外墙涂料招标公告(中铁八局集团有限公司2025)
中铁八局广州南沙2022NJY-1项目外墙涂料1标工程招标公告
分包招标公告
(招标项目编号:
YS2025
-052
)
一、报名基本要求 (一)具有中铁八局分包企业资格准入证,或股份公司系统内三级公司,或股份公司A、B级分包企业,且同一公司不能在同一项目部以不同委托代理人的名义报名,报名时未被列入股份公司系统近3年不合格分包企业名录,投标人之间通过天眼查、企查查等查询不存在关联关系。 (二)同一分包单位在同一项目同一时段只能承揽1个控制性工程施工任务。 (三)发生较大安全质量事故的分包单位,自事故发生之日起,分包单位三年内、委托代理人终身不允许参加各类施工项目分包的投标;发生重大及以上安全质量事故的分包单位,自事故发生之日起,分包单位及其委托代理人终身不允许其参加分包的投标。 (四)投标人资质条件:具有建筑装饰装修专业承包资质且属于中铁八局集团合格分包企业名录中的队伍。 (五)业绩要求:无(近3年每个类似业绩得2分;在集团公司范围内的业绩加1分,业绩得分最高分为10分)。 (六)其它强制性要求: 1、履约保证金要求:自中标通知书下达之日起7日内缴纳履约保证金(现金方式缴纳公司指定账户),不按时缴纳视为放弃中标,没收投标保证金并邀请排名第二的单位按中标单价谈判签订分包合同或重新组织招标。 2、投标人报价总价不得低于施工成本价,否则甲方有权按废标处理。 3、本次公开招标分为三个包件,包件一(外墙涂料1标工程);包件二(外墙涂料2标工程);包件三(外墙涂料3标工程),分别选定各包件排名第一的为中标单位,三个包件最终签订的合同单价按照三个包件的中标单位最低的单价签订,三个包件的最终签订合同单价一致,为报价最低的中标价格。 二、招标项目概况 (一)工程名称:广州南沙2022NJY-1项目 (二)工程地点:广州市南沙区。 (三)招标项目名称:广州南沙2022NJY-1项目外墙涂料1标工程。 (四)分包招标范围:1、9、10号楼外墙涂料工程。 (五)分包招标内容:1、9、10号楼外墙涂料工程真石漆、仿石漆、平涂涂料、外墙腻子全部工作内容,详见附件《工程量及费用清单》,以招标文件清单及合同为准。 (六)分包招标工期:工期应在日历天内(具体工期以招标人施工进度计划安排为准,未征地拆迁的部分除外),最终以经监理工程师确认的开工日期开始计算。 (七)分包招标有效期:从投标截止之日起60日历天。 三、投标文件递交 要求投标文件于2025年11月18日10时前报价上传至中铁鲁班商务网中国中铁采购电子商务平台(https://www.crecgec.com/),(不接受纸质版投标报价及相关资料)。 四、招标文件发放 从2025年10月29日10时起至2025年11月3日10时止,投标人自行到中铁鲁班商务网中国中铁采购电子商务平台(https://www.crecgec.com/)购买《分包招标文件》,资料费0 元(以平台收费标准为准),资料一经售出,除流标外概不退还。 五、其他 招标人:中铁八局集团有限公司广州南沙2022NJY-1地块项目勘察设计施工总承包项目经理部,联系人:张黎,联系电话:18502363261,传真:/ ,邮政编码:511466 ,详细地址:广东省广州市南沙区新广一路30号;纪检部门电话:023-61519201。 以下无正文 招标人:中铁八局集团有限公司 广州南沙2022NJY-1地块项目勘察设计施工总承包项目部(公章) 日期:2025年10月29日