同步动态随机存储器 电压调整器 千兆以太网交换电路 同步降压调整器 微处理器监控电路 千兆以太网收发器 PCI总线主控I/O加速器 eMMC存储器 国产eMMC存储器招标公告(中国船舶集团有限公司第七一七研究所2025)
询价书名称:分谈分签+中国船舶集团有限公司第七一七研究所+集成电路的询价书
物料信息
序号
物料编码
物料描述
计量单位
交货地点
交货日期
国产/进口
说明
附件
1
341018
同步动态随机存储器
个
2025-12-30
2
341018
电压调整器
片
2025-12-30
3
341018
千兆以太网交换电路
支
2025-12-30
4
341018
同步降压调整器
个
2025-12-30
5
341018
微处理器监控电路
支
2025-12-30
6
341018
微处理器监控电路
片
2025-12-30
7
341018
8通道16位模数转换器
片
2025-12-30
8
341018
千兆以太网收发器
片
2025-12-30
9
341018
千兆以太网收发器
支
2025-12-30
10
341018
PCI总线主控I/O加速器
个
2025-12-30
11
341018
eMMC存储器
支
2025-12-30
12
341018
国产eMMC(64G)存储器
个
2025-12-30
13
341018
FPGA
个
2025-12-30
14
341018
现场可编程门阵列(FPGA)
个
2025-12-30
15
341018
隔离RS485收发器
片
2025-12-30
16
341018
1.5A LDO电压调整器
个
2025-12-30
17
341018
1553B总线
个
2025-12-30
18
341018
16bit总线驱动器
个
2025-12-30
19
341018
16MBit Flash存储器
个
2025-12-30
20
341018
32MBit FLASH存储器
个
2025-12-30
21
341018
3A LDO 可调电压调节器
个
2025-12-30
22
341018
3A LDO可调电压调整器
个
2025-12-30
23
341018
422/485信号发送器
个
2025-12-30
24
341018
422/485信号接收器
个
2025-12-30
25
341018
隔离CAN 收发器
片
2025-12-30
26
341018
4位双向电平转换器
个
2025-12-30
27
341018
8Mbits FLASH存储器
个
2025-12-30
28
341018
8位双电源总线驱动器
个
2025-12-30
29
341018
CAN接口驱动芯片
个
2025-12-30
30
341018
DDR3存储器
个
2025-12-30
31
341018
DDR电压调整器
个
2025-12-30
32
341018
DDR终端调整器
个
2025-12-30
33
341018
EEPROM
个
2025-12-30
34
341018
fpga
个
2025-12-30
35
341018
FPGA
个
2025-12-30
36
341018
RS-232接口电路
个
2025-12-30
37
341018
RS-232信号收发器
个
2025-12-30
38
341018
RS-422/485信号收发器
个
2025-12-30
39
341018
RS-422接收器
个
2025-12-30
40
341018
RS422驱动器
个
2025-12-30
41
341018
SPI FLASH存储器
个
2025-12-30
42
341018
SRAM存储器
个
2025-12-30
43
341018
单端口10/100Mbps以太网物理层收发器
个
2025-12-30
44
341018
电压调整器
个
2025-12-30
45
341018
电源模组
个
2025-12-30
46
341018
高速串行总线接口电路
个
2025-12-30
47
341018
高速串行总线接口电路
个
2025-12-30
48
341018
光电耦合器件
个
2025-12-30
49
341018
国微DDR3
个
2025-12-30
50
341018
零延迟时钟缓冲器
个
2025-12-30
51
341018
配置芯片
个
2025-12-30
52
341018
驱动器
个
2025-12-30
53
341018
随机存储器
个
2025-12-30
54
341018
同步动态随机存储器
个
2025-12-30
55
341018
微处理器监控电路
个
2025-12-30
56
341018
异步串行通信控制器
个
2025-12-30
57
341018
总线驱动器
个
2025-12-30
58
341018
总线驱动器
个
2025-12-30
59
341018
总线驱动器
个
2025-12-30
60
341018
总线驱动器
个
2025-12-30
61
341018
电平转换器
片
2025-12-30
62
341018
电平转换器
个
2025-12-30
63
341018
串行总线控制器
个
2025-12-30
64
341018
SPI FLASH存储器
个
2025-12-30
65
341018
256Mb SPI Flash
件
2025-12-30
66
341018
232接口芯片
个
2025-12-30
67
341018
RS-422/485信号收发器
片
2025-12-30
68
341018
422接口芯片
片
2025-12-30
69
341018
SDRAM同步动态随机存储器
片
2025-12-30
70
341018
动态随机存储器(DDR3)
件
2025-12-30
71
341018
动态随机存储器
片
2025-12-30
72
341018
稳压器
个
2025-12-30
73
341018
电源模组
支
2025-12-30
74
341018
电源模组
个
2025-12-30
75
341018
电源模组
支
2025-12-30
76
341018
电源芯片
个
2025-12-30
77
341018
电压基准电路
台
2025-12-30
78
341018
国产(32G)存储器
个
2025-12-30
79
341018
单端口10/100Mbps 以太网物理层收发器
片
2025-12-30
80
341018
PCI桥接芯片
片
2025-12-30
81
341018
串行EEPROM存储器
片
2025-12-30
82
341018
同步动态随机存储器
支
2025-12-30
83
341018
快闪存储器(Flash)
个
2025-12-30
84
341018
电源模组
支
2025-12-30
85
341018
快闪存储器(Flash)
支
2025-12-30
86
341018
集成电路
支
2025-12-30
87
341018
集成电路
支
2025-12-30
88
341018
集成电路
支
2025-12-30
寻源要求
询价单位:中国船舶集团有限公司第七一七研究所
签约单位:中国船舶集团有限公司第七一七研究所
报价截止时间:2025-10-31 12:00
允许部分物料报价:否
附加费(附加费包括运费、包装费、服务费、其他费用):包含在物料价格中
报价有效期:2026-10-20
是否指定报价币种:指定
报价币种:人民币
承运方式:
结算方式:
补充说明:
经办人信息
姓名:
手机:
电话:
邮箱: