广西主体改造工程 外立面封窗施工招标公告(广西中马钦州产业园区方圆实业有限公司2025)



中国—马来西亚钦州产业园区智慧产业园7#楼主体改造工程项目外立面封窗施工

特别
提示

本平台为第三方交易信息平台,仅对挂牌方和/或招标方的相关资质进行审核。项目公告以及相关信息、图片、视频、附件等,均由挂牌方、招标方自行负责发布、上传,并承担相应法律责任。本平台对项目公告等各项信息、素材不承担审核义务与法律责任。对交易成交的项目,本平台不强制挂牌机构(单位)提供退换服务。

招标公告

中国—马来西亚钦州产业园区智慧产业园7#楼主体改造工程项目外立面封窗施工

发布时间 2025-10-29 11:39:09

项目公告

项目编号:GC202505796-1

项目名称
中国—马来西亚钦州产业园区智慧产业园7#楼主体改造工程项目外立面封窗施工

公告起始日期
2025-10-29 11:39:09
投标截止日期
2025-11-06 09:00:00

基本采购信息
招标内容

中国-马来西亚钦州产业园区智慧产业园7#楼主体改造工程项目外立面封窗施工采购,具体详见图纸或工程量清单。

最高控制价(元)
928240.00

结算方式
自行结算

交货地点/服务地点
中马钦州产业园区中马大街1号

项目所在地
广西壮族自治区钦州市钦南区

投标人基本要求
1.并审核通过成为“e交易”认证会员;2.不允许以自然人(个人)身份参与报名;1.具有独立法人资格、有效营业执照、安全生产许可证; 2.具备建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质。

投标指南
特别提示
付款提示:投标保证金、履约保证金、委托平台结算的成交款等均应通过在e交易平台注册的银行账户并根据系统提示付款,以e交易系统到帐为准(如支付方式为钱包支付,供应商需先完成对钱包的资金充值。钱包资金充值到账时间以银行系统推送时间为准,晚于银行资金实际到账时间。为保障取得供应商报价资格,请在保证金缴纳截止时间前,提前24小时通过平台绑定的银行账户完成资金充值。)

招标文件
招标文件获取时间:2025-11-06 09:00:00前 招标文件价格(元):0 投标人对招标文件如有疑问,请将疑问于2025-11-06 09:00:00前通过e交易平台向招标人提出

报名(以保证金到达e交易账户为准)
起始时间
2025-10-29 11:40:00
截止时间
2025-11-06 09:00:00

投标保证金
金额(元):18565.00 账户:投标人必须通过e交易会员注册账(卡)号自行将投标保证金按规定方式和时间及时足额缴至系统提示的账户,拒绝以其它方式缴纳,禁止第三方代缴保证金,投标保证金未在规定时间到帐的,将无法上传投标文件 投标保证金的退还:成交后中标供应商保证金将自动转为服务费(如有剩余,成交后中标方保证金15个工作日内退还 其他供应商保证金5个工作日内退还)

服务费
中标单位按照缴纳平台服务费成交后中标供应商保证金将自动转为服务费,不足部分需要补足

资金缴纳方式
钱包支付

附件下载

中国-马来西亚钦州产业园区智慧产业园7楼主体改造工程项目外立面封窗专业分包控制价.xlsx

封窗图纸.zip

开标
开标时间
2025-11-06 09:10:00

开标地点
中马钦州产业园区中马大街1号

联系方式
业务咨询
名称:广西中马钦州产业园区方圆实业有限公司 地址:中马钦州产业园区中马大街1号 联系人:吴女士 联系方式:13077763665

操作咨询
联系人:平台客服 联系方式:400-828-9082

监督机构
监督机构: 联系方式:

中国-马来西亚钦州产业园区智慧产业园7#楼主体改造工程项目外立面封窗专业分包控制价

序号
项目名称
单位
数量
综合单价(元)
合价(元)
备注

1
外立面封窗
(70系列铝合金窗+无色透明中空玻璃(6+12A+6))

1193
680
811240
包工包料、封窗周边修复、防水施工、安全文明施工等(详细做法以施工图纸为准)

2
重新改窗
(70系列铝合金窗+无色透明中空玻璃(6+12A+6))

180
650
117000
包工包料、封窗周边修复、防水施工、安全文明施工等(详细做法以施工图纸为准)

3
合计
928240

注:以上价格为含税价,提供9%增值税专用发票。