实验室仪器设备检定校准 计量器具检定服务招标公告(汕头市澄海区农业农村局(汕头市澄海区扶贫开发办公室)2025)
计量器具检定服务
关于为【2025年汕头市澄海区农产品质量安全中心实验室仪器设备检定校准项目】公开选取【计量器具检定服务】机构的公告
2025-10-31 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为汕头市澄海区农业农村局(汕头市澄海区扶贫开发办公室) 公开选取计量器具检定服务中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
汕头市澄海区农业农村局(汕头市澄海区扶贫开发办公室)
采购项目名称
2025年汕头市澄海区农产品质量安全中心实验室仪器设备检定校准项目
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4405150070128562510290315
项目规模
投资额(¥10,000.00元)
所需服务
计量器具检定服务
服务内容
对仪器设备进行检定,出具检定报告。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
具备相应资质。
其他要求说明:
无
服务时限说明
按合同要求
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
按送检仪器设备清单检定,按实结算。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
广东省揭阳市质量计量监督检测所,广东省汕头市质量计量监督检测所,广东省潮州市质量计量监督检测所
选取理由
具备检测资质人。距离相对较近,方便工作,
截止报名时间
2025-10-31 17:30
业主单位咨询电话
汕头市澄海区农业农村局(汕头市澄海区扶贫开发办公室) (登录后查看)
采购需求书下载
暂无附件
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
汕头市公共资源交易中心澄海分中心 2025-10-29