玻璃钢化粪池 混凝土化粪池招标公告(中交第四航务工程局有限公司2025)



设备物资名称
设备物资说明
数量
单位

混凝土化粪池 玻璃钢 30立方米
6立方玻璃钢化粪池
3.0


附件下载
1. 询价条件
万一中至驸马片区库岸及消落区综合整治工程项目玻璃钢化粪池采购资金已落实,玻璃钢化粪池采购已具备询价采购条件,现进行公开询价。
2. 询价内容与技术要求
(1)询价内容:
玻璃钢化粪池,数量:3个,型号详见报价表。
(2)技术要求:
质量满足国家最新标准。
(3)交货地点:
重庆市万州区万一中至驸马片区库岸及消落区综合整治工程项目需方指定区域。
(4)品牌要求:无。
3. 报价人资格要求
(1)营业范围要求:报价人必须经国家工商、税务机关登记注册、能独立承担民事责任、具有独立法人资格的企业。
(2)生产能力要求:无
(3)财务能力要求:本次询价允许生产厂家及经销商参与投标;报价人具有一定规模和良好的资金财务状况及银行资信。
(4)质量保证能力要求:投标人确保所供应材料的质量符合项目的使用要求。
(5)供货业绩要求:无。
(6)履约信用要求:近3年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁。
(7)不接受联合体投标。
(8)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本次询价,否则,相关投标均被否决。
(9)其他要求:
1、本次询价,询价人按照《中交集团暨中国交建合作单位黑名单和重点关注名单管理办法(试行)》的要求,对已列入黑名单的投标人可以要求禁止投标,另对黑名单内的投标人因目前系统无限制进行强行投标的情况将给予淘汰。
2、在“信用中国”网站或“中国执行信息公开网”查询:投标人被人民法院列为失信被执行人的,投标活动依法予以限制。两个以上的自然人、法人或者其他组织组成一个联合体,以一个投标人的身份共同参加投标活动的,应当对所有联合体成员进行失信被执行人信息查询。联合体中有一个或一个以上成员属于失信被执行人的,联合体视为失信被执行人。签订合同前或执行合同中,投标人为失信被执行人的,招标人依法取消其中标资格或中止合同。
(11)评标办法:本次评标采用经评审的最低价评标法。即通过评审且经评审的投标价最低的投标人为第一中标候选人的评标办法,但低于成本价或超过招标人可以接受价格的以及经实地考察取样送检不合格的除外。
(12)增值税专用发票、含税含运。
(13)需上传《询价物资报价表》签字盖章扫描件,否则视为无效报价(淘汰处理)。
(14)到货时间要求:以甲方通知为准。
4. 询价文件的获取
获取询价文件方式:凡有意参加报价者,请于2025年10月29日至2025年11月03日自行在中交招采网系统()3日开始报价,暂定2025年11月05日截止报价(需方可根据报价情况随时提前截止,请尽早报价并留意系统提示)。
5.发布公告的媒介
本次询价公告在中交集团供应链管理信息系统(http://empm.ccccltd.cn/)新采购子平台发布。
6.电子采购交易平台有偿服务的说明
(1)中交招采网实行有偿服务,向中标金额100万元及以上的中标主体收取服务费。
(2)中标结果发布后,系统自动向中标主体推送通知(含应缴金额及支付链接),中标主体需在中标结果发布后10天内完成费用缴纳,最迟应在合同签订前完成费用缴纳,否则系统将限制签订合同,招标人可根据需要重新组织采购。
(3)涉事中标主体一年内发生1次未按时缴纳费用的,将纳入集团重点关注名单,累计发生2次的,将纳入集团“黑名单”。
(4)按照包件中标金额分档计算,收费标准如下:
①100万元(含)~200万元:100元/次;
②200万元(含)~1000万元:500元/次;
③1000万元(含)~3000万元:1000元/次;
④3000万元(含)~1亿元:3000元/次;
⑤1亿元(含)以上:5000 元/次。
详情见中交招采网登录后弹窗或相关信息。
7.联系方式
名称:万一中至驸马片区库岸及消落区综合整治工程
地址:重庆市万州区钟鼓楼街道驸马小学旁
联系人:蒋廷军18926205912
2025年10月29日
 

万一中至驸马片区库岸及消落区综合整治工程项目玻璃钢化粪池采购询价文件询价编号:FA00000426785询价人:中交第四航务工程局有限公司2025年10月万一中至驸马片区库岸及消落区综合整治工程项目玻璃钢化粪池询价公告1.询价条件万一中至驸马片区库岸及消落区综合整治工程项目玻璃钢化粪池采购资金已落实,玻璃钢化粪池采购已具备询价采购条件,现进行公开询价。2.询价内容与技术要求(1)询价内容:玻璃钢化粪池,数量:3个,型号详见报价表。(2)技术要求:质量满足国家最新标准。(3)交货地点:重庆市万州区万一中至驸马片区库岸及消落区综合整治工程项目需方指定区域。(4)品牌要求:无。3.报价人资格要求(1)营业范围要求:报价人必须经国家工商、税务机关登记注册、能独立承担民事责任、具有独立法人资格的企业。(2)生产能力要求:无(3)财务能力要求:本次询价允许生产厂家及经销商参与投标;报价人具有一定规模和良好的资金财务状况及银行资信。(4)质量保证能力要求:投标人确保所供应材料的质量符合项目的使用要求。(5)供货业绩要求:无。(6)履约信用要求:近3年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁。(7)不接受联合体投标。(8)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本次询价,否则,相关投标均被否决。(9)其他要求:1、本次询价,询价人按照《中交集团暨中国交建合作单位黑名单和重点关注名单管理办法(试行)》的要求,对已列入黑名单的投标人可以要求禁止投标,另对黑名单内的投标人因目前系统无限制进行强行投标的情况将给予淘汰。2、在“信用中国”网站或“中国执行信息公开网”查询:投标人被人民法院列为失信被执行人的,投标活动依法予以限制。两个以上的自然人、法人或者其他组织组成一个联合体,以一个投标人的身份共同参加投标活动的,应当对所有联合体成员进行失信被执行人信息查询。联合体中有一个或一个以上成员属于失信被执行人的,联合体视为失信被执行人。签订合同前或执行合同中,投标人为失信被执行人的,招标人依法取消其中标资格或中止合同。(11)评标办法:本次评标采用经评审的最低价评标法。即通过评审且经评审的投标价最低的投标人为第一中标候选人的评标办法,但低于成本价或超过招标人可以接受价格的以及经实地考察取样送检不合格的除外。(12)增值税专用发票、含税含运。(13)需上传《询价物资报价表》签字盖章扫描件,否则视为无效报价(淘汰处理)。(14)到货时间要求:以甲方通知为准。4.询价文件的获取获取询价文件方式:凡有意参加报价者,请于2025年10月29日至2025年11月03日自行在中交招采网系统(https://zjzcw.iccec.cn/)点击参与并下载询价文件,于2025年11月03日开始报价,暂定2025年11月05日截止报价(需方可根据报价情况随时提前截止,请尽早报价并留意系统提示)。5.发布公告的媒介本次询价公告在中交集团供应链管理信息系统(http://empm.ccccltd.cn/)新采购子平台发布。6.电子采购交易平台有偿服务的说明(1)中交招采网实行有偿服务,向中标金额100万元及以上的中标主体收取服务费。(2)中标结果发布后,系统自动向中标主体推送通知(含应缴金额及支付链接),中标主体需在中标结果发布后10天内完成费用缴纳,最迟应在合同签订前完成费用缴纳,否则系统将限制签订合同,招标人可根据需要重新组织采购。(3)涉事中标主体一年内发生1次未按时缴纳费用的,将纳入集团重点关注名单,累计发生2次的,将纳入集团“黑名单”。(4)按照包件中标金额分档计算,收费标准如下:①100万元(含)~200万元:100元/次;②200万元(含)~1000万元:500元/次;③1000万元(含)~3000万元:1000元/次;④3000万元(含)~1亿元:3000元/次;⑤1亿元(含)以上:5000元/次。详情见中交招采网登录后弹窗或相关信息。7.联系方式名称:万一中至驸马片区库岸及消落区综合整治工程地址:重庆市万州区钟鼓楼街道驸马小学旁联系人:蒋廷军189262059122025年10月29日一、黑名单和重点关注名单关于中交四航局合作单位黑名单和重点关注名单管理办法的告知书为深入贯彻落实党的十九大关于坚持受贿行贿一起查的重要部署和十九届中央纪委六次全会关于探索建立工程建设领域行贿人“黑名单”制度、深化建筑行业生态治理的有关精神,有效保护我司采购、分包、设备租赁、咨询服务等领域商务合作中合同各方的正当权益,预防和治理破坏社会经营正常秩序的不诚信行为及商业贿赂等不廉洁行为,持续营造风清气正、公开透明的良好市场环境,现将我司黑名单和重点关注名单管理办法告知如下:.1、名词定义黑名单:是指依据法律法规及中交集团、四航局规定,认定并发布的严重失信市场主体名单。重点关注名单:是指存在违法违规失信情节但尚未达到黑名单标准的市场主体名单。市场主体:是指包括但不限于计划或已经同我司有业务合作的供应商、分包商、其他类别服务商及其相关人员等。2、情形认定依据不同失信事实及造成的影响等因素,将有关市场主体,分别列入黑名单、重点关注名单,主要包含不廉洁行为和不诚信行为两类失信情形和其他情形。(一)不廉洁行为1.贿赂我司人员或其亲属、特定关系人。2.向我司人员或其亲属赠送礼品、礼金、有价证券。3.支付、报销应由我司人员或其亲属个人支付的费用。4.利用资源为我司人员或其亲属投资入股、个人借款、买卖股票、债券等提供方便。5.为我司人员购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国(境)、旅游等提供方便。6.为我司人员安排有可能影响公正执行公务的宴请、健身、娱乐等活动。7.为我司人员或其亲属购置或提供通讯工具、交通工具和高档办公用品。8.允许我司人员或其亲属、特定关系人在合作商企业中投资、担任重要职务及相关联业务职务。9.其他造成我司人员受到法律、法规处罚或党纪处分、公司处罚的行为。10.违反党章和其他党内法规、国家法律法规、集团及我司相关规定等其他不廉洁行为。(二)不诚信行为1.围标、串标,哄抬价格。2.以他人名义进行投标、竞价或者以提供虚假资质、材料等弄虚作假方式骗取中标(中选)。3.中标后拒不签订合同或者签订合同后不履行合同(因不可抗力因素除外)。4.违反合同约定进行分包、转包。5.履行合同过程中,以停工、阻工等手段,恶意勒索、敲诈,以达到调增合同价格或获得补偿的目的。6.因违法违规或产品问题引发安全质量环保事故(事件),或给公司造成损失的。7.遭项目投诉并承担主要责任。8.捏造、歪曲事实或者提供虚假材料对我司及所属单位恶意发起诉讼、仲裁。9.拒不听从我司工作人员劝导,恶意采取《信访工作条例》(2022年5月1日起实施)第26条中任一行为,且经核实其上访动机不良、诉求严重不合理不合法,属于“以闹求解决”获取不当利益的。10.其它违反相关法律、法规、规章、规范性文件和我司有关规定等其他不诚信行为。(三)其他情形1.被人民法院生效法律文书认定为失信被执行人的;被行政机关生效文书认定存在严重失信行为的。2.被国家企业信用信息公示系统列入严重违法失信、经营异常名录的。3.被“信用中国”网站列入严重失信主体名单的。4.上级或者其他单位有关公函认定存在不廉洁行为或者重大失信行为的。5.我司诚信廉洁共建共享合作单位提供的黑名单和重点关注名单。3、惩戒措施1.被列入黑名单的,根据具体事实和情形,在四航局范围内实施1年、3年或永久禁入惩戒。禁入有效期内一律不得参加我司组织的招标、采购等生产经营活动;第二次被列入四航局黑名单的,永久禁入。被列入我司黑名单的市场主体,我司所属各单位将立即停止与其合作。2.被列入重点关注名单的,根据具体事实和情形,由我司使用单位给予约谈、警告和责令整改等处罚,并将对其加大监督检查力度,予以重点监管,根据具体事实和情形设定整改有效期,整改期内一律不得参加我司新的招标、采购等生产经营活动。在整改期限内未能有效整改或者被我司三家单位列入重点关注名单的,列入黑名单。4、惩戒规定1.存在相关不廉洁或不诚信行为,且致使我司人员受到党纪轻处分(警告、严重警告)或政务轻处分(警告、记过、记大过、降级)的,给予四航局范围内1年禁入/不予发包处理。2.存在相关不廉洁或不诚信行为,且致使我司人员违法犯罪或受到党纪重处分(撤销党内职务、留党察看、开除党籍)、政务重处分(撤职、开除)的,对长期连续性采购或分包合作商给予四航局范围内3年禁入/不予发包处理;一次性采购或分包合作商给予四航局范围内永久禁入/不予发包处理。3.存在相关不廉洁或不诚信行为,给我司或所属单位造成经济损失100-500万的,或对我司声誉造成一定影响的,给予四航局范围内1年禁入/不予发包处理。4.存在相关不廉洁或不诚信行为,给我司或所属单位造成经济损失500-1000万的,或对我司声誉影响较大的,给予四航局范围内3年禁入/不予发包处理。5.存在相关不廉洁或不诚信行为,给我司或所属单位造成经济损失1000万以上的,或对我司声誉影响严重的,给予四航局范围内永久禁入/不予发包处理。6.对于在黑名单处理期内,再次出现因发生相关不廉洁或不诚信行为引起我司人员违纪违法的,给予四航局范围内永久禁入/不予发包处理。7.因产品问题或违法违规引发一般生产安全事故、直接经济损失在100万元以下的一般质量问题;因环保问题导致我司或所属单位受到罚款超过50万元(含),或被省部级及以上有关部门、省部级环保督察组通报、约谈等,给予四航局范围内1年禁入/不予发包处理。8.因产品问题或违法违规引发一般质量事故或直接经济损失在100万元以上1000万元以下的重大质量问题;因环保问题导致我司或所属单位受到按日连续处罚、查封扣押、限产停产、行政拘留、环境污染犯罪,给予四航局范围内3年禁入/不予发包处理。9.因产品问题或违法违规引发较大及以上生产安全事故、较大及以上质量事故或直接经济损失在1000万元以上的重大质量问题;因环保问题引发一般及以上突发环境事件或经各级政府认定的环境事故(事件);在省域及以上范围内被联合惩戒等其他造成较大负面影响的环保事件;导致我司或所属单位被中央生态环境保护督察组通报的,给予四航局范围内永久禁入/不予发包处理。10.对于在黑名单处理期内,再次出现因发生禁止行为引发生产安全事故、质量事故或质量问题、重大环保问题的,给予四航局范围内永久禁入/不予发包处理。11.在我司开展的供应商考核评价中,连续两次得分60分以下的,给予四航局范围内1年禁入/不予发包处理。12.存在围标串标、哄抬物价或以虚假方式骗取成交行为1次的,给予四航局范围内1年禁入/不予发包处理;2次以上的,视情节给予四航局范围内3年或永久禁入/不予发包处理。13.遭三个及以上项目/单位投诉并承担主要责任,视情节给予四航局范围内1年、3年或永久禁入/不予发包处理。5、信用修复对禁入或整改期限结束,并在期限内完成整改、主动纠正失信行为、消除不良影响并承诺今后严格遵守公司信用管理制度的有关市场主体,可按我司程序完成信用修复。6、申诉处理联系电话:0759-36132387信用承诺书根据中交集团暨中国交建合作单位黑名单和重点关注名单管理办法,投标人需提供信用承诺书,如下:信用承诺书为营造公开、公平、公正、诚实守信的交易环境,树立诚信守法的供应商(分包商、服务商等)形象,本人代表本单位作出以下承诺:(一)提交的所有信息,均合法、真实、准确、有效,无任何伪造、修改、虚假成分,并对信息的真实性负责。(二)及时更新本单位信息,并对所提供信息的有效性负责。(三)严格遵守法律、法规、规章以及项目单位提前告知的管理要求,开展交易活动;积极履行社会责任,促进廉政建设。(四)自我约束、自我管理,不发生弄虚作假、围标串标、恶意投诉、行贿、干扰交易活动等法律法规禁止的行为,自觉维护项目交易的良好秩序。(五)守合同、重信用,诚信履约,自觉接受中交集团及项目单位、社会公众、新闻舆论的监督。(六)自愿接受政府部门、中交集团及项目单位依法依规的检查。如发生违法违规或不良行为,自愿接受政府部门、中交集团及项目单位依法依规给予的处罚(处理),并依法承担赔偿责任和刑事责任。(七)已认可并遵守中交集团及项目单位关于黑名单和重点关注名单“一处失信、处处受限”联合惩戒以及诚信廉洁共建共享等相关规定。(八)本单位法定代表人、控股股东、实际控制人、董事、监事、高级管理人员、项目团队中无中交集团员工及其亲属(投标单位属于中交集团下属企业除外)。(九)对项目单位的让利应放在明处,不得与项目单位员工就合同的谈判、签订、履行及违约责任追究等事项进行私下交涉。不得以回扣、酬金、佣金、奖励、津贴、兼职工资等名目,将让利转给项目单位员工及其亲属;不报销、不支付应由项目单位员工个人支付的费用;不提供交通工具、通信工具和高档办公用品等物品。不向项目单位员工及其亲属提供财物或者输送利益。不邮寄、赠送可能影响公平交易的礼品、礼金、消费卡(券)、有价证券、股权、股票、债券、其他金融产品、土特产、支付凭证、预付卡、电子红包礼券、房屋、车辆、古董等;不提供可能影响公平交易的宴请、旅游、健身、娱乐等活动;不得为项目单位员工及其亲属经商办企业提供便利和优惠条件,不得为其就业、出国、旅游度假、婚丧嫁娶、子女上学、职务晋升、工作安排、购买或装修房屋、投资入股或者买卖股票、债券等提供方便;不得以各种理由提供借款或者房屋和车辆借用;不得以慈善公益捐赠、社会责任费用等名目,变相提供商业贿赂。不得向项目单位员工打听涉及中交集团、四航局、项目单位的商业秘密;在中交集团、四航局、项目单位进行涉嫌不廉洁的商业行为调查时,有义务配合并提供证据材料。其他廉洁要求(各单位自行增加)。(十)本人已认真阅读和认可上述承诺,并向本单位员工作了宣传教育。法定代表人签名:单位名单(盖章)年月日合同条款及格式买卖合同合同编号:合同签订地:广东省湛江市经济技术开发区需方:(以下简称“甲方”)供方:(以下简称“乙方”)鉴于甲方因重庆市万州区万一中至驸马片区库岸及消落区综合整治工程项目的施工需要,现向乙方购买本合同第一条规定之产品。为明确双方的权利义务,保障合同的顺利实施,本着平等、自愿、诚实信用原则,依据《中华人民共和国民法典》及有关法律、法规,在双方友好协商的基础上,订立本合同,以供遵照执行。第一条标的产品名称规格型号生产厂家单位数量(暂定)单价(不含增值税)增值税额综合单价(元)总金额(元)含税总金额:¥ 元(大写: ) 不含税总金额:¥ 元(大写: )1.1除本合同其它条款另有规定外,本合同综合单价已包括但不限于:出厂价、运输费、场外运输损耗、中转费、试验检测费、保险费、仓储费、装卸费、保管费、供应过程的安全费、利润、增值税金及风险费等验收合格交付使用之前产生的以及明示和暗示的所有费用。1.2此综合单价在合同履行期限内按以下第(***)方式进行调整:(1)本合同约定的综合单价为含税固定价格,本合同供货期内,本合同结算单价不随设备、材料、运输费用、人工价格等的变化而变化,任何情况下本合同不含税单价均不作调整。(2)本合同采用价税分离的原则约定价款,如遇国家增值税税率调整,除不含税单价保持不变外,相应调整增值税率变动后未交付部分货物的税额及含税综合单价。1.4本合同**产地(厂家)为“*************”。在未征得甲方同意之前乙方不得提供其它厂家。乙方在工期紧张期间必须保证连续供应,每日最低供应量不得低于******吨,若因乙方供货不及时造成甲方施工受影响,由此产生的损失全部由乙方承担。第二条质量要求2.1卖方应确保货物质量符合国家有关质量要求和合同约定。若合同未明确约定,则卖方供应的材料应以国家标准、行业标准、地方标准、业主要求中的较高标准执行。若****产品在使用过程中由于采用了不合格原料或工艺等原因造成****产品潜在缺陷的,买方有权要求退货或要求卖方更换合格产品,由此造成的损失由卖方承担。2.2货物的质量、技术指标应符合以下标准:(填写具体标准、规范)2.3买方根据本合同第四条第(一)款第1项约定向卖方下达需求计划前,经双方协商一致,买方可对当批次货物的质量和技术标准提出特殊要求。2.2特殊要求(如有):(1)***********,乙方保证:若建设单位、监理及设计单位认为乙方供应的产品不能满足甲方施工生产要求时,乙方应予以自费清理出场并依时重新供应。(2)***********,若取样检验不合格,乙方负责将不合格产品从甲方场地清除出场,并承担一切费用甚至包括甲方的损失,并额外罚款****元/次,以此类推。罚款金额在乙方结算中扣除。(3)如出现前款情形,甲方有权与乙方解除合同并要求乙方支付合同价格10%的违约金。(4)乙方供货前或者供货过程中,甲方有权定期或者不定期自行前往或者联合监理、业主相关人员等一同前往乙方生产现场检查原材料及成品的质量情况。在乙方不配合检查的情况下,在监理见证下,甲方有权单独将乙方原材料或成品送往有资质单位进行检测,检测结果显示不合格,甲方有权拒绝签订合同或者终止已签订的合同,乙方应向甲方支付惩罚性违约金30万元。第三条包装和运输3.1货物包装要求为。(根据材料性质填写具体包装标准或要求)3.2包装应采取通用方式。无通用方式的,包装应足以保护货物且有利于节约资源、保护生态环境。3.3货物交付后,由□买方□卖方回收包装物并承担回收费用、享有回收所得。3.4货物运输需必要的包装、苫盖及其他必要的保护或防护措施,确保捆绑牢固,无抛洒、无遗漏、无污染,应满足运输、装卸、防潮、防雨、防震、防锈等需要,确保物资安全无损运抵合同约定交付地点。3.5卖方进入买方施工现场区域,应服从买方人员的指挥和调度,按照买方现场人员指定区域规范停车、卸货。3.6卖方运输工具在材料运输及进出现场的过程中造成买方或第三方的财产损失和人员伤亡由卖方负责处理并承担全部责任。3.7卖方应对运输、装卸采取有效安全防护措施,对运输、装卸过程中发生的交通安全等事故承担责任。3.8卖方车辆、人员进入买方施工现场,必须提前将车辆的行驶证、人员驾驶证等证件报送买方审核,卖方应遵守该工程业主、监理以及买方的安全环保管理制度以及现场管理,卖方应为送货人员配备相应的工地用防护用品,在工地作业时必须戴上安全帽才允许进行作业,并对其所有的安全环保工作负责。第四条订货与交付4.1订货4.1.1买方应于每月日前将下月的月度需求计划(包含规格、数量、到货时间需求等)提供给卖方。买方提供月度需求计划应尽量合理而准确。4.1.2买方在采购每批次货物前应向卖方发送供货订单,供货订单应按合同第十一条约定的方式发送给卖方。4.1.3买方发出的供货订单应合理确定数量和交付期限,为卖方备货、运输留足必要时间。4.1.4卖方应按供货订单备货并做好交付准备,买方可以变更供货订单,交付时间经双方协商一致后可相应延长。4.2供货期限:2025年10月-2025年11月。4.3交付4.3.1卖方应在收到买方供货订单后15日内按供货订单交付货物,发货后应及时通知买方,以便做好接货和验收准备。4.3.2交付应满足买方需求,便于双方履行合同、节约双方履约成本。4.3.3交付地点为重庆市市万州区钟鼓楼街道驸马片区甲方施工现场指定地点。(买方指定地点)。买方负责至交付现场的道路通行、提供货物装卸和堆存场地,卖方应服从买方现场人员的指挥,卸车费用由卖方承担。4.3.4卖方应根据买方要求交付货物的单证和资料,买方没有要求的,应按照交易习惯向买方交付货物的单证和资料。每一批次货物应随附的单证和资料包括(填写合格证、材质单、检验报告、标牌等买方要求随附的文件名称),卖方应确保货物与随附单证和资料相符。4.3.5本合同货物毁损、灭失的风险,在货物交付之前由乙方承担,在交付之后由甲方承担。4.3.6双方根据合同约定办理验收及交付手续,经现场收货人及供货方双方共同签字确认后完成交付。4.4收货联系人及电话:现场收货人:姓名电话电子邮箱:*****@cccc4.com物资负责人:姓名电话电子邮箱:*****@cccc4.com质量负责人:姓名电话电子邮箱:*****@cccc4.com试验负责人:姓名电话电子邮箱:*****@cccc4.com乙方联系人及电话:**电话:***邮箱:*****第五条验收和计量5.1货物运输至交付地点后,应按照买方的要求办理货物验收。买方有权确定每批次货物的具体验收方法,卖方应予配合。买方应在合理期限内及时验收货物,未经验收或验收未通过的,买方不予办理计量。买方验收不免除卖方的质量保证义务,买方在使用过程中,或行政机关、业主、监理在检查中发现质量问题,卖方仍应承担合同约定的违约责任。买方在使用后发现不合格,卖方除赔偿该产品的更换费用外,还需要赔偿买方因更换产品对工程主体造成的损坏而产生的重置费用,即使该费用有可能大于总货款。5.2买方按以下方法计量:□检斤(过磅)□检尺☑按件清点□其他方式5.3经验收合格的货物,以双方代表在【收料单】(收料单、发料单、送货单、运输单等收发料凭据的名称)上共同签字的实际数量为准。【收料单】(收料单、发料单、送货单、运输单等收发料凭据的名称)应包含当批次货物的规格、数量、型号等,但不包含价格,如上述文件中有任何价格、价款信息,无论何人签字或盖章,该等价格、价款都不是对合同的变更,对双方均无约束力。非经买方指定的人员签署的收料单,不得作为双方结算支付的依据。5.4买方在货物交付前有权要求卖方配合进行一定频率的实地考察、抽检、试验。抽检、试验按“同厂家、同品种、同规格、同批号/批次”的方式进行。5.5买方对到场材料抽检或交付完成后发现当批次货物的质量不符合约定,卖方应在日内自费运出施工现场,若买方要求卖方重新供应符合质量标准的合格材料,由此增加的费用由卖方承担。如因卖方不能及时重新供应符合质量标准的合格材料,导致买方受到损失的,由卖方承担买方所有损失。5.6买方发现货物质量问题后,应立即停用、封存、妥善保管货物,向卖方提出质量异议。卖方应在接到质量异议后日内到达交付地点处理。5.7双方对货物的质量或质量问题导致的货物价值损失产生争议时,由双方均认可的有资质的检验或评估机构鉴定、评估。鉴定、评估检材应由双方共同取样,鉴定货物质量不符合合同约定的,卖方应承担鉴定费,还应在日内将不符合约定的货物清理出场;鉴定质量符合合同约定的,买方应承担该等费用。5.8材料使用过程中,因材料不合格造成的工程质量缺陷,由卖方承担修复费用,并赔偿由此给买方造成的损失。第六条质量保证自乙方最后一次供货且验收合格之日起计6个月内,若被证实乙方供应的产品存在缺陷(除甲方人为的原因造成外),包括潜在缺陷或使用了不合格的材料,乙方应负责提供保修或更换,由此引起的交货迟延或造成甲方损失的,由乙方承担责任。第七条结算、支付和发票7.1结算7.1.1买卖双方以每月21日至次月20日为一个结算周期,在每个结算周期届满后日内核对数量并办理结算。7.1.2买卖双方同意按照以下结算流程进行结算:乙方开具增值税专用发票给甲方。甲方收到发票后30个工作日内支付该结算额的80%,项目施工部位交工验收后支付至90%,经审计结算竣工验收后支付至97%,剩余3%作为质量保证金。7.1.3买方在办理结算时,暂扣当期结算款项3%作为质量保证金,质量保证期为每批次合同物资交货验收合格后6个月。在无质量争议且质量保证期满后10日内无息返还给卖方。7.1.4结算文件为合同文件的一部分,结算单必须为双方法定代表人或授权代表签字并盖章后生效,仅有签字没有盖章不能发生效力。卖方同意,如合同结算须上报买方管理机构对结算等资料进行最终的审批,则最终以买方管理机构审批结果为准。7.1.5卖方办理结算人员必须经书面授权委托,并将书面授权委托手续原件提交买方。卖方指定的结算办理人:身份证号码:电话:买方指定的结算办理人:职务:电话:7.2支付7.2.1本合同支付/不支付预付款☑不支付预付款。□支付预付款。预付款比例为当批次货款总额的百分之,买方应于发出供货订单后日内支付。预付款折抵货款方式:。7.2.2支付时间及比例:当期结算后,买方收到卖方开具增值税专用发票后的☑30日□60日□90日□日(其他时间)内,买方应向卖方支付当期结算货款总额的百分之80。7.2.3支付方式货款的支付方式:本合同货款按以下(3)方式进行支付。(1)现金支付(2)票据支付①使用期限为个月的银行承兑支付;②使用期限为个月的商业承兑支付;③使用供应链金融等金融产品支付:;④其他支付方式:;(3)混合支付(由上述两种或者两种以上支付方式):7.2.4若采取票据方式支付的,卖方同意接收买方为出票人的银行承兑汇票或者商业汇票、买方向卖方背书转让的合法票据及买方安排的其他合法金融产品,卖方应无条件配合。7.2.5双方约定,金融票据的贴息和相关费用由乙方承担。7.2.6卖方收取货款的银行账号:名称:开户行:账号:7.3发票7.3.1卖方应按当月对账结算文件确认的内容及合同约定及时向买方开具:□增值税普通发票☑税率为13的增值税专用发票。7.3.2买方的税务开票信息:单位名称中交第四航务工程局有限公司万州分公司纳税人身份一般纳税人纳税人识别号91500101MA61CUJ66J开户银行中国工商银行股份有限公司重庆万州江南支行账 号 3100 0163 0910 0031 760地 址重庆市万州区高铁大道102号3-2 电 话023-85773405 7.3.3卖方税务开票信息:单位名称纳税人身份纳税人识别号开户银行账 号地 址电 话7.3.4卖方提供的增值税发票不符合法律法规要求或不能通过税务认证的,买方有权拒收或退回,卖方应及时更换。如卖方未能开具发票、开具发票不符合买方要求等原因导致买方支付滞后的,买方不承担迟延支付责任,卖方不得向买方主张违约、利息等事宜。第八条通知及地址本条经过双方共同商定并确认,均已充分注意和认识到本条约定产生的法律后果。本条为独立条款,不受合同整体或其他条款的效力影响。8.1双方在本合同项下向对方发出的月度需求计划、供货订单、函件、数据电文等以邮递、电子邮件、微信、专人送达等方式发送给对方,任意送达方式具有相同的法律效力。8.2本条指定的双方联系人在本合同执行过程中负责供应计划的签发、物资交接、质量检验、技术服务等业务环节的联系、沟通协调。8.3本条约定的送达地址和电子送达方式系双方工作联系往来、法律文书及争议解决时相关文书送达地址。一方变更送达地址或电子送达信息的,应在变更后3日内及时书面通知对方,否则变更前的联系方式视为有效送达地址。买方确认联系人、送达地址和电子送达方式如下:地址:万州区万一中至驸马片区库岸及消落区综合整治工程项目施工现场办公室邮政编码:联系人:蒋廷军联系电话:15902680210微信号:15902680210电子邮箱:jtingjun@cccc4.com卖方确认联系人、送达地址和电子送达地址如下:地址:邮政编码:联系人:联系电话:微信号:电子邮箱:第九条双方权利义务及违约责任9.1买方权利和义务:9.1.1每月及时同卖方核对供货数量、办理结算。9.1.2按照约定支付价款。9.1.3买方有权根据工程进度调整材料采购需求,卖方应配合买方完成相关工作,若买方承接工程项目缓建、停建,买方可通知卖方终止本合同并按乙方已交付合格的材料据实结算,除此之外买方不承担任何违约及赔偿责任。9.1.4买方迟延付款的按1年期LPR支付违约金。9.2买方代表的权限范围买方委派的担任本合同履行本合同的买方代表为:邓文杰,职务项目经理,授权范围为:本项目采购合同的签订的委托代理人9.2.1代表买方履行本合同中的各项买方权利(超出本合同范围以外的事项不在本合同的授权范围);9.2.2代表买方组织现场验收货物等工作,履行买方管理职责;9.2.3代表买方对本合同项下的结算进行初审,如根据买方管理制度结算须经过买方总部管理机构进行审批的,结算最终以买方总部管理机构的审批为准;9.2.4代表买方与卖方就本合同履行过程中产生的各项争议进行协商谈判;9.2.5其他权限:9.3卖方权利和义务:9.3.1按照本合同约定的质量标准和买方发出的供货订单供应材料。9.3.2卖方交付材料的品种、型号、规格、质量标准等不符合合同约定,或业主、监理、买方抽检不合格的,卖方应自费运出工地并赔偿因此给买方造成的损失。9.3.3卖方应根据买方要求交付每一批次货物应随附的单证和资料包括出厂证明、质量合格证、材质单、检验报告、标牌等买方要求随附的文件名称,卖方应确保货物与随附单证和资料相符,若卖方未按要求提供随附单证和资料,买方有权拒绝收货,卖方应无条件承担退货等费用,并应按双方当批次货物结算金额的20%向买方承担违约责任。9.3.4卖方未按本合同约定逾期交货的,每逾期一日,按照逾期交货金额的向买方支付逾期交货违约金;如逾期超过日,买方有权解除合同,卖方应赔偿由此给买方造成的损失。9.3.5卖方拒绝履行合同义务擅自停止向买方供应材料的,应支付买方按停止供应材料货款总金额的违约金,并赔偿因此给买方造成的工期延误损失及另行采购差价损失。9.3.6卖方在合同履约期间不得提出涨价的要求,否则将视为卖方违约,买方有权单方解除合同,卖方应承担因此给买方造成的另行采购差价损失及工期延误等损失。9.3.7因卖方供应物资质量不合格导致工程质量问题或工程质量事故,卖方承担修复、拆除和重新施工的费用,并赔偿因此给买方造成的损失(包括但不限于被业主、监理或者其他相关管理部门通报处罚相应罚款数额、工期延误等损失)。同时卖方还应承担全部货款总额的违约金。9.3.8卖方应采取材料运输、装卸等过程中的环境保护措施,因卖方违反环境保护相关规定导致买方被行政部门、建设单位处罚的,卖方承担相关责任。9.3.9卖方应承担其物资运输过程、装卸过程及雇佣的员工的安全责任,为相关人员和运输设备购买保险。9.3.10卖方对本合同和交易过程中所涉技术、价款、付款等负有保密义务。9.3.11卖方与第三方发生的经济纠纷与买方无关,且卖方保证供应材料无权属方面瑕疵,由此给买方造成损失由卖方承担赔偿责任。9.3.12卖方因违反本条第1-11款约定应向买方承担违约责任、赔偿买方损失、或因卖方未向第三方履行义务导致买方承担责任或垫付款项的,买方有权在卖方货款、履约保证金、质量保证金中扣除,不足部分由卖方继续向买方清偿。同时,卖方将被买方列入黑名单,取消其供应商资格。第十条履约担保(若买方对履约担保作出要求的,卖方应根据约定交纳履约保证金或提供保函。)10.1履约担保形式10.1.1卖方在签订合同前应一次性提交人民币元作为履约保证金。10.1.2履约担保可以采用履约保函的形式,额度为本合同金额的%。履约保函应为见索即付银行履约保函(按招标文件/询价文件规定的格式开具)。10.2履约担保期限10.2.1履约担保的有效期限为合同最后一批材料交货验收后个月,如履约保函有约定期限的,根据实际交货情况自动调整。10.2.2因卖方原因导致物资交货时间延长,其履约担保有效期相应延长。10.3履约担保的退还及扣除10.3.1履约担保到期后由卖方申请,经买方审核后月内无息退还。10.3.2如果卖方未履行本合同项下卖方的任何义务或其履行不符合本合同的规定,买方有权从履约保证金中索赔。10.3.3履约保证金的退还或不予退还并不免除卖方对已交付物资的质量保证责任。第十一条合规条款卖方保证及承诺,卖方及所有直接或间接代表卖方行事的个人及相关方,过去未曾、将来亦不会违反,或致使买方违反反腐败、反欺诈等国家法律法规、相关公约及买方管理制度,不会采取包括但不限于行贿、欺诈、承诺等不正当手段使得买方或其管理人员不当履行其职责或义务的行为。若买方管理人员有索贿等不正当履行其职责或义务的行为,可向买方进行举报。举报途径:(填写招标文件***办联系方式)。第十二条知识产权卖方保证所交付材料不得侵犯第三方的知识产权,免受第三方提出的侵犯其专利权、商标权、著作权或其他知识产权的起诉。若发生侵害第三方权利的情况,卖方应负责与第三方交涉,并承担由此产生的全部费用和法律责任。因该侵权行为给买方造成损失的,卖方应承担赔偿责任。第十三条抵销13.1合同变更13.1.1经甲方与乙方协商一致,可以对本合同进行变更,但任何变更均应以书面的形式进行。13.1.2不超过本合同约定数量20%的变更,由双方协商一致,签订书面的补充协议后生效。13.1.3在单次或累计超过本合同约定数量20%以上的合同变更,应由买方另行招标,双方将不再签订任何变更或补充协议,合同数量将不再进行调整。13.2合同解除13.2.1对卖方下列任一违约行为,买方可向卖方提出终止部分或全部合同:(1)卖方交付材料的质量不符合约定;(2)卖方未能在合同约定的期限内(或根据双方书面另行约定同意延长的期限内)提供部分或全部材料,且在买方提出改正要求的时限内仍未履行;(3)卖方在合同履约期间断供哄抬材料价格。(4)卖方在本合同的竞争和实施过程中有腐败和欺诈行为。13.2.2如果买方根据上述条款的约定,终止了部分或全部合同,买方可以依其认为适当的条件和方法向第三方购买未交付的材料、服务,卖方应承担买方因购买类似材料、服务而产生的差价损失。在终止部分合同情况下,卖方应继续执行合同中未终止的部分。13.2.3经买卖双方协商一致,可以解除本合同,双方必须签署书面文件进行确认,并明确合同解除时双方权利与义务。13.3合同权利、义务的转让未经买方同意,卖方不得将本合同项下的任何权利和/或义务全部或部分转让给第三方。第十四条不可抗力14.1如果本合同任何一方因受不可抗力事件影响而未能履行本合同义务,则本合同义务在不可抗力事件妨碍其履行期间应予中止。14.2声称受到不可抗力事件影响的一方应尽可能在最短的时间内通过书面形式通知另一方,并向另一方提供关于不可抗力事件及其持续时间的适当证据及不能履行或需要延期履行的书面资料。声称不可抗力事件导致其对本合同的履行在客观上成为不可能或不实际的一方,有责任尽一切合理的努力消除或减轻此等不可抗力事件的影响。14.3如不可抗力及其影响无法终止或消除而致使合同任何一方丧失继续履行合同的能力,则双方可协商解除合同或暂时延迟合同的履行,且遭遇不可抗力一方无须为此承担责任。当事人迟延履行后发生不可抗力的,不能免除责任。14.4本合同所称“不可抗力”指受影响一方不能合理控制的,无法预料或即使可预料到也不可避免且无法克服,并于本合同签订日之后出现的,使该方对本合同全部或部分的履行在客观上成为不可能或不实际的任何事件。此等事件包括但不限于自然灾害如水灾、火灾、旱灾、台风、地震,以及社会事件如战争、动乱、瘟疫、罢工,政府行为或法律规定等。双方明确,在不可抗力事件持续期间签订的合同不适用不可抗力条款。第十五条争议解决因本合同产生争议,买卖双方先协商解决,协商不成,双方一致同意向湛江经济技术开发区人民法院提起诉讼。第十六条合同文件组成和解释顺序双方洽商、订立、履行、变更、终止合同的文件互为补充和解释,如有歧义或互相矛盾之处,按以下所列顺序在前的为准。(1)本合同及补充协议(2)与合同有关的会议纪要、往来函件等;(3)结算文件;(4)投标文件及补遗、承诺;(如有)(5)招标文件;(如有)(6)双方约定的质量标准。第十七条其他17.1合同自双方法定代表人或委托代理人签字并加盖公章(或合同专用章)之日起生效。17.2本合同一式份,双方各执份。附件:1.廉政协议2.合规保护标准条款买方(盖章):卖方(盖章):法定代表人或委托代理人:法定代表人或委托代理人:签约日期:年月日签约日期:年月日附件1廉政协议买方:卖方:为进一步完善监督制约机制,加强物资采购供应中的廉政建设,规范、约束采购供应双方的行为,防止违法违纪和不廉洁问题的发生,维护国家、集体和当事人的合法权益,根据国家有关廉政建设的各项规定,订立本廉政协议。一、买卖双方的权利和义务(一)严格遵守党和国家有关法律法规。(二)双方的业务活动坚持公开、公正、诚信、透明的原则(除法律认定的商业秘密和协议文件另有规定之外),不得损害国家和企业的利益,违反供应链管理的规章制度。(三)建立健全廉政制度,开展廉政教育,公布举报电话监督并认真查处违法违纪行为。(四)发现对方在业务活动中有违反廉政规定的行为,应及时提醒对方纠正。(五)发现对方严重违反本协议条款的行为,应向其上级纪检监察部门举报、建议给予处理,并要求告知处理结果或按本协议规定追究责任。二、买方义务(一)买方及其工作人员不得索要或接受卖方的礼金、有价证券和贵重物品,不得在卖方报销任何应由买方或个人支付的费用。(二)买方工作人员不得参加卖方安排的宴请和提供的健身、娱乐活动;不得接受卖方提供的通讯工具和高档办公用品等。(三)买方及其工作人员不得要求或者接受卖方为其住房装修、婚丧嫁娶活动、配偶子女的工作安排以及出国(境)、旅游等提供资助或方便等。(四)买方工作人员的配偶、子女不得从事与卖方有关的材料设备供应等。三、卖方义务(一)卖方不得以任何理由向买方及其工作人员行贿或馈赠礼金、有价证券、礼品、股权、股票、债券等影响公平交易的财物或者输送利益。(二)卖方不得与买方员工就合同谈判、签订、履行及违约责任追究等事项进行私下交涉,不得以回扣、酬金、佣金、奖励、津贴、兼职工资等名目,让利给买方员工及其亲属。(三)卖方不得以任何名义为买方及其工作人员报销应由买方单位或个人支付的任何费用。(四)卖方不得以任何理由安排买方工作人员参加超标准宴请、旅游、健身及娱乐活动。(五)卖方不得为买方工作人员购置或提供交通工具、通讯工具和高档办公用品等物品。(六)卖方不得为买方工作人员的亲友安排工作,不得为买方工作人员亲属经商办企业提供便利和优惠条件,不得以各种理由提供借款或车辆房屋借用。(七)卖方在买方进行涉嫌不廉洁商业行为调查时,有义务配合并提供证据材料。四、违约责任(一)买方或其工作人员违反本协议第一、二条,买方上级单位监督部门按照职权,根据有关规定给予党纪、政纪处理;涉嫌犯罪的,移交司法机关追究刑事责任。(二)卖方或其工作人员违反本协议第一、三条,买方有权扣除卖方合同金额1%的货款作为违约赔偿金,并将卖方列为黑名单,取消其以后作为买方供应商资格,同时建议卖方上级监督部门根据有关规定给予处理。五、买方或买方上级单位的纪检监察部门可约请卖方或卖方上级单位纪检监察部门对本协议履行情况进行检查;若卖方无上级纪检监督部门,则买方上级单位纪检监察部门有权单独检查,提出相应的处理意见。六、买卖双方有其他违反廉政规定的行为,影响正确履行物资购销合同的,按国家的有关法律、法规、规章制度,对相关方予以责任追究。七、本协议作为物资购销合同的组成部分,具有与购销合同同等的法律效力。八、本协议有效期为甲乙双方签字或盖章之日起至双方办理结算完毕时止。九、本协议一式份,甲、乙双方各执份,买方上级单位纪检监督部门一份,若卖方有上级单位,送该单位纪检监督部门一份。(本页无正文)买方单位:(盖章)卖方单位:(盖章)法定代表人:法定代表人:授权代理人:授权代理人:地址:地址:电话:电话:日期:日期:监督举报电话:监督举报电话:附件2:合规保护标准条款双方同意,本合规保护标准条款构成双方之间订立的合同的重要组成部分,双方应共同遵守。1、公务人员的定义(一)政府的官员、雇员、代表以及代表政府或者经公共权力授权行使权力的公司、组织或个人;(二)国际组织的官员、雇员和代表;(三)行使公共权力的政治组织的官员、雇员、代表,或皇室成员;(四)公共企业(政府直接或间接控制或施加决定性影响力的企业)的官员及雇员。2、遵守反腐败法律(一)乙方在此声明、保证及承诺,与本协议项下进行的活动或交易相关的乙方及乙方的关联公司、子公司、董事、高级管理人员、雇员、代理、顾问、承包商、受托人、最终受益人和股东,及所有直接或间接代表乙方行事的个人及相关方,过去未曾、将来亦不会违反,或致使甲方违反《中华人民共和国刑法》、《联合国反腐败公约》、《经济合作与发展组织关于打击国际商业交易中行贿外国公职人员行为的公约》,及业务所在国的反腐败、反欺诈、反串谋及公平竞争法律、法规及规则等(合称“反腐败法律”)。(二)乙方特此声明、保证及承诺:乙方及乙方关联公司、董事、高级管理人员、雇员、代理、顾问、承包商、受托人、最终受益人和股东,及所有代表乙方行事的个人及相关方,过去未曾、将来亦不会发生以下行为:1、为如下目的给予或承诺给予公务人员、个人或实体任何利益:(1)不当影响公务人员的行为或决定;(2)诱使公务人员违反其法定职责从而作为或不作为;(3)诱使公务人员直接通过其个人影响力,或通过其对国内外政府或政府部门的影响力,影响该政府或政府部门的行为或决定;(4)协助甲方或甲方关联方不当获得或保持商业机会或使其获得不当优势。2、为如下目的给予或承诺给予个人任何利益,无论其是否为公务人员:(1)意图使该个人不当履行其应尽的职责或义务;(2)知悉或相信该个人接受利益即构成不当履行其应尽的职责或义务。3、持续义务乙方在此声明并保证:乙方和乙方的关联公司、董事、高级管理人员、雇员、代理、顾问、承包商、受托人、最终受益人和股东,及所有代表乙方行事的个人及相关方,在本协议有效期内均会遵守反腐败法律的相关规定。4、公务人员参与除已向甲方披露的情形外,乙方现有的董事、高级管理人员、雇员、最终受益人股东(不包括上市公司的股东)均非公务人员,其直系亲属亦均非公务人员;若发现上述董事、高级管理人员、雇员、最终受益人或股东成为公务人员时,乙方应在合理时间内通知甲方。5、无私设资金在本协议有效期内,乙方不会因为接受反腐败法律所禁止的支付,或为便利从事反腐败法律所禁止的其他行为,而设立或保有秘密或账外资金、账户或资产,无论其是否与本协议下拟进行的交易相关。6、合规声明自本协议签署之日起,每满一年之前30天内,乙方应提供其遵守反腐败法律的年度合规证明。7、赔偿乙方承诺:甲方及其代表、董事、高级管理人员、雇员及股东不承担由于乙方违反本附件项下反腐败陈述、保证与承诺而造成的损失及后果,包括但不限于罚金、赔偿金或上述个人或相关方的经济损失。8、终止权根据可靠消息,包括但不限于乙方陈述或有正当来源的新闻报道,如甲方认为乙方已实质性违反其在本附件中关于遵守反腐败法律的相关陈述、保证与承诺,则视为乙方实质性违反本协议。无论乙方是否因为违反反腐败法律而获罪或受到其他处罚,甲方都有权终止本协议,且无须为此承担违约金或对乙方进行赔偿。9、审核权乙方应保留所有必要记录以证明其遵守本合规保护标准条款规定。乙方同意,经甲方事先通知,甲方或甲方指派的审计事务所可查阅或审核乙方与本协议履行相关的会计账簿和记录。甲方及其指派的审计事务所对前述会计账簿和记录的查阅或审核应严格限于本协议所述工作范围,且仅为合规审核目的。本条所列审核费用由甲方承担。10、费用乙方履行本合规保护标准条款项下义务所产生的成本及费用由乙方承担,甲方事先同意承担的除外。11、调查通知乙方同意,如发现其因与本协议相关的行为正被执法或监管机关、政府机构、国际组织、证券交易所或非政府组织调查,应立即通知甲方;此外,如乙方发现其因违反反腐败法律而正被执法或监管机关、政府机构、国际组织、证券交易所或非政府组织调查,无论被调查行为是否与本协议相关,应立即通知甲方。境内咨询举报热线:010-82016923境内咨询举报邮箱:zhongjiaohegui@ccccltd.cn境外咨询举报热线:0086-10-82016267境外咨询举报邮箱:compliance@ccccltd.询价物资报价表(万一中至驸马片区库岸及消落区综合整治工程项目)报价人名称:(加盖公章)询价编号:FA00000426785序号物资名称规格型号单位需求数量综合单价(元)不含税总金额含税总金额备注不含税单价 税率(%)含税单价ABCD=B*(1+ C)E=A*BF=C+EF=A*D1玻璃钢化粪池6m³(1.85*φ2.3)三格座3玻璃钢材质合计备注:1.报价表中的不含税综合单价、税率、含税综合单价及含税总金额均要填写,所报含税单价为产品到交货地点的含税综合价,包含产品出厂价、加工费、装卸费、安装费、运输费、中转费、管理费、保险费、税金、财务费用、利润、风险费等所有其他各项含税费用。综合单价在合同履行期限内为固定单价,不含税单价不因国家税率变化而变化,若在合同履行期间,如遇国家的税率调整,则价税合计相应调整,以开具发票的时间为准。增值税专用发票。2.付款方式:银行转帐、银行承兑汇票、银行代理付款、E信通、或是供应链融资方式,以汇票或是供应链融资方式支付所涉及费用由乙方自行承担。3.质保期:验收合格之日起计6个月;4.付款周期:上月21日至本月20日货款,乙方开具增值税专用发票给甲方。甲方收到发票后30个工作日内支付该结算额的80%,项目施工部位交工验收后支付至90%,经审计结算竣工验收后支付至97%,剩余3%作为质量保证金,质量保证金自工程验收合格之日起计六个月后一次性无息付清,但并不免除乙方对交付货物质量的保证责任。5.投标有效期:报价发出之日起120天内。投标人名称(公章):法定代表人或被授权代理人签字:日期:年月日