湖北省道路硬化工程 农村建设招标公告(湖北省荆门市沙洋县沙洋镇卷桥社区居民委员会2025)



卷桥社区二三组通湾道路硬化工程

招标公告

77eb50989e4c6d4c99fdadca004ed06d

1

卷桥社区二三组通湾道路硬化工程

项目编号:
420822100N25100002

产权类型:
农村建设项目招标

交易期限:

报名时间:
2025-10-30 08:30  至 2025-11-03 17:30

报名缴款截止时间:
2025-11-03 17:30

报名地点:
沙洋镇农村产权交易服务中心或网上报名

交易开始时间:
2025-11-05 10:00

交易地点:
沙洋镇农村产权交易服务中心

公告日期:
2025-10-29

产权信息

乡镇(街道):沙洋镇
村(社区):卷桥社区
组别:

登记日期: 2025-10-29

产权类型: 其他 

预算总额: 399,741.53元

资金来源: 其他 

项目周期: 30日内天

项目描述:硬化道路为水泥混凝土路面,全长约1600米,宽2.5米,厚0.15米,前期需对路基进行整形,并更换过路涵管,后期需对修建好的路肩进行土方回填。

项目审查信息
项目审查表:

村民代表大会意见表:

建设方信息

建设方/村委名称:卷桥社区居民委员会

联系人:李友平

联系电话:13971846655

报名信息

报名时间: 2025-10-30 08:30  至 2025-11-03 17:30
报名地点:沙洋镇农村产权交易服务中心或网上报名

成交缴款截止时间:
交易时间: 2025-11-05 10:00

联系人:王路
交易地点:沙洋镇农村产权交易服务中心

联系人电话:15926689599

标段信息

标段编号:1

标段描述:硬化道路为水泥混凝土路面,全长约1600米,宽2.5米,厚0.15米,前期需对路基进行整形,并更换过路涵管,后期需对修建好的路肩进行土方回填。

资质描述:

报名费:¥ 0.00

保证金:¥ 0.00

最高限价:小写 372775.54 元

交易方式: 现场竞价
成交付款方式: 转账汇款 

附件信息

招标公告:

公告1.jpg      

公告2.jpg      

授权委托书:

投标方承诺书:

投标方承诺书.jpg      

P荆门市农村产权交易公告项目编号:420822100N25100002根据沙洋县农村产权交易管理办法规定,受沙洋县卷桥社区的委托,沙洋镇农村产权交易(服务)中心决定对卷桥社区二三组通湾道路硬化工程进行竞争性谈判交易,现将有关事项公告如下:一、项目概况采购需求:硬化道路为水泥混凝土路面,全长约1600米,宽2.5米,厚0.15米,前期需对路基进行整形,并更换过路涵管,后期需对修建好的路肩进行土方回填。预算金额:399741.53元;最高限价372775.54元。工期:30日历天。质量要求:合格。二、时间地点1.报名时间及地点:2025年10月30日至2025年11月3日,每天上午8时30分至11时30分,下午14时30分至17时00分。在沙洋镇农村产权交易服务中心报名。2.交易时间及地点:2025年11月5日10时00分在沙洋镇农村产权交易服务中心交易。投标文件逾期送达或者未送达指定地点的投标申请文件,招标人不予受理。三、标的咨询即日起接受咨询。联系人:吕格格,联系电话:13247257441。四、供应商资格要求1、三证合一的营业执照、安全生产许可证、银行开户许可证、资质证书复印件加盖印章;2、法定代表人身份证明书或法定代表人授权委托书;3、近年度财务审计报告;4、依法缴纳税收的相关材料及五大员社保资料(如缴税发票、税收部门出具的证明或银行扣税的回单);5、项目管理机构配备(即项目经理、技术负责人、安全员、施工员、预算员、质量员、材料员);6、近三年业绩;7、工程安全施工承诺书;8、投标函;9、报价单;10、征信查询11、工程预算.五、注意事项1.供应商报名时须提供营业执照、企业资质证书、安全生产许可证、项目经理建造师证书及安全生产考核合格证书(B证)、拟派人员相关证书、年度财务审计报告、近一年缴纳税收及社会保障资金的有效证明材料、信用信息查询记录截图、参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录书面声明等及法定代表人身份证明书或法定代表授权委托书(以上证件均需验原件并提交加盖公章的复印件,所有复印件必须装订成一册且须清晰可辨)。2.报名须法定代表人资格证明书原件及本人身份证原件或项目经理持法定代表人授权委托书原件及本人身份证原件前来报名六、联系方式招标人:沙洋县沙洋镇卷桥社区居民委员会联系电话:0724-8563682七、公告媒体本公告在荆门市农村资产交易信息管理平台网上(http://nyt.hubei.gov.cn/nczcjy/jmswz/)发布。沙洋镇农村产权交易服务)中心盖章)095月29日湖北省农村产权交易意向投标方承诺书荆门市农村产权交易(服务)中心:我方意向投标贵中心编号为420822100N25100002的项目,按照公开、公平、公正、诚实的原则,我方作出如下承诺:一、本次投标是我方真实意愿表示,所提交材料内容不存在虚假记载、误导性陈述或重大遗漏,我方对其真实性、完整性、合法性、有效性承担相应的法律责任。二、我方充分了解、接受该项目信息发布的全部内容和要求,并认真考虑了不可预计的各项风险因素,愿意承担可能存在的一切交易风险。三、我方具有良好的财务状况和商业信用,符合农村产权交易对投标方条件的有关规定。四、我方将以自己申报的投标报价完成交易,并遵守交易机构有关规定,否则同意将所缴保证金转为违约金。我方保证遵守以上承诺,如违反上述承诺或有违规行为,给交易相关方造成损失的,我方愿意承担相应的法律责任及经济赔偿责任。意向投标方(签名/签章)年月日