
物料编码
物料名称
规格
型号
计量单位
数量
备注
1
03010301000030
磷酸三钠
-
_内蒙化工
吨
1.0
2
03010399000640
硫酸亚铁铵
AR500g
_内蒙化工
个
1.0
3
03030102000194
J真空交换树脂
MXF-N3
_建材
个
1.0
4
03050101000068
消泡剂
B-353
_内蒙化工
公斤
1.0
5
03050301000041
J碱石棉
100g
_建材
瓶
1.0
6
03080100000027
螺栓松动剂
HT7301 450ml/瓶
_内蒙化工
瓶
1.0
7
03080100000028
松动润滑剂
可赛新1750 400ml/气雾罐
_内蒙化工
瓶
1.0
8
03080200000500
鱼珠胶
-
_内蒙化工
千克
1.0
9
03080400000259
密封胶
久久牌
_内蒙化工
盒
1.0
10
13050000020445
J水泥抗压夹具
40×40mm
_建材
套
1.0
11
17011900000551
J水分吸收剂
50g
_建材
瓶
1.0
12
17030200000025
J苯甲酸(标准物质)
标准热值:26480J/G
_建材
瓶
1.0
13
17030200000026
J硼酸(2%)
500ml医用
_建材
瓶
1.0
14
17040200002107
J氯化钾
AR500g
_建材
瓶
1.0
15
17040200002108
J脱脂棉
-
_建材
包
1.0
16
17040200002109
J国际水泥下料漏斗
40*40*160mm
_建材
个
1.0
二、供应商资格条件
(一)基本条件
1.参与供应商必须是在中华人民共和国境内注册的具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织;
2.参与供应商不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或经营异常;
3.本次采购项目不接受联合体参与。
(二)其他条件
三、评审规则
综合评分法
四、费用收取
保证金收取方式:联系项目负责人
保证金金额:0.0
标书费:0
五、报价须知
(一)报价截止时间:2025-11-17 23:59
(二)报价方式:
1.登录“中盐电子采购系统(chinasalt.china-tender.com.cn)”,点击“供应商”按钮登录,在公告信息中查看、报名、报价。
2.采购文件及附件获取:本项目不提供纸质采购文件及附件,参与本项目的供应商报名后,在项目界面右上角“公告附件下载”中下载相关文件;
3.供应商需完整填写报价信息,并按项目要求上传相应资料的扫描件,须在报价截止时间前提交报价。
六、其他说明
七、联系方式
采购单位:中盐内蒙古建材有限公司-经营部
地址:
联系人:李文华
联系电话:13948341124
平台声明:
本项目公告指定发布媒体中盐电子采购系统(chinasalt.china-tender.com.cn),其他平台转载信息均为无效。
中盐电子采购系统供应商服务QQ:924166928