工业互联网+智能制造 基础建设 电气布线工程 给排水管道和装饰工程招标公告(临沂科技职业学院2025)



临沂科技职业学院工业互联网+智能制造实训基地北区基础建设采购项目竞争性磋商公告

临沂科技职业学院工业互联网+智能制造实训基地北区基础建设采购项目
竞争性磋商公告

项目概况:

临沂科技职业学院工业互联网+智能制造实训基地北区基础建设采购项目的潜在投标人应在临沂市公共资源交易网(http://ggzyjy.linyi.gov.cn)获取磋商文件,并于2025-11-10 09:30:00(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况:
项目编号:SDGP371300000202502000657
项目名称:临沂科技职业学院工业互联网+智能制造实训基地北区基础建设采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:149.960937万元
最高限价:149.960937万元
采购需求:

标的
标的名称
数量
简要技术需求或服务要求
标包预算金额(单位:万元)

A
临沂科技职业学院工业互联网+智能制造实训基地北区基础建设采购项目
1
实训基地北区玻璃隔断,墙面、地面工程、电气布线工程、导示系统建设等。地基基础工程.主体结构工程.地坑地基防水工程,电气管线,给排水管道和装饰工程,以及双方约定的其他项目,供应商在质保期内,按照法律法规规章的管理规定和双方约定,承担本工程质量保修责任。
149.960937

合同履行期限:详见磋商文件。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购。
3、本项目的特定资格要求:
3.1在中国境内注册,具有独立承担民事责任的能力;
3.2供应商须具有建筑装修装饰专业承包贰级及以上资质,并具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备等方面具有相应的施工能力;拟派项目经理须具备建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格;
3.3参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录,在“信用中国”网站、“中国政府采购网”未被列入重大税收违法失信名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;
3.4投标供应商不得存在控股关系、母子公司关系或供应商单位法人、负责人为同一人,或者存在法人、负责人、高级管理人员人事兼职管理关系;
三、获取采购文件:
1.时间:2025年10月30日08时30分至2025年11月05日17时00分(北京时间)。
2.地点:临沂市公共资源交易网(http://ggzyjy.linyi.gov.cn)。
3.方式:在规定时间内供应商须在临沂市公共资源交易网(http://ggzyjy.linyi.gov.cn)网上系统中下载本项目磋商文件。
注:潜在投标申请人应自行关注相关网站,因自身原因导致未成功下载磋商文件及补充(答疑、澄清)文件的,不具备投标资格。本项目采用网上开评标:凡具有相应投标资格并有意投标的单位,须在临沂市公共资源交易网上完成电子招投标交易平台企业诚信库认证、办理CA实名认证证书,网址:http://ggzyjy.linyi.gov.cn。并在临沂市公共资源交易网注册并登录填写投标信息后领取竞争性磋商文件,供应商须在系统中的“竞争性磋商文件下载”页面下载电子竞争性磋商文件(.LYZF),并制作电子版响应文件(.LYTF)上传到系统。
4.售价:0元。
四、响应文件提交:
1.截止时间:2025年11月10日09时30分(北京时间)
2.地点:制作并生成加密的投标文件(*.LYTF)须在投标文件递交截止时间之前上传至电子交易平台。
五、开启:
1.开启时间:2025年11月10日09时30分(北京时间)
2.开启地点:临沂市公共资源交易网不见面开标系统。
六、公告期限:
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜:
其他补充事宜: 无。
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:
1、采购人信息
名 称:临沂科技职业学院
地 址:山东省临沂市河东区澳门路1号
联 系 人:孙老师
联系方式:18953106061
2、采购代理机构
名 称:山东元信建设项目管理有限公司
地 址:临沂市北城新区鲁商中心B3座402室
联系方式:15318565600
3、项目联系方式
项目联系人:刘工
联系人电话:0539-8606151 15318565600