湖北学科群电脑 台式计算机 黑白激光打印机招标公告(湖北文理学院2025)



湖北文理学院学科群电脑采购项目询价公告

【项目概况】
湖北文理学院学科群电脑采购项目采购项目的潜在供应商应在湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(链接:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)或楚天云采政府采购平台客户端(链接:http://zc.ctycpt.com/ )获取采购文件,并于2025年11月07日14点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
1、项目编号:HBCZ-2505050223-253741
2、采购计划备案号:420000-2025-13115
3、项目名称:湖北文理学院学科群电脑采购项目
4、采购方式:询价采购
5、预算金额:8.55(万元)
6、最高限价:8.55(万元)
7、采购需求:
采购内容:台式计算机(1)5台套、台式计算机(2)10台套、黑白激光打印机1台,主要采购为品牌机,不接受组装机。详见询价通知书第三章。
8、合同履行期限:交货期限:合同签订日起15个日历日内完成供货、安装调试。
9、本项目(是/否)接受联合体投标:否
10、是否可采购进口产品:否
11、本项目(是/否)接受合同分包:否
12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:否
13、符合条件的小微企业价格扣除优惠为:10%
二、申请人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。
3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。
4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
5、落实政府采购政策需满足的资格要求:
无。
6、本项目的特定资格要求:
无。
三、获取采购文件
1、时间:2025年10月30日至2025年11月03日,每天00:00至12:00,12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
2、地点:湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(链接:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)或楚天云采政府采购平台客户端(链接:http://zc.ctycpt.com/ )
3、方式:
供应商在客户端选择已经发布公告的项目进行报名并下载招标文件
4、售价:0(元)
四、响应文件提交
1、开始时间:2025年10月30日00点00分(北京时间)
2、截止时间:2025年11月07日14点30分(北京时间)
3、地点:楚天云采政府采购平台供应商客户端(链接:http://zc.ctycpt.com/)操作方法详见(下载中心供应商客户端操作指南)
五、开启
1、时间:2025年11月07日14点30分(北京时间)
2、地点:供应商通过供应商客户端或湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台进入开标大厅参与开标(本项目为不见面开标)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.发布公告的媒介:湖北省政府采购网(http://www.ccgp-hubei.gov.cn)、湖北省成套招标股份有限公司网(http://www.hubeibidding.com/)2.以上所称供应商客户端是与湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台完成对接的供应商客户端。 3.供应商需在湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台上注册并办理CA锁,根据供应商汇聚平台操作手册指引进行相关流程操作。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:湖北文理学院
地址:襄樊市隆中路7号
联系方式:13886283611
2、采购代理机构信息
名称:湖北省成套招标股份有限公司
地址:武汉市武昌区东湖西路特2号平安财富中心B座7-10楼
联系方式:18986205159
3、项目联系方式
项目联系人:高卫星、袁若宁
电话:18986205159

相关下载

第三章采购需求.pdf

相关合同

第三章采购需求一、采购清单序号采购标的数量单位预算单价是否为进口产品核心产品1台式计算机157100元2台式计算机2104900元是3黑白激光打印机11000元备注:1、供应商报价不得超过该项目预算,单台设备报价也不能超过预算单价,投标产品品牌参数完全一致的商品报价单价需要完全一致,否则按无效响应处理。2、以上产品提供有效期内的节能产品认证证书或中国政府采购网节能产品查询截图。二、技术需求序号标的名称技术参数1台式计算机11、处理器≥IntelI7-14700标准版处理器,核心配置:≥8性能核(P核)+12能效核(E核),共≥20核28线程,频率:P核基础频率≥2.1GHz,最大睿频≥5.4GHz;E核最大睿频≥4.1GHz,缓存二级缓存≥28MB+三级缓存≥33MB,功耗:基础功耗≥65W,睿频功耗≥219W,核显≥集成UHD770核显2、内存≥16GDDR43200MHZ(不少于2个内存槽)3、SSD硬盘≥m22230硬盘≥512G4、显卡≥RTX3060/显存≥12GDDR6/显存位宽≥192BIT/输出接口≥DP*3+HDMI2.15、网卡:集成、内置千兆网卡6、电源:≥260W;电源能效转换率≥91%,提供相关证明文件7、音频:RealtekALC221;8、接口:≥8个USB接口,(其中不少6个USB3.2Gen1),VGA、HDMI接口;序号标的名称技术参数1台式计算机19、机箱:标准MATX立式机箱≥15L,高效散热,静音设计,带有安全锁孔,免工具开箱和维护设计10、扩展插槽:≥1个PCIex1;≥1个PCIex16;≥1个PCI;≥2个M.211、安全:具备中文BIOS安全操作界面,USB屏蔽技术,仅识别USB键盘、鼠标,无法识别USB读取设备,有效防止数据泄露;(提供证明文件)12、双硬盘支持:支持同时保护硬盘数量≥2块,支持2块硬盘的保护和同传,每块硬盘都支持安装操作系统;支持2块硬盘上进行分区拷贝。传输速度:在千兆网络环境下,每分钟传输速度≥7GB;安全加密:在传输数据过程中,用户可以选择对传输数据加密,提升安全性;多系统支持:同一硬盘上支持操作系统≥22个;单系统支持最大分区数≥8个;在同一硬盘上同时支持分区(包括启动分区和数据分区)≥38个;支持操作系统类型:支持DOS/Win7/Win8/Win10/Win11/Linux等主流操作系统;UEFIBios固件技术:基于UEFI技术开发,支持≥2TB硬盘容量,支持USB设备启动;同时支持GPT和MBR分区操作系统:在同一块硬盘上,同时支持安装GPT分区和MBR分区的操作系统,系统切换无需重新启动;13、预装windows11正版操作系统14、与主机同品牌键盘、鼠标15、无显示器16、品牌:戴尔、惠普、联想或相当于上述品牌,本项目提及的品牌均不为指定,仅供参考,供应商可参照自行考虑。2台式计算机21、处理器≥IntelI7-14700标准版处理器,核心配置:≥8性能核(P核)+12能效核(E核),共≥20核28线程,频率:P核基础频率≥2.1GHz,最大睿频≥5.4GHz;E核最大睿频≥4.1GHz,缓存二级缓存≥28MB+三级缓存≥33MB,功耗:基础功耗≥65W,睿频功耗≥219W,核显≥集成序号标的名称技术参数2台式计算机2UHD770核显2、内存≥16GDDR43200MHZ(不少于2个内存槽)3、SSD硬盘≥m22230硬盘512G4、显卡:≥IntelUHDGraphics7705、网卡:集成、内置千兆网卡6、电源:≥260W;电源能效转换率≥91%,提供相关证明文件7、音频:RealtekALC221;8、接口:≥8个USB接口,(其中不少6个USB3.2Gen1),VGA、HDMI接口;9、机箱:标准MATX立式机箱≥15L,高效散热,静音设计,带有安全锁孔,免工具开箱和维护设计10、扩展插槽:≥1个PCIex1;≥1个PCIex16;≥1个PCI;≥2个M.211、安全:具备中文BIOS安全操作界面,USB屏蔽技术,仅识别USB键盘、鼠标,无法识别USB读取设备,有效防止数据泄露;(提供证明文件)12、双硬盘支持:支持同时保护硬盘数量≥2块,支持2块硬盘的保护和同传,每块硬盘都支持安装操作系统;支持2块硬盘上进行分区拷贝。传输速度:在千兆网络环境下,每分钟传输速度≥7GB;安全加密:在传输数据过程中,用户可以选择对传输数据加密,提升安全性;多系统支持:同一硬盘上支持操作系统≥22个;单系统支持最大分区数≥8个;在同一硬盘上同时支持分区(包括启动分区和数据分区)≥38个;支持操作系统类型:支持DOS/Win7/Win8/Win10/Win11/Linux等主流操作系统;UEFIBios固件技术:基于UEFI技术开发,支持≥2TB硬盘容量,支持USB设备启动;同时支持GPT和MBR分区操作系统:在同一块硬盘上,同时支持安装GPT分区和MBR分区的操作系统,系统切换无需重新启动;序号标的名称技术参数13、预装windows11正版操作系统14、与主机同品牌键盘、鼠标15、无显示器16、品牌:戴尔、惠普、联想或相当于上述品牌,,本项目提及的品牌均不为指定,仅供参考,供应商可参照自行考虑。3黑白激光打印机黑白激光打印机1、打印速度:单面≥30页/分钟,双面≥15张/分钟2、首页输出时间:≤5秒3、打印分辨率:≥1200*1200dpi4、月打印负荷:≥3万页5、打印语言:PCL6、GDI6、双面打印:自动(标配)7、处理器速度:≥600MHz8、内存:≥256MB9、介质类型:普通纸、厚纸、薄纸、棉质纸、彩色纸、预印纸、再生纸、标签、卡片纸、证券纸、档案纸、加厚纸10、介质重量:60-220克/平方米11、连接:高速USB端口12、耗材类型:硒鼓13、耗材容量:标容≥1500页,大容≥3000页,成像鼓≥1万页14、操作系统:Windows/UOS/Kylin等三、商务要求(1)交货期:合同签订日起15个日历日内完成供货、安装调试。(2)交付地点:采购人指定的交货地点(湖北文理学院内)。(3)质保期:免费质保期3年。免费质保期从货物供货、安装、调试正常且经采购人确认验收合格之日起算。(4)付款方式:4.1、采购方不支付预付款。4.2、履约保证金:成交供应商在办理货款结算手续前,应向采购方交纳合同总额5%的履约保证金。自验收合格起一年后,甲方将履约保证金原额无息退还给乙方。4.3、货到、安装、验收合格后,以最终用户的收货证明、验收报告以及成交供应商提供的发票和履约保证金等证明为依据,采购方在一周内办理付款手续,政府财政部门在30日内直接将全部货款支付给成交供应商。遇到特殊情况,付款将相应延迟。4.4、成交供应商必须按国家有关财税规定开具正规发票。(5)报价方式5.1、以人民币方式报出合同包干价。5.2、供应商的报价应包含为完成本采购文件提出的货物或服务等全部相关工作(包含供货、安装、验收、售后等)所有可能发生的费用,即投标总报价为“交钥匙”价。对在合同实施过程中可能发生的其他费用,采购人概不负责。(6)验收要求:按照采购文件要求及供应商投标文件技术参数执行。6.1、所有设备原装正牌产品,提供防伪检查方法。6.2、提供相应的安全和质量国家认证。6.3、提供三包凭证和合格证、保修卡、说明书等各种书面凭证。6.4、设备的包装完整无破损、无乱涂乱画乱张贴。6.5、提供所有设备线路的接线图、设备标识清楚完整、线路清楚整齐。6.6、开机试运行,整套系统达到可使用状态。(7)售后要求:保修期内,供应商安排专业技术人员免费维护,设备出现故障中标人应在24小时内做出响应,一般故障24小时内处理完毕,其他故障48小时内处理完毕。若在48小时内仍未能有效解决,供应商须免费提供同档次的产品予采购人临时使用;质保期外,如设备出现故障,按市场价合理收取相关成本费用。供应商应对上述内容进行承诺。