上海市员工工作服招标公告(上海市自来水奉贤有限公司2025)
采购公告
招标公告
本招标项目 定制2026年-2027年员工工作服采购项目 资金来源为 国有资金 , 招标人为上海市自来水奉贤有限公司 ;目前已具备招标条件,现进行公开招标。
一、合格的投标人必须具备以下条件:
1)投标人必须为中华人民共和国(不包括香港、澳门及台湾地区)境内(简称“中国境内”)注册的具有独立法人资格的企业,注册资金不少于人民币1亿的国内生产商,无不良记录。
2)供应商必须是服装制造厂家应具备一定的生产规模,有专门的生产场所,具有完善的设计、生产、质量、价格控制体系,有专业的设计、生产、质检人员,有完整的售后服务体系,接收服装调换和零星定制。
3)供应商具有三年以上(包括三年)生产供应企业工装的经验和良好的售后服务。
4)供应商须有良好的商业信誉和健全的财务制度。
5)供应商有依法缴纳税金和社会保障资金的良好记录。
6)参加此项采购活动前三年内,未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单;
7)不接受联合体投标。
二、项目概况
1、项目名称:定制2026年-2027年员工工作服采购项目
2、项目预算价:总价192.4772万元。
包件一:西服、西裤、衬衫,人民币70.1490万元,
包件二:夹克上衣、夹克裤、夹克衬衫、冲锋衣,人民币 122.3282万元。
(具体内容详见采购需求)
3、项目投标限价:包件一:70.1490万元; 包件二:122.3282万元;
4、供货周期: 自合同签定日起150日内交货(包括量体时间)
三、招标文件获取
报名要求:本项目有2个包件,每个包件均确定1家中标单位,投标人可任意选择其中一个或多个包件进行报名投标。
获取时间:2025年10月29日17:00至2025年11月3日17:00(休息3日(含)以上的节假日除外);
线上获取方式:投标人在上海市公共资源交易中心报名成功后,将“获取招标文件时须携带的材料”书面资料原件彩色扫描并发送至招标代理机构(18917271559@163.com),邮件需备注[所投项目名称;投标单位抬头及委托人联系方式]发送至招标代理机构,并电话通知代理查收核验:投标人逾期或未按要求提供上述书面资料扫描件的,视为自动放弃获取招标文件资格。招标人及招标代理机构有权核查报名单位的真实情况,凡弄虚作假者,禁止参与投标。审核通过后投标人在上海市公共资源交易中心 获取招标文件等资料。
(1)营业执照、税务登记证明、组织机构代码证三证合一(复印件)
(2)法人授权委托书、授权委托人身份证原件及复印件;
(3)提供服装制造厂家证明;
(4)未被“信用中国”(http://www.creditchina.gov.cn)列入不诚信单位的截图证明(查询日期需为提交报名资料前一周内),(提供查询截图,并加盖企业公章);
(5)招标文件工本费:人民币1000元整(合格投标人开标时自带现金)
备注:以上资料需提供原件及复印件,原件审核后当场退还,复印件需加盖公章(不接受除公章以外的:比如投标专用章等),如以上资料不齐全或不符合要求,招标单位将拒绝接受其报名。
上述资料原件还请开标时纸质带来(仅做资料备份用)
备注:请各投标人登录系统下载招标文件,线上未操作下载文件的视为未成功参与项目,后续无法录入开评标信息及中标结果!
四、投标文件的递交
1 、递交投标文件截止时间(开标时间)为 2025年11月20日9:00前,投标人应于当日截止时间前将投标文件递交至上海市奉贤区南桥镇逸政路29号1105。
2、逾期送达或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
五、发布公告的媒介
本次招标公告在“上海市公共资源交易中心 ”发布。以上信息若有变更我们会通过上述网站通知,请有意向的投标人关注
六、联系方式
招标人:上海市自来水奉贤有限公司
地 址:上海市奉贤区育秀路
联系人:瞿工
电话: /
招标代理机构:上海万骏云辰项目管理有限公司
地 址: 上海市奉贤区逸政路29号1129
联系人:苏嘉敏
电话: 18917271559
已存证