天津市信车车载自组网招标公告(天津市和平区国防动员办公室2025)
天津市和平区国动办人防指挥通信车车载自组网项目招标公告
招标项目名称:
天津市和平区国动办人防指挥通信车车载自组网项目
招标编号:
YSNB-2025-414
招标项目编号:
Z1201002389002063001
所属行业:
广电通信
所属地区:
天津市 -和平区
招标单位:
天津市
招标代理:
天津银石建设投资咨询有限公司
发布时间:
2025-10-29
公告内容
公告文件.pdf
天津市和平区国动办人防指挥通信车车载自组网项目招标公告(招标编号:YSNB-2025-414)项目所在地区:天津市一、招标条件本天津市和平区国动办人防指挥通信车车载自组网项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金已落实,招标人为天津市和平区国防动员办公室。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模天津市和平区国动办人防指挥通信车车载自组网项目,包括车载终端、单兵终端、管理平台及配套天线、电池、充电器等设备采购及安装调试、培训等。具体详见项目需求书范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)天津市和平区国动办人防指挥通信车车载自组网项目:三、投标人资格要求(001天津市和平区国动办人防指挥通信车车载自组网项目)的投标人资格能力要求:(1)投标人须为在中华人民共和国境内注册的,具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织。(法定代表人/负责人为同一人的两个及两个以上法人/其他组织,或者存在控股或被控股、管理关系的两个及两个以上法人/其他组织,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。)(备注如使用新式样营业执照,则该投标人必须另提供从各地**府指定的信息公示平台下载并打印且载明经营范围、注册资本等信息的资料并加盖公章。)(2)投标人参加投标活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。(3)投标人没有被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合规定条件。(根据信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)主体信用记录信息进行查询);本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年10月29日09时00分到2025年11月05日17时00分获取方式:凡具备投标人资格要求的投标人,持(1)在有效期内的营业执照副本复印件(复印件加盖公章)(2)重大违法记录声明函原件(3)资格要求网站截图加盖公章(4)法定代表人资格证明书原件和法定代表人身份证复印件(复印件加盖公章),如果法定代表人不能亲自购买文件,请提交法定代表人资格证明书原件、法定代表人授权委托书原件及被授权人身份证复印件(复印件加盖公章)前往天津银石建设投资咨询有限公司获取招标文件。地址:天津市南开区天塔道22号3层301:电话:59009088-205:联系人:张晓丽、薄政楠。招标文件每套售价人民币500元,售后不退。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年11月18日09时30分递交方式:天津银石建设投资咨询有限公司(天津市南开区天塔道22号3层301开标室)投标人将纸质文件及电子版光盘密封递交(具体递交时间、地点及递交方式以招标文件要求为准)纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年11月18日09时30分开标地点:天津银石建设投资咨询有限公司(天津市南开区天塔道22号3层301开标室)七、其他1.交货期限:合同签订后30天内(自然日),质保期三年。2.本招标项目的报名截止时间:2025年11月05日17时00分。3.本项目不接受进口产品。八、监督部门本招标项目的监督部门为招标人监督部门。九、联系方式招标人:天津市和平区国防动员办公室地址:天津市和平区营口道19号联系人:张老师电话:022-23304883电子邮件:招标代理机构:天津银石建设投资咨询有限公司地址:天津市南开区天塔道22号3层301联系人:张晓丽、薄政楠电话:022-59009088-205电子邮件:6719022@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)