河北固控系统悬臂吊 生产泥浆固控系统 2T悬臂起重机招标公告(宝鸡石油机械有限责任公司河北钻采装备分公司2025)
内容:
项目名称:
河北宝石钻井装备分厂固控系统悬臂吊采购项目
项目概况:
本项目物资为宝石机械河北钻采装备制造分公司钻井装备分厂生产泥浆固控系统需要使用的设备,依据分公司钻井装备分厂所报的采购计划,拟对该项目进行公开竞争性谈判,确认供方及基本价。已按要求履行了相关报批及备案手续,资金来自企业自筹,项目已具备公开竞争性谈判条件,拟对其进行公开竞争性谈判。
项目单位:
河北宝石
项目类别:
物资类
项目分类:
三类
供应商资格要求:
详见附件
采购文件的获取:
详见附件
项目单位联系人:
李雪霞
项目单位联系方式:
03172716739
采购代理机构联系人:
无
采购代理机构联系方式:
无
其他:
无
采购公告BSJX2510-WZFZBTPCG110.doc
竞争性谈判公告项目名称:工业气体采购项目项目编号:BSJX2510-WZFZBTPCG1101.谈判条件本项目已由宝鸡石油机械有限责任公司河北钻采装备分公司生产保障中心按要求履行了相关报批及备案等手续,资金已落实,现对其进行谈判方式选商,本项目不允许转包或分包,共需1名供应商。谈判方式:R竞争性谈判(公开)£竞争性谈判(邀请)£直接采购谈判2.项目基本情况2.1项目背景概况:项目概况:河北钻采分公司钻井装备分厂需要采购泥浆固控循环系统悬臂吊、电动葫芦,用于分厂泥浆固控系统的制作。根据《宝鸡石油机械有限责任公司采购管理办法》、《宝鸡石油机械有限责任公司非招标管理办法》,现按要求进行竞争性谈判(公开)。1项目范围、技术要求、数量及最高限价:序号物资名称生产技术要求单位数量行最高限单价(元/套)行最高限价总价(元)备注12T悬臂起重机详见本项目技术要求台109380093800022T电动葫芦台11900019000合计(包括标的物、运费、包装、资料、现场问题整改、售后服务及全额13%的增值税等)2.2交货地点:河北省任丘市北站西部钻井装备分厂院内2.3交货期限:根据钻井装备分厂生产需求分批次供货,最终交货期至2025年11月30日2.4质保期:到货验收合格后12个月2.5项目单位:生产保障中心2.6项目承办人:李雪霞2.7联系方式:0317-27167393.供应商/服务商/承包商资格要求3.1本项目☑不接受联合体参加谈判。□接受联合体参加谈判。联合体参加谈判的,应满足下列要求:3.2资质要求:供应商是依照中华人民共和国法律在国内注册的法人或其他组织,具备有效期内的营业执照或事业单位法人证书,且《营业执照》经营范围须包含本项目物资的生产或销售。供应商是中国石油物资采购管理信息系统准入供应商且必须满足本次“谈判物资”所对应的物料组(投标有限期内状态正常)。3.3财务要求:供应商具有良好的银行资信和企业信誉,没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产或其他关、停、并、转状态,近三年生产经营活动中无骗取成交、严重违约、重大质量问题并在资金、管理能力、经验、信誉和相应的团队人员等方面具备承担本项目的能力(提供书面承诺)。完全响应技术服务要求,若合同实施过程中不满足技术服务要求,甲方有权解除合同,对采购人生产经营造成不利影响的,由乙方承担责任并赔偿损失。3.4信誉要求:供应商未被工商行政管理机关在“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单,未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单。(附以上两个网站的查询截图,事业单位可不提供“国家企业信用信息公示系统”截图;若分公司参加谈判的需同时附分公司与所属企业的查询截图)。3.5其他要求:供应商需提供近一年无重大安全、质量事故的声明。4.谈判文件的获取:4.1请于2025年10月28日至2025年10月31日下午5点前,凭借法人授权委托书(原件)和本人身份证(原件)或法人身份证明(原件)领取谈判文件。4.2谈判文件不接受邮购。5、响应性文件的递交5.1响应文件递交截止时间:2025年11月3日15时00分5.2响应文件递交方式:£电子版响应文件(正本盖红章签字后扫描的PDF格式)。R现场送达,不接受邮寄。5.3逾期递交的或者未送达指定地点的响应性文件,不予受理。6.谈判时间及地址谈判时间:2025年11月3日15时00分谈判地点:任丘市渤海路河北钻采装备分公司二楼会议室采购人:宝鸡石油机械有限责任公司河北钻采装备分公司联系人:李雪霞联系方式:0317-27167397.发布公告的媒体中国石油招标投标网https://www.cnpcbidding.com/宝石机械河北钻采装备制造分公司生产保障中心2025年10月28日