风力发电机组及附属设备招标公告(承德大元新能源有限公司2025)



招标公告名称:
河北丰宁马群风储项目风力发电机组及附属设备采购

招标公告编号:
I1300000001139799001

招标方案核准(备案)部门:
承德市数据和政务服务局

招标方案核准(备案)文号:
承数政核字【2025】3号

所属行业:
电力、热力、燃气及水生产和供应业/电力、热力生产和供应业

所属地区:
承德市-丰宁满族自治县

招标代理机构:
河北省成套招标有限公司

业主单位:
承德大元新能源有限公司

招标内容:

河北丰宁马群风储项目风力发电机组及附属设备采购

1.招标条件 本招标项目河北丰宁马群风储项目风力发电机组及附属设备采购招标人为承德大元新能源有限公司,招标项目资金来自企业自筹,出资比例为100%。 该项目已具备招标条件,现对河北丰宁马群风储项目风力发电机组及附属设备采购采购进行公开招标。 2.项目概况与招标范围 2.1项目概况:2.1建设地点:河北省承德市丰宁满族自治县外沟门乡、万胜永乡、四岔口乡境内。 2.2本次招标设备:风力发电机组及附属设备。 2.3建设规模:100MW。 2.4交货时间: 风力发电机组及附属设备交货时间: 第一批次:全部预应力锚栓组合件到场时间:2026年1月30日; 第二批次:首批50MW风机到场时间:2026年3月30日。 第三批次:剩余风机到场时间: 2026年4月30日。 风力发电机组及附属设备均匀供货,供货期满足项目吊装要求;招标人保留合理调整交货期的权利,具体交货日期以招标人书面通知为准,不额外增加费用。2.2招标范围:2.5交货地点:本项目施工现场招标人指定机位交货。 2.6供货范围:风力发电机组及附属设备,详见《第五章供货要求》。 3.投标人资格要求 3.1 本次招标对投标人的资格要求如下:3.1.1资质要求:3.1投标人必须是来自中华人民共和国或与中华人民共和国有正常贸易往来的国家或地区,且具有独立法人资格的风力发电机组制造企业。3.1.2业绩要求:3.2 投标人所生产的投标机组近3年(自2022年1月1日至投标截止时间,时间以合同签订日期为准)至少具有2个不少于100MW风电场容量的供货业绩合同(业绩以合同原件为准,投标文件中附清晰可辨的合同原件扫描件,扫描件须体现项目规模、供货数量及合同签订时间等评审所需关键信息,如不能体现关键信息的认定为无效合同)。3.1.3其他要求:3.3投标人所投机型应已取得权威机构出具的满足并网要求的型式认证报告。未取得的,投标人应出具《型式认证报告承诺书》及权威机构出具的设计认证报告,《型式认证报告承诺书》中必须承诺并网前两个月取得型式认证报告;承诺所投机型的大部件配置型号与型式认证报告型号一致。3.4投标人所投机型已经取得具有资质机构根据《风电机组并网检测管理暂行办法》出具的满足并网要求的测试报告(包括但不限于高电压穿越、低电压穿越、电能质量报告等),未取得的投标人应出具《并网测试报告承诺书》,承诺在并网前两个月取得相应测试报告。3.7 投标人不得直接或间接地与招标人为采购本次招标的货物进行设计、编制规范和其他文件所委托的咨询公司或其附属机构有任何关联;投标人必须在法律上财务上独立、合法运作并独立于招标人和招标机构。3.8本次招标不接受代理商和联合体形式的投标。3.9单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本标段的投标。3.1.4财务要求:3.5财务要求:投标人应具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态,提供(2022-2024年)经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告。3.1.5信誉要求:3.6信誉要求:未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单(以开标日当日查询结果为准)。未被国家市场监督管理总局国家企业信用信息公示系统网站(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单(以开标日当日查询结果为准)。。 3.2 本次招标不接受联合体投标。 3.3 一个制造商对同一品牌同一型号的设备,仅能委托一个代理商参加投标。 4.招标文件的获取 4.1 凡有意参加投标者,请于2025-10-29 16:00至2025-11-05 17:00(北京时间,下同),登录 全国公共资源交易平台(承德市)(http://101.75.250.212/cdsggzy/)下载电子招标文件。 4.2 招标文件每套售价0元,售后不退。 5. 投标文件的递交 5.1 投标文件递交的截止时间为2025-11-20 09:00, 投标人应在截止时间前通过全国公共资源交易平台(承德市)(http://101.75.250.212/cdsggzy/)递交电子投标文件。 5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。 6. 发布公告的媒介 本次招标公告同时在《河北省招标投标公共服务平台》、《河北省公共资源交易平台》 上发布。 7. 其他公示内容 本次招标采用资格后审方式,“双盲”+“远程异地”形式评审,评标办法采用综合评估法。投标文件技术标部分采用暗标方式编制及评审。 8. 提出异议渠道和方式 投标人或其他利害关系人对本招标项目有异议的可在线提出,受理单位:河北省成套招标有限公司。联系人:王萌;电话:0311-83086894;邮箱:hbctxt68@163.com 9. 本招标项目的监督部门 监督部门名称:承德市发展和改革委员会 电话:0314-2050111 电子邮箱:/ 10. 本招标项目是否属于依法必须招标项目 是 11. 本招标项目是否采用双盲评审 是 12. 招标人或者其委托的招标代理机构使用的第三方交易平台的付费主体及收费标准 无 13.联系方式

招标人:
承德大元新能源有限公司
招标代理机构:
河北省成套招标有限公司

地址:
河北省石家庄市裕华西路9号裕园广场A座
地址:
石家庄桥西区工农路486号

邮编:
050000
邮编:
050081

联系人:
侯鹏
联系人:
李向东 王萌 汪博元

电话:
18531321536
电话:
15233639682

传真:
0311—83086894
传真:
0311—83086894

电子邮件:
/
电子邮件:
hbctxt68@163.com

网址:
/
网址:
https://hbzbjt.cn/

开户银行:
/
开户银行:
河北银行金桥支行

账号:
0
账号:
63712010200479

附件: