贵阳市药品安全突发事件应急处置演练服务 药品安全突发事件应急处置演练招标公告(贵阳市市场监督管理局(贵阳市知识产权局、贵阳市药品监督管理局)2025)



招标人:贵阳市市场监督管理局

招标代理机构:贵州省招标有限公司

竞争性磋商公告

项目概况
2025年贵阳市药品安全突发事件应急处置演练服务采购竞争性磋商项目的潜在供应商应在贵州省招标有限公司业务二部获取采购文件。
2025年贵阳市药品安全突发事件应急处置演练服务采购:于2025年11月10日10点00分(北京时间)前 递交投标 文件。

一、项目基本信息
项目名称:2025年贵阳市药品安全突发事件应急处置演练服务采购
项目编号:GBF2025-6107
采购方式: 竞争性磋商
采购主要内容:2025年贵阳市药品安全突发事件应急处置演练,详见采购需求。
采购数量:
预算金额:10万元
最高限价:10万元
本项目是否接受联合体投标: 否

二、申请人的资格要求
1. 一般资格要求:
(1)具有独立承担民事责任的能力:提供营业执照复印件作为证明材料;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2023年度或2024年度经审计的财务报告;新成立的单位,需提供成立之日起至投标截止时间前一个月的财务报表;
(3)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力:提供承诺函,格式自拟;
(4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2025年任意3个月合法有效的纳税证明;提供2025年任意3个月合法有效的职工养老保险缴纳证明;
(5)参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式文件详见响应文件范本);
(6)法律、行政法规和国家有关规定的其他条件:1)投标人须承诺:参加本次采购活动前三年内,在“信用中国”网站 (www.creditchina.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,自愿取消投标资格及中标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果(提供承诺函);
(7)本项目不接受联合体投标,不允许转包、分包(提供承诺函)。
2.特殊资格要求:无

三、获取采购文件
时间:2025-10-30至2025-11-6(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日)每天上午00:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
获取方式:请各供应商发送邮件至2479154283@qq.com,邮件标题为“2025年贵阳市药品安全突发事件应急处置演练服务采购报名”,正文写明供应商名称,联系人,手机号,附件中附上汇款凭证及营业执照等有效身份证明
地点: 贵州省贵阳市观山湖区龙滩坝路迈德国际A2栋15楼贵州省招标有限公司业务六部
售价:0.00元人民币(含电子文档)
【账户名】:贵州省招标有限公司
【账户号】:52001617500052500479
【开户行】:建设银行贵阳北京路支行

四、投标保证金
投标保证金额(元):详见采购文件
投标保证金交纳截止时间:2025年11月10日10点00分
投标保证金交纳方式: 银行转账 保证保险 银行保函 合法担保机构出具的担保
五、提交响应文件截止时间、开标时间和地点
截止时间:(北京时间):2025年11月10日10点00分
地点:贵州省贵阳市观山湖区龙滩坝路迈德国际A2栋15楼贵州省招标有限公司开标二室
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日
七、其他补充事宜
采购项目需要落实的政府采购政策:已落实
ppp项目:否
简要技术要求、服务和安全要求:详见采购文件
交货地点或服务地点:详见第五章采购需求。
其他事项(如样品提交、现场踏勘等):无

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
采购人:贵阳市市场监督管理局
2. 代理机构信息
代理全称:贵州省招标有限公司
联系人 :陈彦希、刘广贤
地址:贵州省贵阳市观山湖区龙潭坝路腾祥迈德国际A2栋15楼
邮箱:2479154283@qq.com
3. 项目联系方式
项目联系人:陈彦希 电话:15185024695
九、附件

点击查看公告内容:
2025年贵阳市药品安全突发事件应急处置演练服务采购竞争性磋商公告.pdf

竞争性磋商公告项目概况2025年贵阳市药品安全突发事件应急处置演练服务采购竞争性磋商项目的潜在供应商应在贵州省招标有限公司业务二部获取采购文件。2025年贵阳市药品安全突发事件应急处置演练服务采购:于2025年11月10日10点00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本信息项目名称:2025年贵阳市药品安全突发事件应急处置演练服务采购项目编号:GBF2025-6107采购方式:竞争性磋商采购主要内容:2025年贵阳市药品安全突发事件应急处置演练,详见采购需求。采购数量:预算金额:10万元最高限价:10万元本项目是否接受联合体投标:否二、申请人的资格要求1.一般资格要求:(1)具有独立承担民事责任的能力:提供营业执照复印件作为证明材料;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2023年度或2024年度经审计的财务报告;新成立的单位,需提供成立之日起至投标截止时间前一个月的财务报表;(3)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力:提供承诺函,格式自拟;(4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2025年任意3个月合法有效的纳税证明;提供2025年任意3个月合法有效的职工养老保险缴纳证明;(5)参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式文件详见响应文件范本);(6)法律、行政法规和国家有关规定的其他条件:1)投标人须承诺:参加本次采购活动前三年内,在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,自愿取消投标资格及中标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果(提供承诺函);(7)本项目不接受联合体投标,不允许转包、分包(提供承诺函)。2.特殊资格要求:无三、获取采购文件时间:2025-10-30至2025-11-6(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日)每天上午00:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)获取方式:请各供应商发送邮件至2479154283@qq.com,邮件标题为“2025年贵阳市药品安全突发事件应急处置演练服务采购报名”,正文写明供应商名称,联系人,手机号,附件中附上汇款凭证及营业执照等有效身份证明地点:贵州省贵阳市观山湖区龙滩坝路迈德国际A2栋15楼贵州省招标有限公司业务六部售价:0.00元人民币(含电子文档)【账户名】:贵州省招标有限公司【账户号】:52001617500052500479【开户行】:建设银行贵阳北京路支行四、投标保证金投标保证金额(元):详见采购文件投标保证金交纳截止时间:2025年11月10日10点00分投标保证金交纳方式:银行转账保证保险银行保函合法担保机构出具的担保五、提交响应文件截止时间、开标时间和地点截止时间:(北京时间):2025年11月10日10点00分地点:贵州省贵阳市观山湖区龙滩坝路迈德国际A2栋15楼贵州省招标有限公司开标二室六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日七、其他补充事宜采购项目需要落实的政府采购政策:已落实ppp项目:否简要技术要求、服务和安全要求:详见采购文件交货地点或服务地点:详见第五章采购需求。其他事项(如样品提交、现场踏勘等):无八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息采购人:贵阳市市场监督管理局2.代理机构信息代理全称:贵州省招标有限公司联系人:陈彦希、刘广贤地址:贵州省贵阳市观山湖区龙潭坝路腾祥迈德国际A2栋15楼邮箱:2479154283@qq.com3.项目联系方式项目联系人:陈彦希电话:15185024695九、附件招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):__________________(签名)招标人或其招标代理机构:__________________(盖章)