惠东县建设工程预算编制服务招标公告(惠东县港口滨海旅游度假区管理委员会2025)



工程造价咨询

关于为【广东省惠州市惠东县港口度假区滨海大道建设工程预算编制服务】公开选取【工程造价咨询】机构的公告

2025-10-31 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为惠东县港口滨海旅游度假区管理委员会 公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

惠东县港口滨海旅游度假区管理委员会

采购项目名称

广东省惠州市惠东县港口度假区滨海大道建设工程预算编制服务

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4413236752281342510291207

项目规模

投资额(¥119,729,300.00元)

所需服务

工程造价咨询

服务内容

项目地址:在惠州市惠东县平海镇港口度假区东山海沿线三、项目建设规模及内容:路线总长1.56km、道路红线宽度11~14m(两车道)。道路建设标准按城市支路、设计时速20km/h同时,对沿线局部空地进行节点改造,形成一条同时具有“交通、景观”双属性的滨海通道。 项目估算:总投资 11972.93万元,其中:工程费7824.02万元、工程建设其他费用3677.26万元、预备费471.65万元。项目建设所需资金除申请地**府专项债券资金外,不足部分由港口管委会积极申请上级资金支持

中介机构要求

仅承诺服务即可

其他要求说明:



服务时限说明

自合同签订之日起,并在收到选取人提供的资料后,须在15个工作日内完成本项目的预算编制工作,并提交相应的预算编制报告书。除非出现特殊情况,否则不得有任何延误。

服务金额

¥197,185.79元

金额说明

根据《广东省物价局关于调整我省建设工程造价咨询服务收费的复函》(粤价函[2011]742号)并结合市场调节价计算,服务金额暂定为197185.79元,最终按实际结算。 本次项目服务费为包干价,包含了本合同履行过程中甲方应支付给乙方的所有费用,除该费用外,甲方无需支付乙方其他任何费用。

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



选取的中介服务机构

宏泰项目管理有限公司,广东宇新建设咨询有限公司,广东明诚智信工程咨询有限公司

选取理由

服务好,效率高。

截止报名时间

2025-10-31 17:30

业主单位咨询电话

惠东县港口滨海旅游度假区管理委员会 (登录后查看)

采购需求书下载

暂无附件

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
惠东县政务服务中心 2025-10-29