山西省职工健康体检招标公告(山西省阳泉荫营煤业有限责任公司2025)
山西省阳泉荫营煤业有限责任公司2025年职工健康体检(包括女职工妇科健康体检)招标公告
山西省阳泉荫营煤业有限责任公司
2025年职工健康体检(包括女职工妇科健康体检)招标公告
(
招标编号:
SXZB-2509 7034GZF047/01、JNC236-ZB-251022744)
招标项目所在地区:山西省
阳泉市
郊区
一、招标条件
本招标项目山西省阳泉荫营煤业有限责任公司
2025年职工健康体检(包括女职工妇科健康体检)(招标项目编号:SXZB-2509 7034GZF047/01、JNC236-ZB-251022744)已由太原煤炭气化(集团)有限责任公司以太煤化企管字〔2025〕73号批准,项目资金来自企业自筹,招标人为山西省阳泉荫营煤业有限责任公司。项目已具备招标条件,现通过“晋能控股招标采购平台”全流程电子招投标方式对该项目进行公开招标。
二、项目概况与招标范围
2.1 项目概况:本项目为山西省阳泉荫营煤业有限责任公司2025年职工健康体检(包括女职工妇科健康体检)项目。
2.2 招标内容、范围:本招标项目划分为1个标段。本次招标为其中的:
001山西省阳泉荫营煤业有限责任公司2025年职工健康体检(包括女职工妇科健康体检):
标段(包)内容:根据《太原煤气化集团公司关于印发
2025年员工健康体检工作方案通知》(太煤化安环健函〔2025〕583号)文件要求,完成2025年度职工健康体检(含女职工妇科体检)并及时反馈体检结果,并建立职工健康档案,真实准确的记录职工健康状况,如发现重要的健康问题提出保健和治疗建议。
2.3 服务地点:山西省阳泉荫营煤业有限责任公司
2.4 服务期限:
签订合同后
60日
2.5 服务质量要求:
符合国家及行业标准,满足招标人要求。
按照《太原煤气化集团公司关于印发
2025年员工健康体检工作方案通知》和集团公司所属各单位、按照“方便职工就近体检”原则,在二级以上公立医院含(二级)进行体检。负责体检的定点医疗机构严格按照国家相关标准要求不得降低体检标准或自行减少体检项目。对参加体检的职工建立健康档案,真实准确的反馈体检人员健康状况,并对发现的重要健康问题提出保健和治疗建议。
三、投标人资格要求
001山西省阳泉荫营煤业有限责任公司2025年职工健康体检(包括女职工妇科健康体检),
该标段中投标人资格能力要求
:
3.1 投标人应为中华人民共和国境内注册的独立法人或其他组织;
3.2 投标人资质要求:须具备有效的《医疗机构执业许可证》和《放射诊疗许可证》和具有省级卫生健康委员会评定的二级及以上(含二级)综合公立医院(提供相应等级证书或评审结果通知或网站截图或其他能够证明为二级医院的相应材料);
3.3 投标人业绩要求:投标人近年具有1项类似项目业绩;
近年指:
2022年10月1日至投标截止时间(以合同签订时间为准)。
类似业绩指:体检服务。
业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备合同协议书、与类似业绩对应的任意一张有效的结算发票【附发票及对应发票的
“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统一规范电子税务局”)查询结果】
(
1)合同复印件(或扫描件)须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、服务内容及业绩要求的关键信息等内容。
(
2)发票要求:发票复印件(或扫描件)的发票号码、开票日期、金额须清晰可查。并附对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”或“全国统一规范电子税务局”查询结果。
3.4 投标人不得被市场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)不得存有严重失信记录;(须提供招标文件第六章投标文件格式中“信誉材料”要求的证明材料;如查询不到以上信息,则须按照提供投标文件格式中的要求提供信誉承诺书。);
3.5 本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
4.1 招标文件获取
获取时间:
2025-10-29 ?17:30至2025-11-03 ?17:30
获取方法:凡有意参加投标者,请于上述时间在
“晋能控股招标采购平台”免费获取招标文件。
操作方法:
1)投标人进入“晋能控股招标采购平台”(https://dzzb.jnkgjtdzzbgs.com)并登录账号;
2)点击【采购执行】-【我的项目】-【我要参与】,找到本项目后,点击【立即参与】即可免费下载招标文件。
4.2 投标人注册
投标人首次使用平台须先进行用户注册,点击门户网站首页【注册】按钮,按平台提示依次填写相关信息并提交核验;经平台核验通过后即完成用户注册。
4.3 CA(数字证书)办理
投标人点击门户网站首页【帮助中心】
-【CA办理】,查看具体办理流程。
CA用于投标文件的加密、解密及确认澄清等,没有办理CA,投标人将无法顺利参与投标、开标等,请投标人合理安排时间、提前办理CA。
五、投标文件的递交
5.1 递交截止时间:2025-11-10-09:10;逾期递交的或者未递交的投标文件,晋能控股招标采购平台不予受理。
5.2 递交方法:
1)绑定CA。登录账号,点击【系统管理】—【证书管理】—【CA绑定】,按提示进行操作。
2)递交投标文件。点击参与项目的【项目工作台】—【递交投标文件】进入投标文件递交页面,缴纳平台使用费后,按提示上传投标文件并提交。
投标人应使用
“晋能控股招标采购平台”提供的投标文件编制客户端,按招标文件要求对投标文件进行电子签章。
投标人可在
“晋能控股招标采购平台”门户网站【帮助中心】→【工具下载】专栏下载投标文件编制客户端和CA驱动。
5.3 递交地址:晋能控股招标采购平台。
六、开标时间及地点
开标时间:
2025-11-10 ?09:10
开标方式:
通过
“晋能控股招标采购平台”网上开标。
七、提交投标保证金的形式
本项目可以采用现金保证金或银行保函、保证保险、担保机构保函、电子保函等非现金交易担保方式提交投标保证金。
八、提出异议的渠道和方式
提出异议的渠道:通过晋能控股招标采购平台
接收异议的联系人:**
电话:
18636688028、0351-8267502
九、其他公告内容
本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会
/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。
十、监督部门
本招标项目的监督部门为:太原煤炭气化(集团)有限责任公司
电话:
0351-6019372
十一、联系方式:
招标人:山西省阳泉荫营煤业有限责任公司
地址:山西省阳泉市郊区荫营镇
联系人:赵宇
电话:
15536614775
招标代理机构:山西省招标有限公司
地
址:太原市龙城大街
97号龙城壹号商办楼西楼六层
联
系
人:**
杨子怡
电
话:
18636688028
晋能控股招标采购平台客服电话:
400-0351-155
工作时间:
8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
招标代理机构项目负责人:杨子怡(签名)
招标人或其招标代理机构:山西省招标有限公司(签章)
预览结束,
注册
并完善信息后,
登录
免费查看完整公告!