校园餐非营养计划大宗食材招标公告(山阳县教育和体育局2025)



项目概况

山阳县城区学校校园餐非营养计划大宗食材采购配送服务项目招标项目的潜在投标人应在山阳县政府采购中心评标室(山阳县二中路县财政信息中心4楼)获取招标文件,并于 2025年11月19日 09时30分 (北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:SYCG-ZB-2025025
项目名称:山阳县城区学校校园餐非营养计划大宗食材采购配送服务项目
采购方式:公开招标
预算金额:23,903,130.00元
采购需求:

合同包1(山阳县城区学校校园餐非营养计划大宗食材采购配送服务项目1标):
合同包预算金额:7,982,840.00元
合同包最高限价:7,982,840.00元

品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)

1-1
其他教育服务
山阳县城区学校校园餐非营养计划大宗食材采购配送服务项目1标:山阳县第三中学初中部、第三小学、第一幼儿园、第二幼儿园等4所学校校园餐非营养计划大宗食材采购配送服务。
1(个)
详见采购文件
7,982,840.00

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:1年(详见采购文件)

合同包2(山阳县城区学校校园餐非营养计划大宗食材采购配送服务项目2标):
合同包预算金额:7,981,000.00元
合同包最高限价:7,981,000.00元

品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)

2-1
其他教育服务
山阳县城区学校校园餐非营养计划大宗食材采购配送服务项目2标:山阳县第一初级中学、第四小学、第三幼儿园、第五幼儿园等4所学校校园餐非营养计划大宗食材采购配送服务。
1(个)
详见采购文件
7,981,000.00

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:1年(详见采购文件)

合同包3(山阳县城区学校校园餐非营养计划大宗食材采购配送服务项目3标):
合同包预算金额:7,939,290.00元
合同包最高限价:7,939,290.00元

品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)

3-1
其他教育服务
山阳县城区学校校园餐非营养计划大宗食材采购配送服务项目3标:山阳县第二初级中学、第一小学、第二小学、第五小学、第六小学、第四幼儿园等6所学校校园餐非营养计划大宗食材采购配送服务。
1(个)
详见采购文件
7,939,290.00

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:1年(详见采购文件)

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(山阳县城区学校校园餐非营养计划大宗食材采购配送服务项目1标)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

本项目不专门面向中小企业采购,落实政府采购政策详见采购文件。

合同包2(山阳县城区学校校园餐非营养计划大宗食材采购配送服务项目2标)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

同合同包(1)。

合同包3(山阳县城区学校校园餐非营养计划大宗食材采购配送服务项目3标)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

同合同包(1)。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(山阳县城区学校校园餐非营养计划大宗食材采购配送服务项目1标)特定资格要求如下:

供应商为生产厂家的,须具有《食品生产许可证》及《食品经营许可证》;供应商为代理商的,须具有《食品经营许可证》,并提供所代理产品生产厂家的《食品生产许可证》

合同包2(山阳县城区学校校园餐非营养计划大宗食材采购配送服务项目2标)特定资格要求如下:

同合同包(1)

合同包3(山阳县城区学校校园餐非营养计划大宗食材采购配送服务项目3标)特定资格要求如下:

同合同包(1)

三、获取招标文件

时间: 2025年10月29日 至 2025年11月04日 ,每天上午 09:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 17:00:00 (北京时间)
途径:山阳县政府采购中心评标室(山阳县二中路县财政信息中心4楼)
方式:现场获取
售价: 0元

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

时间: 2025年11月19日 09时30分00秒 (北京时间)
提交投标文件地点:山阳县政府采购中心开标室(山阳县二中路县财政信息中心4楼)
开标地点:山阳县政府采购中心开标室(山阳县二中路县财政信息中心4楼)

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

请各潜在供应商携带以下材料,现场填写“供应商信息登记表”:(1)有效期内营业执照副本复印件(加盖公章);(2)法人授权委托书原件(加盖公章);(3)委托人身份证复印件(加盖公章)。登记成功后,采购代理机构会把招标文件发送至供应商电子邮箱,请各供应商自行下载(或现场提供)。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:山阳县教育和体育局(本级)
地址:陕西省商洛市山阳县城关街道西河新区城投综合楼五楼
联系方式:15929652895

2.采购代理机构信息

名称:山阳县政府采购中心
地址:陕西省商洛市山阳县城关街道北大街县政府大院
联系方式:13991562003

3.项目联系方式

项目联系人:朱老师
电话:15009141989

山阳县政府采购中心

2025年10月29日

相关附件:

采购清单.pdf

法定代表人授权委托书(参考格式).docx

采购清单采购单位山阳县教育和体育局(本级)备案函号ZCSP-山阳县-2025-00279项目名称山阳县城区学校校园餐非营养计划大宗食材采购配送服务项目财政拨款¥0.00财政专户管理资金¥0.00其他财政资金¥23,903,130.00保障性资金¥0.00序号品名采购标的单价数量单位总价技术参数1其他教育服务山阳县城区学校校园餐非营养计划大宗食材采购配送服务项目1标:山阳县第三中学初中部、第三小学、第一幼儿园、第二幼儿园等4所学校校园餐非营养计划大宗食材采购配送服务。7,982,840.001个7,982,840.00详见山阳县城区学校校园餐非营养计划大宗食材采购配送方案中各项指标要求2其他教育服务山阳县城区学校校园餐非营养计划大宗食材采购配送服务项目2标:山阳县第一初级中学、第四小学、第三幼儿园、第五幼儿园等4所学校校园餐非营养计划大宗食材采购配送服务。7,981,000.001个7,981,000.00详见山阳县城区学校校园餐非营养计划大宗食材采购配送方案中各项指标要求山阳县城区学校校园餐非营养计划大宗食材采购配送服务项目3标:山阳县第二初级中学、第一小详见山阳县城区学校校3其他教育服务学、第二小学、第五小学、第六小学、第四幼儿园等6所学校校园餐非营养计划大宗食材采购配送服务。7,939,290.001个7,939,290.00园餐非营养计划大宗食材采购配送方案中各项指标要求45法定代表人授权委托书(参考格式)山阳县政府采购中心:现委派(被授权代表姓名)(身份证号:)为本公司的被授权代表,参加贵中心组织的《项目名称》(项目编号:)第标段政府采购活动,就该项目的投标及合同的执行和完成,以本公司的名义处理一切与之有关的事宜。本授权自开标之日起生效,有效期与投标文件有效期一致。被授权代表职务:性别:电话:通讯地址:法定代表人身份证复印件(有人像面)被授权代表身份证复印件(有人像面)法定代表人身份证复印件(有国徽面)被授权代表身份证复印件(有国徽面)法定代表人身份证复印件(有人像面)被授权代表身份证复印件(有人像面)法定代表人身份证复印件(有国徽面)被授权代表身份证复印件(有国徽面)投标人:名称(加盖公章)法定代表人:(签字或盖章)日期:年月日备注:1、项目不分标段的,第标段空白处填写“/”。2、法定代表人亲自参加投标的,无需提供该委托授权书,但须提供法定代表人本人身份证(正反面)复印件,并在复印件中注明联系方式。法定代表人身份证复印件(参考格式)山阳县政府采购中心:兹有(姓名),系(投标单位全称)法定代表人,以本公司名义参加贵单位组织的(项目编号:)第标段招标活动,办理本次招标采购项目的投标、联系、洽谈、签约、执行等具体事务,签署全部有关文件、文书、协议及合同。附:法定代表人身份证复印件。有人像面粘贴处有国徽面粘贴处投标人:名称(加盖公章)法定代表人:(签字或盖章)联系电话:日期:年月日备注:项目不分标段的,第标段空白处填写“/”。