基础设施云平台升级服务器配件招标公告(成方金融信息技术服务有限公司2025)



成方金融信息技术服务有限公司2025年基础设施云平台升级服务器配件采购项目竞争性磋商公告

招标项目名称:

2025年基础设施云平台升级服务器配件采购项目

招标编号:

0733-25164915

招标项目编号:

Z1101000098031476001

所属行业:

信息电子

所属地区:

北京市 -西城区

招标单位:

成方金融信息技术服务有限公司

招标代理:

中信国际招标有限公司

发布时间:

2025-10-29

公告内容

公告文件.pdf

成方金融信息技术服务有限公司2025年基础设施云平台升级服务器配件采购项目竞争性磋商公告(招标编号:0733-25164915)项目所在地区:北京市一、招标条件本2025年基础设施云平台升级服务器配件采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金46.23万元,招标人为成方金融信息技术服务有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:/范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)2025年基础设施云平台升级服务器配件采购项目;三、投标人资格要求(0012025年基础设施云平台升级服务器配件采购项目)的投标人资格能力要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.本项目的特定资格要求:(1)截至响应文件递交截止日期,供应商未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、未被“国家企业信用信息公示系统”网站(https://www.gsxt.gov.cn/index.html)列入严重违法失信名单(黑名单)和经营异常名录。(2)与供应商负责人为同一人的其他供应商、与供应商存在直接控股、管理关系的其他供应商,不得同时参加本项目。(3)与采购人、采购代理机构存在利害关系可能影响采购公正性的法人或其他组织,不得参加本项目。(4)供应商不得将本项目内容以任何方式进行转包、分包。(5)供应商提供的产品和服务须满足《网络安全审查办法》的相关规定。如成交,供应商应配合采购人按照国家网络安全审查相关要求开展网络安全审查工作(提供书面承诺)。(6)供应商提供的企业情况、业绩、认证、人员情况等与实际一致,且真实有效,不存在选择性提供情况。(7)供应商参与本次磋商的人员近3年内在采购人单位没有从业经历。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年10月29日09时00分到2025年11月05日16时00分获取方式:中招联合招标采购平台(www.365trade.com.cn)线上领购,详见其他五、投标文件的递交递交截止时间:2025年11月11日14时00分递交方式:京城机电大厦十六层1607会议室(北京市朝阳区东三环中路59号)纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年11月11日14时00分开标地点:京城机电大厦十六层1607会议室(北京市朝阳区东三环中路59号)七、其他项目概况2025年基础设施云平台升级服务器配件采购项目的潜在供应商应在中招联合招标采购平台(www.365trade.com.cn)获取采购文件,并于2025年11月11日14时00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:0733-25164915项目名称:2025年基础设施云平台升级服务器配件采购项目采购方式:竞争性磋商预算金额:46.23万元(人民币)最高限价:46.23万元(人民币)采购需求:为满足成方金信服务器使用需求,成方金信拟为21台X86服务器采购部分网卡、HBA卡、硬盘等备件。序号采购内容产品规格/配置描述采购数量采购单位是否为核心产品备注1服务器1G双口网卡速率1G,兼容现有SA5212M5服务器21个否所有备件必须为全新备件并保证安装在浪潮SA5212M5服务器上无兼容性或其他问题,确保安装后可正常使用,如涉及背板线缆等辅料需一并提供。需提供自产品通过初步验收(包括安装调试)之次日起4年维保服务。2服务器10G双口网卡速率10G,含光模块,兼容现有SA5212M5服务器42个否3服务器16G双口HBA卡速率16G,含光模块,兼容现有SA5212M5服务器42个否4服务器960GBSSD硬盘SATA接口,容量为960GB,兼容现有SA5212M5服务器24个核心产品5服务器1.92TBSSD硬盘SATA接口,容量为1.92TB,兼容现有SA5212M5服务器24个核心产品6服务器100G网卡支持2个100Gb/s以太网连接端口,配有2个100G光模块。提供riser卡等物料,适配浪潮SA5212M5服务器,兼容腾讯TCE4块否含配件安装及集成实施服务以及配件自终验合格次日起5年维保服务其他具体要求详见磋商文件第四章《项目需求书》。合同履行期限:自合同签订之日至产品质保服务期结束。1.供货期:自合同签订之日起30个日历日内将所购配件交付至用户指定地点(北京)。2.产品质保服务期详见磋商文件第四章《项目需求书》。本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求(须同时满足)1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.本项目的特定资格要求:(1)截至响应文件递交截止日期,供应商未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、未被“国家企业信用信息公示系统”网站(https://www.gsxt.gov.cn/index.html)列入严重违法失信名单(黑名单)和经营异常名录。(2)与供应商负责人为同一人的其他供应商、与供应商存在直接控股、管理关系的其他供应商,不得同时参加本项目。(3)与采购人、采购代理机构存在利害关系可能影响采购公正性的法人或其他组织,不得参加本项目。(4)供应商不得将本项目内容以任何方式进行转包、分包。(5)供应商提供的产品和服务须满足《网络安全审查办法》的相关规定。如成交,供应商应配合采购人按照国家网络安全审查相关要求开展网络安全审查工作(提供书面承诺)。(6)供应商提供的企业情况、业绩、认证、人员情况等与实际一致,且真实有效,不存在选择性提供情况。(7)供应商参与本次磋商的人员近3年内在采购人单位没有从业经历。三、获取采购文件时间:2025年10月29日09:00至2025年11月5日16:00(双休日及法定节假日除外)。地点:中招联合招标采购平台(www.365trade.com.cn)。方式:注册:潜在供应商需首先在中招联合招标采购平台(www.365trade.com.cn)完成免费注册。领购和下载采购文件:潜在供应商在领购采购文件前须在平台提交加盖公章的营业执照副本照片或扫描件、法定代表人授权书照片或扫描件,附被授权人/联系人身份证明照片或扫描件;提交资料经采购代理机构审核通过后,方可在平台支付标书款,并下载电子版采购文件。标书款发票:由采购代理机构出具电子发票。(注:平台服务费发票由中招联合公司出具,请联系平台公司领取)。潜在供应商应充分考虑注册、购标信息确认等所需时间,在采购文件发售期间内尽早注册,以免影响标书领购。售价:500元。四、响应文件提交截止时间:2025年11月11日14时00分(北京时间)。地点:京城机电大厦十六层1607会议室(北京市朝阳区东三环中路59号)。五、开启时间:2025年11月11日14时00分(北京时间)。地点:京城机电大厦十六层1607会议室(北京市朝阳区东三环中路59号)。六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.磋商响应文件逾期送达或未按采购文件要求递交的,采购人和采购代理机构将予拒收。2.评分方法:综合评分法。3.发布公告的媒介:中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、中国金融集中采购网(www.cfcpn.com)、中信国际招标有限公司(www.bidding.citic)。4.采购人监督联系方式:联系人:薛菲菲,联系方式:010-82186606,邮箱:cfjxjd@cfid.cn。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:成方金融信息技术服务有限公司地址:北京市西城区百盛北楼四层联系方式:顾老师,010-821866152.采购代理机构信息名称:中信国际招标有限公司地址:北京市朝阳区东三环中路59号楼京城机电大厦1809联系方式:罗慧、王乾豪,010-87945198-605/690邮箱:luohui@ck.citic.com3.项目联系方式项目联系人:联系方式:罗慧、王乾豪电话:010-87945198-605/690八、监督部门本招标项目的监督部门为联系人:薛菲菲,联系方式:010-82186606,邮箱:cfjxjd@cfid.cn。九、联系方式招标人:成方金融信息技术服务有限公司地址:北京市西城区百盛北楼四层联系人:顾老师电话:010-82186615电子邮件:/招标代理机构:中信国际招标有限公司地址:北京市朝阳区东三环中路59号楼18层1809室联系人:罗慧、王乾豪电话:010-87945198-605/690电子邮件:luohui@ck.citic.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)