空压机出口温度传感器冗余升级技术服务 空压机招标公告(西三线南昌输气分公司2025)



项目基本信息
一、概述 :西三线南昌输气分公司吉安站空压机目前已完成项目的调试运行阶段,在对照集团异常事件举一反三排查工作中,发现吉安站空压机设备出口仅安装单个温度传感器,此温度参数连锁空压机高温报警停机,为提高空压机运行可靠性,防止单个温度传感器故障导致空压机异常停机,进一步影响站场天然气压缩机组的正常运行,因此立项对吉安站两台空压机出口温度传感器开展冗余升级。
二、采购项目与标段 :

交货期限 :40天
质保期限(月) :
三、供应商资格要求:1.1响应人资格要求 响应人应具有中华人民共和国独立法人资格。法定代表人(或单位负责人)为同一人的或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本采购项目响应。 1.2响应人资质要求 无。 1.3财务要求 未被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照的;未进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;需提供或2024年度会计师事务所出具的年度财务审计报告扫描件(响应人的成立时间不足一个财务年度的,须提供公司出具的当年财务报表);或提供近一年度(2024年度)公司财务部门出具的资产负债表、损益表(利润表)和现金流量表扫描件;如为事业单位,仅需提供近一年度(2024年度)资产负债表、损益表(或同等)和现金流量表(或同等)扫描件。未按要求提供资料,或根据所报上一财务年度资产负债表或财务报告测算,该响应人为资不抵债的,其响应将被否决。所提供报表需加盖财务章或者公章。 1.4业绩要求 2022年1月1日至响应截止日,响应人具有至少1项类似空压机或者配套后处理(冷干机,吸附式干燥机,除油机,制氮机等)设备维修或保养业绩。 有效证明文件为合同主要页(包括但不限于合同首页、服务范围页、合同签署页等内容)或中标(成交)通知书或工作量确认单,合同时间以合同签订时间或中标(成交)通知书签发时间为准或工作量确认单签字日期为准。未满足上述要求的业绩为无效业绩,其响应予以否决。 1.5 信誉要求 (提供承诺书) (1)2022年1月1日至响应截止日(近三年),响应人没有重大的质量、安全、环境事故。 (2)没有采购人禁止其响应的处理决定,未被采购人列入承包商黑名单。 1.6人员要求 本项目设置1名项目负责人。 2022年1月1日至响应截止日,项目负责人具有至少1项类似空压机或者配套后处理(冷干机,吸附式干燥机,除油机,制氮机等)维修或保养业绩。 需提供以下有效业绩证明材料之一:提供合同主要页扫描件且能体现项目负责人名字或提供加盖业主单位公章的项目竣工验收证明文件(或工作量确认单)扫描件且能体现项目负责人名字。时间以合同签订时间或项目竣工验收证明文件(或工作量确认单)签发时间为准。 本项目至少配置2名服务人员。 以上须为响应人自有员工,响应人应在响应文件中提供劳动合同主要页原件扫描件或响应截止日前120日内至少缴纳过一次社会保险的社会保险证明。 1.7 联合体要求 本项不接受联合体 1.8 其他要求 满足国家法律法规规定的其他情形。
四、询价文件的获取 :

4.1 有意向参加项目者,于2025-11-03 09:59:00前,登录核心采办系统进行项目报名。
4.2 报名成功后于2025-10-29 15:39:25至2025-11-03 09:59:00,登录核心采办系统进行项目下载询价文件。
五、响应文件的递交 :
5.1 请于2025-11-03 09:59:00前,登录核心采办系统递交项目响应文件。
5.2 逾期将无法进行递交响应文件,采购人将不予受理。
5.3 供应商在递交响应文件前,应按照有关规定提供人民币0万元项目保证金。
六、响应文件的开启 :
6.1 响应文件的开启时间2025-11-03 10:00:00前,登录核心采办系统递交项目响应文件。
6.1 响应文件的开启地点供应链系统前,登录核心采办系统递交项目响应文件。
七、采购人信息 :
地址 :
邮编 :
联系人 :符雄
联系电话 :18428371475
电子邮件 :fuxiong01@pipechina.com.cn
传真 :/
开户银行 :/
账户名 :/
账号 :/