湖南绿化增补 花卉苗木招标公告(湖南湘江城市运营管理有限公司2025)
梅溪湖文化艺术中心绿化增补项目花卉苗木采购项目竞争性谈判公告(第二次)
湖南湘江城市运营管理有限公司拟
对
梅溪湖文化艺术中心绿化增补项目花卉苗木采购项目(第二次)
进行竞争性谈判采购,现采用公告征集方式,邀请符合资格条件的供应商参与竞争性谈判采购活动。
一、采购项目基本概况
1.采购项目名称:
梅溪湖文化艺术中心绿化增补项目花卉苗木采购项目
;
2
.
项目概况:项目位于梅溪湖国际文化艺术中心室外广场及南侧环湖路,主要实施内容包括:室外广场(含环湖路护栏花箱)苗木、花卉的供应和种植
;
3.
采购范围:
序号
苗木名称
特征描述
单位
数量
(暂估)
备注
1
比格海棠
1.规格:H15-20cm,P20-25cm;
2.精品营养土盆苗;
3.含税运、场内转运、栽植;
盆
3456
2
小丽花
1.规格:H35-40,P25-30
2.精品营养土盆苗
3.含税运、场内转运、栽植;
盆
6912
3
桑贝斯凤仙
1.规格:H30-35cm,P20-25cm
2.精品营养土盆苗
3.含税运、场内转运、栽植;
盆
3456
4
香彩雀
1.规格:H20-25cm,P20-25cm
2.精品营养土盆苗
3.含税运、场内转运、栽植;
盆
6912
5
长春花
1.规格:H25-30cm,P20-25cm
2.精品营养土盆苗
3.含税运、场内转运、栽植;
盆
3456
6
仙客莱
1.规格:H30-35cm,P25-30cm
2.精品营养土盆苗
3.含税运、场内转运、栽植;
盆
5292
7
天竺葵
1.规格:H20-25cm,P15-20cm
2.精品营养土盆苗
3.含税运、场内转运、栽植;
盆
4374
8
荷兰菊
1.规格:H25-30,P30-35
2.精品营养土盆苗
3.含税运、场内转运、栽植;
盆
5292
9
墨西哥鼠尾草
1.规格:H50-70cm,P20-25cm
2.花境加仑盆苗
3.含税运、场内转运、栽植;
盆
898
10
金边玉簪
1.规格:H25cm,P30cm
2.花境加仑盆苗
3.含税运、场内转运、栽植;
盆
317
11
哈伯南天竹
1.规格:H15-20cm,P12-18cm
2.花境加仑盆苗
3.含税运、场内转运、栽植;
盆
524
12
菱叶绣线菊
1.规格:H140cm,P90cm,灌木球
2.含税运、场内转运、栽植;
盆
211
13
八仙花
(无尽夏)
1.规格:H30cm,P30cm
2.花境加仑盆苗
3.含税运、场内转运、栽植;
盆
317
14
常绿萱草
1.规格:H30-40cm,P30-40cm
2.花境加仑盆苗
3.含税运、场内转运、栽植;
盆
317
15
花叶玉蝉
1.规格:H30-40cm,P10-15cm
2.花境加仑盆苗
3.含税运、场内转运、栽植;
盆
787
16
百子莲
1.规格:H25-30cm,P30cm
2.花境加仑盆苗
3.含税运、场内转运、栽植;
盆
211
17
松果菊
1.规格:H30cm,P30cm
2.花境盆苗
3.含税运、场内转运、栽植;
盆
106
18
粉缎婆婆纳
1.规格:H30-40cm,P15-20cm
2.花境加仑盆苗
3.含税运、场内转运、栽植;
盆
874
19
火星花
1.规格:H50-70cm,P20-30cm
2.花境加仑盆苗
3.含税运、场内转运、栽植;
盆
760
20
麻叶秀线菊
1.规格:H40cm,P35cm
2.花境美植袋苗
3.含税运、场内转运、栽植;
盆
317
21
树状月季
1.规格:H120cm,P50cm
2.花境美植袋苗
3.含税运、场内转运、栽植;
株
20
22
茶梅
1.P40-45,H35-40
2.精品营养土盆苗,不小于1加仑盆
3.含税运、场内转运、栽植;
盆
1065
23
安酷杜鹃
1.P25-30,H20-25
2.精品营养土盆苗,不小于1加仑盆
3.含税运、场内转运、栽植;
盆
1382
24
科斯特蔷薇
1.P40-45,H35-40
2.精品营养土盆苗,不小于2加仑盆
3.含税运、场内转运、栽植;
盆
466
25
三角梅
1.P40-45,H50-55
2.精品营养土盆苗,不小于2加仑盆
3.含税运、场内转运、栽植;
盆
960
26
矮化朱瑾
1.P40-45,H35-40
2.精品营养土盆苗,不小于2加仑盆
3.含税运、场内转运、栽植;
盆
960
27
龙船花
1.P40-45,H35-40
2.精品营养土盆苗,不小于1加仑盆
3.含税运、场内转运、栽植;
盆
960
28
比利时杜鹃
1.P40-45,H35-40
2.精品营养土盆苗,不小于1加仑盆
3.含税运、场内转运、栽植;
盆
1065
29
玛格丽特
1.P25-30,H20-25
2.精品营养土盆苗,不小于2加仑盆
3.含税运、场内转运、栽植;
盆
518
30
矮牵牛
1.P25-30,H15-20
2.精品营养土盆苗,不小于1加仑盆
3.含税运、场内转运、栽植;
盆
671
31
粉缎婆婆纳
1.P20-25,H30-40
2.精品营养土盆苗,不小于1加仑盆
3.含税运、场内转运、栽植;
盆
1881
32
细叶萼巨花
1.P20-25,H20-25
2.精品营养土盆苗,不小于1加仑盆
3.含税运、场内转运、栽植;
盆
1148
33
五色梅
1.P25-30,H20-25
2.精品营养土盆苗,不小于1加仑盆
3.含税运、场内转运、栽植;
盆
671
34
千日红
1.P15-20,H15-20
2.精品营养土盆苗,不小于1加仑盆
3.含税运、场内转运、栽植;
盆
1194
35
繁星花
1.P25-30,H20-25
2.精品营养土盆苗,不小于1加仑盆
3.含税运、场内转运、栽植;
盆
671
36
超级一串红
1.P20-25,H20-25
2.精品营养土盆苗,不小于1加仑盆
3.含税运、场内转运、栽植;
盆
705
37
银杏
1.胸径: 18-20cm;
2.株高、冠径:H750-800cm、P450-500cm
3.含税运、场内转运、栽植;
株
3
38
日本晚樱
1.胸径:20-25cm;
2.株高、冠径:H250-350cm P250-300cm
3.含税运、场内转运、栽植;
株
3
39
红梅
1.胸径: 14-16cm;
2.株高、冠径:H250-300cm、P250-300cm
3.含税运、场内转运、栽植;
株
2
40
桂花
1.胸径:20-25cm;
2.株高、冠径:H250-350cm、 ?P250-300cm
3.含税运、场内转运、栽植;
株
1
41
丛生紫薇
1.地径:每杆3-6cm,6-10杆
2.株高、冠径:H250-300cm、 ?P200-250cm
3.含税运、场内转运、栽植;
株
1
42
丛生紫薇
1.地径:杆径12-18cm,2杆以上,多分枝
2.株高、冠径: ?H350-400cm、 ?P300-350cm
3.含税运、场内转运、栽植;
株
1
43
丛生杨梅
1.地径:每杆8-12cm,10-12杆
2.株高、冠径: ?H400-500cm、 ?P350-400cm
3.含税运、场内转运、栽植;
株
1
44
柚子树
1.胸径:28-33cm
2.株高、冠径: ?H300-400cm、 ?P300-350cm
3.含税运、场内转运、栽植;
株
2
45
丛生芙蓉花
1.地径:杆径6-12cm,5-7杆
2.株高、冠径: ?H250-350cm、 ?P250-350cm
3.含税运、场内转运、栽植;
株
1
46
芙蓉花
1.地径:20-25cm
2.株高、冠径: ?H250-350cm、 ?P250-350cm
3.含税运、场内转运、栽植;
株
1
47
造型红檵木桩
1.地径:20-25cm
2.株高、冠径: ?H180-200cm、 ?P180-200cm
3.含税运、场内转运、栽植;
株
1
48
春鹃
1.规格:H70-75cm,P50-60cm
2.密度36株/m2
3.含税运、场内转运、栽植;
m2
100
49
春鹃
1.H60-70cm,P50-60cm
2.密度36株/m2
3.含税运、场内转运、栽植;
m2
50
50
春鹃
1.H45-55cm,P40-50cm
2.密度36株/m2
3.含税运、场内转运、栽植;
m2
50
51
无刺枸骨
1.H55-65cm,P50-60cm
2.密度9株/m2
3.含税运、场内转运、栽植;
m2
150
52
瓜子黄杨
1.H65-75cm,P30-40cm
2.密度49株/m2
3.含税运、场内转运、栽植;
m2
100
53
瓜子黄杨
1.H55-65cm,P30-35cm
2.密度49株/m2
3.含税运、场内转运、栽植;
m2
80
54
瓜子黄杨
1.H45-55cm,P20-30cm
2.密度36株/m2
3.含税运、场内转运、栽植;
m2
100
55
完美女贞
1.H75-85cm,P40-50cm
2.密度16株/m2
3.含税运、场内转运、栽植;
m2
120
56
完美女贞
1.H55-65cm,P50-60cm
2.密度16株/m2
3.含税运、场内转运、栽植;
m2
100
57
完美女贞
1.H45-50cm,P40-45cm
2.密度36株/m2
3.含税运、场内转运、栽植;
m2
50
58
完美冬青
1.H45-50cm,P40-45cm
2.密度36株/m2
3.含税运、场内转运、栽植;
m2
100
59
茶梅
1.H45-50cm,P40-45cm
2.密度25株/m2
3.含税运、场内转运、栽植;
m2
80
60
西洋杜鹃
1.H35-45cm,P30-40cm
2.密度49株/m2
3.含税运、场内转运、栽植;
m2
50
61
银姬小腊
1.H75-85cm,P50-60cm
2.密度36株/m2
3.含税运、场内转运、栽植;
m2
40
62
金森女贞
1.H55-65cm,P60-70cm
2.密度9株/m2
3.含税运、场内转运、栽植;
m2
30
63
中华蚊母
1.H45-55cm,P30-40cm
2.密度49株/m2
3.含税运、场内转运、栽植;
m2
50
64
法国冬青
1.H120-150cm,P20-30cm
2.密度16株/m2
3.含税运、场内转运、栽植;
m2
30
65
吉祥草
1.H15-20cm,P15-20cm
2.密度49株/m2
3.含税运、场内转运、栽植;
m2
50
66
草坪
1.百慕大+黑麦草双季草毯
2.含税运、场内转运、栽植;
m2
1000
二、采购项目预算(上限值)
:
暂定总金额不超过
869959.86元(免税,开具的发票可抵扣9%)
;
三、服务期限
:
自合同签订次日生效
,合同期限为一年。
四
、供应商资格条件
1.基本资格条件:
(
1)供应商提交企业法人营业执照副本(或者法人登记证书)以及组织机构代码证副本复印件;
(
2
)被
“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法失信主体的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的采购活动。
①在资格审查时,采购人可对供应商信用记录进行甄别。
②信用信息查询的查询渠道:信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)
③信用信息查询的截止时点:至本项目资格审查时间;
④信用信息查询记录和证据留存具体方式:查询结果网页截图作为查询记录和证据。
2.
特定资格条件:
(
1)投标人提供近一年(以提交投标文件截止时间前12个月内为准)至少承担过1项花卉苗木销售业绩证明材料。业绩证明资料提供合同关键页复印件,有效时间以合同中甲方签署的日期为准或合同签订时间(日期)为准。
(
2)
投标人提供
20亩以上苗木基地或苗圃持有证明材料。
3
.
与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加本项目投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本采购项目的投标。
4
.本项目不接受联合体投标。
五
、获取谈判文件的时间、地点、方式
1.凡有意参加谈判采购活动的,请于
2025
年
10
月
29
日起至
202510
月
31
日,每日上午
9
:
0
0至11:30、
13
:30至17:
30
(北京时间),持单位介绍信或法定代表人身份证明或授权委托书(附法定代表人身份证明)、营业执照复印件、授权代理人个人身份证到
湖南湘江城市运营管理有限公司招标法务部
(
长沙市岳麓区环湖路
1177号湘江集团大厦
27楼招标法务部
)报名
获取
谈判文件。
2
.本项目可采用不见面
获取
谈判文件,供应商将以下资料【
①单位介绍信或法定代表人身份证明或授权委托书(附法定代表人身份证明)、②营业执照、③授权代理人个人身份证、④供应商联系人、联系电话及邮箱】的PDF扫描件发送至
yinjiao@xjjt.com.cn
,邮件标题
为
“
梅溪湖文化艺术中心绿化增补项目花卉苗木采购项目
+供应商名称
+联系人+联系方式
”。
工作人员将发送竞争性谈判文件电子版至供应商邮箱
,
竞争性谈判文件电子版与纸质文件具有同等法律效力。
六
、响应文件提交的截止时间、开启时间及地点
1.提交首次响应文件的截止时间为
2025
年
11
月
5
日
10
时
00
分
(北京时间),地点为
湖南湘江城市运营管理有限公司
开标室(
长沙市岳麓区环湖路
1177号湘江集团大厦
27楼2710
)。在截止时间后送达的响应文件为无效文件,采购人、采购代理机构或者谈判小组应当拒收。
2.首次响应文件的开启时间及地点与提交首次响应文件的截止时间及地点为同一时间及地点。
七
、采购项目联系人姓名和电话
采购人:
湖南湘江城市运营管理有限公司
联系人:尹
工
电话:
0731-81868824
邮箱:
yinjiao@xjjt.com.cn
地址:
长沙市岳麓区湘江集团大厦第
27楼
责编:许荃荃
来源:湘江集团