高清视频监控升级改造及感知网建设招标公告(2025)



新北区第二期社会智能化提升工程高清视频监控升级改造及感知网建设项目(升级改造)采购公告(三)

项目概况新北区第二期社会智能化提升工程高清视频监控升级改造及感知网建设项目(升级改造) JSZC-320400-JZCG-G2025-0446 招标项目的潜在投标人应在“苏采云”政府采购一体化平台 获取招标文件,并于2025-11-19 09:30 (北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:JSZC-320400-JZCG-G2025-0446
项目名称:新北区第二期社会智能化提升工程高清视频监控升级改造及感知网建设项目(升级改造)
预算金额:2312.000000万元
最高限价(如有):2312万元
采购需求:

本项目计划对2016年至2018年即将维保到期的6个技防项目进行升级改造,共1617套视频监控,包含6年光纤租赁、6年运维服务、规范供电改造及2年电能消耗,整合对接全区100家企事业单位自建监控,为2025年即将维保到期的8个技防项目共1993套视频监控采购1年专业维保,并对中心设备进行升级扩容。(详细内容见本招标文件第四章)

合同履行期限:升级改造部分自签订合同起240个日历天内进入预验收阶段,在验收交付之日起进入六年免费质保、运维服务期,免费质保、运维服务期满方视为本项目结束。2025年即将维保到期的8个技防项目完好率全部达到96%以上且经专项验收后进入专业维保期,期限为1年。
本项目(是/否)接受联合体投标:否

二、申请人的资格要求:

(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

1.投标人(供应商)资格声明函
2.投标人(供应商)信用记录: 在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询,无被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的信用记录

(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:

本项目无落实政府采购政策需满足的资格要求

(三)本项目的特定资格要求:

本项目的特定资格要求:投标人须具有投标人(或其总公司)的基础电信业务经营许可证(业务种类必须包含国内通信设施服务业务)或中广电全省一网授权书(仅允许授权一家公司)。

三、获取招标文件

时间:自招标文件公告发布之日起5个工作日

地点:“苏采云”政府采购一体化平台
方式:“苏采云”政府采购一体化平台自行免费下载
售价:0.00元

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2025-11-19 09:30 (北京时间)
地点:苏采云政府采购一体化平台

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

电子化招投标技术支持电话:0519-85588210

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

单位名称:常州国家高新技术产业开发区(新北区)住房和城乡建设局(机关)
单位地址:常州市新北区新桥镇崇信路8号
联系人:王晶慧
联系电话:85112692

2.采购代理机构信息(如有)

单位名称:常州市政府采购中心
单位地址:锦绣路2号1-1号楼6楼
联系人:姚先生
联系电话:0519-85588165

3.项目联系方式

项目联系人:姚先生
电话:0519-85588165

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
新北区第二期社会智能化提升工程高清视频监控升级改造及感知网建设项目(升级改造)

品目
其他政法、消防、检测设备

采购单位
常州国家高新技术产业开发区(新北区)住房和城乡建设局(机关)

行政区域
新北区
公告时间
2025年10月29日 10:07

获取招标文件时间
2025年10月29日至2025年11月05日每日上午:00:00 至 12:00下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥0

获取招标文件的地点
“苏采云”政府采购一体化平台

开标时间
2025年11月19日 09:30

开标地点
采购一体化平台

预算金额
¥2312.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
姚仲宇

项目联系电话
0519-85588165

采购单位
常州国家高新技术产业开发区(新北区)住房和城乡建设局(机关)

采购单位地址
常州市新北区新桥镇崇信路8号

采购单位联系方式
85112692

代理机构名称
常州市政府采购中心

代理机构地址
锦绣路2号1-1号楼6楼

代理机构联系方式
姚仲宇