海堤达标加固工程建筑安装工程一切险及第三者责任险 海堤达标加固工程 建筑安装工程一切险及第三者责任险招标公告(中交四航局第三工程有限公司2025)
项目编号:FWFA00000065358
发布单位:中交四航局第三工程有限公司
公告概览:遂溪县牛牯围海堤(马城村至乾留水闸段)达标加固工程建筑安装工程一切险及第三者责任险采购招标公告 1. 招标条件 遂溪县牛牯围海堤(马城村至乾留水闸段)达标加固工程,项目资金已落实。该项目已具备招标采购……
FWFA00000065358遂溪县牛牯围海堤(马城村至乾留水闸段)达标加固工程 建筑安装工程一切险及第三者责任险招标公告.pdf
遂溪县牛牯围海堤(马城村至乾留水闸段)达标加固工程建筑安装工程一切险及第三者责任险采购招标公告1.招标条件遂溪县牛牯围海堤(马城村至乾留水闸段)达标加固工程,项目资金已落实。该项目已具备招标采购条件,现对建筑安装工程一切险及第三者责任险采购进行公开招标。2.项目概况与招标内容项目概况:达标加固海堤7.27km,重建或新建穿堤涵闸11座。最终以本工程的施工图、投标报价清单及经发包人审批的有关内容为准。2.1.招标内容:建筑安装工程一切险及第三者责任险保险采购,具体内容详见第四章合同条款及格式。2.2.服务地点:项目所在地2.3.合同期:720日历天3.投标人资格要求3.1.营业范围要求:投标人必须经国家工商、税务机关登记注册、并符合投标项目的生产许可经营范围、能独立承担民事责任的企业。3.2.资质要求:投标人须具有服务本采购项目的相应资质。3.3.服务业绩要求:投标人提供近两年内同类工程项目的服务业绩并提供相关证明材料。3.4.财务能力要求:投标人具有良好的资金财务状况并提供相关证明材料。3.5.质量保证能力要求:投标人具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;有完善的质量管理体系。3.6.履约信誉要求:具有良好的社会信誉,近期没有在其他项目投标中提供虚假材料或违规违纪处于被取消投标资格状态的投标人;最近两年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近两年不曾在合同中严重违约或被逐;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态;投标人未被纳入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台公布的失信被执行人、企业经营异常名录、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信名单(提供查询结果截图),投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人无行贿犯罪行为(提供中国裁判文书网查询结果截图);被列入中交集团暨中国交建合作单位黑名单和重点关注名单的不得参与投标;系统预警的均不得参与投标。3.7.其他要求3.7.1.不接受联合体投标。3.7.2.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本次投标,否则,相关投标均被否决。4.资格审查本次招标采取“资格后审”,即在开标后对投标人资格进行符合性审查,不符合招标公告中投标人资格要求的不进入评标环节。5.发布公告的媒介本次招标公告在中交招采网(https://zjzcw.iccec.cn)上发布。6.招标文件的获取6.1.凡有意参加投标者,请于2025年11月3日12:00前(北京时间,下同)登录中交招采网(https://zjzcw.iccec.cn)完成投标报名并下载电子招标文件。6.2.已在网并且已通过招标人层级供应商或已增加招标人为合作单位的供应商、上级供应商可直接报名参与。6.3.在网平级单位供应商未增加招标人为合作单位需进行合作意向申请通过后报名参与。6.4.未注册中交招采网的单位需进行注册,推荐单位或合作意向单位选择“中交四航局第三工程有限公司”,审核通过后方可报名参与。6.5.售标费:不收取.7.投标文件的递交7.1.本次招标不接受纸质版投标文件,投标文件线上递交时间为:2025年11月3日开始,递交投标文件的截止时间(投标截止时间,下同)为:2025年11月10日。7.2.投标人应在投标截止时间前通过中交招采网递交电子投标文件。投标文件递交平台为中交招采网(https://zjzcw.iccec.cn)7.3.逾期送达的投标文件,中交招采网将予以拒收。7.4.电子采购的供应商报价文件由电子报价表及附件共同组成。当电子报价表与附件内容冲突时,应以电子报价表的数据为准。8.其他8.1.中交招采网实行有偿服务,向中标金额100万元及以上的中标主体收取服务费。具体费用以中标通知书中同步生成的服务费订单为准。缴费过程中如有问题,请联系4006765885中标服务费请按7咨询。8.2.涉事中标主体一年内发生1次未按时缴纳费用的,将纳入集团重点关注名单,累计发生2次的,将纳入集团“黑名单”。8.3.收费标准如下:按照包件中标金额分档计算,标准如下:(1)100万元(含)~200万元:100元/次;(2)200万元(含)~1000万元:500元/次;(3)1000万元(含)~3000万元:1000元/次;(4)3000万元(含)~1亿元:3000元/次;(5)1亿元(含)以上:5000元/次。8.4支付流程(1)通知推送:中标结果发布后,“中交招采网”(网址:https://zjzcw.iccec.cn)自动推送缴费通知(含应缴金额及支付链接)发送,发送后10天内需完成费用缴纳;(2)费用查询:供应商登录“中交招采网-服务管理”模块查看待支付费用;(3)在线支付:支持对公银行转账或在线支付,支付成功后生成电子凭证;(4)发票开具:支付完成后5个工作日内,系统自动生成“技术服务费”电子发票,供应商可在“中交招采网-服务管理-发票下载”模块获取。(5)详情见中交招采网登录后弹窗或相关信息。9.监督单位:纪委办公室