DLP陶瓷3D打印机招标公告(肇庆学院2025)
DLP陶瓷3D打印机采购项目(2次竞价)竞价公告(JJ25102510120358)
一、基本信息
竞价编号:JJ25102510120358
项目名称:DLP陶瓷3D打印机采购项目(2次竞价)
项目预算(元):已隐藏
报价方式: 总价报价
采购单位:肇庆学院
联系人:温老师
最少有效报价家数:3
联系电话:0758-2716672
联系手机:无
电子邮箱:无
异议反馈:020-37619972;jycg001@qq.com
开始时间:2025-10-29 11:40:06
截止时间:2025-11-03 11:39:19
报价文件要求:本项目要求报价时上传相关文件
保证金
本项目须向平台提交竞价保证金5000.00元,供应商需在报价截止时间前提交保证金,并在报价时上传转账凭证,未提交保证金的报价无效(未成交供应商竞价保证金将于竞价结果公告发布后5个工作日内退回;成交供应商竞价保证金将于平台收悉服务费及合同扫描件(发至邮箱jycg001@qq.com)后5个工作日内退回;已提交保证金但未参与竞价的供应商竞价保证金,将于平台知悉供应商参与项目后(告知情况发至邮箱jycg001@qq.com)后5个工作日内退回;无合法理由放弃成交的成交供应商,竞价保证金不予退回,如对采购单位造成损失的,其保证金将交由采购单位处理) 。 缴纳保证金账号信息如下 收 款人: 广东金扬教育采购中心有限公司 帐号: 3602010719200179529 开户银行: 中国工商银行东风东路支行
报价方式说明:
二、资格条件
资格条件:无
三、商务要求
付款方式:本项目以人民币转账方式,项目验收合格后,中标人提供合同全额增值税专用发票,采购人在验收合格、固定资产入库后15个工作日内一次性转账支付合同款项。
履约保证金: 无需履约保证金
交付时间: 合同签订后30个工作日内交付
交付地址: 肇庆学院。
质保期及售后要求:(1)自验收合格之日起,要求投标人对所有产品提供叁年质量保证服务; (2)质保期内,光源、光学镜头等核心部件免费保修期不低于 36个月; (3)质保期内,所有维修服务及零部件更换均免费(非人为损坏)。 (4)质保期内,终身提供维修服务,只收取成本费非采购人的人为原因而出现产品质量及安装问题,由成交供应商负责包修、包换或包退,并承担因此而产生的一切费用。
其他要求:(1)★请在系统上传报价资料(包括营业执照副本复印件、联系人身份证复印件、报价单(格式按上述表格形式,必须有联系方式)以及对需求书内容的响应情况(格式自拟)),上传的资料必须是加盖投标单位公章后的扫描件。否则该项目报价视为无效。(2)其余详见附件(用户需求书)。
四、技术要求
序号
标的名称
数量
计量单位
生产厂商/品牌
型号规格
是否限定品牌
技术要求
1
DLP陶瓷3D打印机
1.00
台
匠造三维(深圳)
JT-TC
是
详见附件(用户需求书)
五、附件
序号
附件名称
上传时间
大小
操作
1
DLP陶瓷3D打印机采购项目--用户需求书.docx
2025-10-25 10:18:27
无