北京洛氏球压痕硬度计招标公告(中石化(北京)化工研究院有限公司2025)



北化院有限公司2025年洛氏球压痕硬度计采购(5300480664KB225-13Z-104)采购公告发布日期:2025年10月29日浏览量:0

一、本采购北化院有限公司2025年洛氏球压痕硬度计采购(5300480664 KB2 25-13Z-104),采购人为中石化(北京)化工研究院有限公司,已具备采购条件,现公开邀请供应商参加谈判采购活动。

二、采购公告编号:TP20251029-1042-10025

三、采购范围

序号
编码
物资
数量
计量单位
交货时间
交货地点

1
3833040093970345
球压痕硬度计\0-0.4mm 0.001mm -J
1.0

2025-12-20
北化院有限公司物装工厂/

四、供应商资格要求
4.1资格要求:(1)供应商应具有营业执照、税务登记证、组织机构代码证,或按照“三证合一” 登记制度登记,执照有效。
4.2资格要求:(2)供应商响应文件、承诺书等由授权代表签字的,应当附法定代表人授权书、法人及被授权人身份证件。
4.3信誉要求:(1)供应商未处于中国石化风险停用、违约停用处理期内。
4.4信誉要求:(2)供应商未处于被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照的情形;不存在进入清算程序,或者被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。
4.5信誉要求:(3)供应商近两年内没有发生重大安全责任事故,且未被列入中华人民共和国应急管理部政务服务平台“企业安全生产信用信息查询”联合惩戒对象名单。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。
4.6信誉要求:(4)供应商近两年内不存在未及时履行法院或仲裁机构的生效判决或裁定的情形。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。
4.7信誉要求:(5)供应商近两年内不存在被国家企业信用信息公示系统列入严重违法失信企业名单;近两年内不存在被信用中国网站列入失信被执行人名单;近两年内不存在被列入国税系统公布的重大税收违法案件当事人名单。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。
4.8其他要求:(1)在中国石化供应资源系统中的报价人参与项目报价,须书面承诺:在中国石化供应资源管理系统处于正常状态。 (2)技术规格书详见附件,*号项是实质性条款,报价人须全部满足技术规格书*号项的要求并提供对应的证明材料,不限于产品样本或说明书。只对技术规格书*号项做出“响应”或“满足”而无对应的材料,视为无效响应*号项。注明交货周期,报价产品具体规格型号。 (3)接受生产商(制造商)报价,接受代理商报价、不接受流通商及联合体报价。代理商须出具生产厂商有效授权文件及售后服务承诺书。一个生产商只接受一个代理商报价,同一品牌同一规格型号的生产商和代理商不能同时参与同一个项目。 (4)报价人须书面承诺报提供的产品技术资料真实,产品实物的技术指标与报价书一致。
允许代理商参加。

五、采购文件获取与响应
5.1凡有意参加本次谈判采购的,请于 2025-10-29 09:07至 2025-11-01 09:05 (北京时间),中国石化物资电子商务平台(https://ec.sinopec.com)或易派客(https://epec.com)下载电子采购文件。
5.2本次采购无需递交技术商务响应文件。本次谈判采购采用电子采购方式,不接受纸质版响应文件。
5.3响应文件递交的截止时间为2025-11-01 09:05,供应商应在截止时间前通过中国石化物资电子商务平台(https://ec.sinopec.com)或易派客(https://epec.com)递交电子响应文件。
5.4逾期递交的响应文件,将予以拒收。
5.5尚未注册的申请人须在易派客平台(https://epec.com)注册,填报基本信息(基本信息包括营业执照、税务登记证、组织机构代码证、银行账户信息等)。申请人务必确保注册信息准确。

六、发布公告媒介
本次采购公告在中国石化物资电子商务平台(https://ec.sinopec.com)、易派客(https://epec.com)上发布。

七、联系信息:

业务联系人:刘玉芬-北化院
监督联系人:王崴

单位:中石化(北京)化工研究院有限公司
单位:中石化(北京)化工研究院有限公司

联系电话:13522175008
联系电话:13366330976

邮箱:liuyf.bjhy@sinopec.com
邮箱:wangwei03.bjhy@sinopec.com

中石化(北京)化工研究院有限公司
2025年10月29日