管道保温整治招标公告(济南水务集团有限公司2025)



2025年管道保温整治招标公告

1.招标条件

2025年管道保温整治工程已经以2025年管道保温整治工程采购申请表批准建设,项目法人和招标人为济南水务集团有限公司,建设资金已经落实,项目已具备招标条件。现委托济南恒华环土工程服务有限公司对以下项目2025年管道保温整治进行国内公开招标。
2.招标内容和招标范围 建设内容主要包括:该项目位于济南市,本项目为2025年管道保温整治,管网设施维修类项目。本项目估算总投资为536.98万元。 本次招标共1个标段,分为2025年管道保温整治;

标段名称 : 2025年管道保温整治 标段内容 : 工程-工程施工-市政工程-给水工程。 资格审查项 : 具体详见投标人资格要求

3. 规模 该项目位于济南市,本项目为2025年管道保温整治,管网设施维修类项目。本项目估算总投资为536.98万元。
4. 资金来源 自筹
5. 投标人资格要求
(1)投标人应在中华人民共和国注册且具有独立法人资格。 (2)资质要求:潜在投标人需具备市政公用工程施工总承包二级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力; (3)人员要求:拟派项目经理应具有注册二级及以上建造师证(市政公用工程专业)和有效的安全生产考核合格证书(B证),在本单位注册,且未担任其他在施建设工程项目; (4)业绩要求:投标单位自2020年1月1日至今(近5年),承担过单项合同金额300万元及以上的市政供水工程项目业绩。(提供合同、竣工验收证明,时间以竣工验收时间为准)。 (5)财务要求:财务状况良好,需提供近3年度(2021年、2022年、2023年或2022年、2023年、2024年连续三年)财务状况表,投标人成立不足三年的,提供成立之日起至今的财务状况表(至少应包括资产负债表、利润表和现金流量表,复印件加盖公章); (6)投标人自2022年01月01日至今,投标人社会信誉自查承诺(盖公司公章)。投标人需提供“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询本单位是否为失信被执行人的网页截图。招标人应对属于限制参与工程建设项目投标活动失信被执行人依法依规予以限制; (7)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。 (8)本次招标不接受联合体投标。
6. 其他要求或说明 凡有意参加投标者,请在济南公共资源交易平台(http://jnggzy.jinan.gov.cn/)注册登记,将以上资料原件扫描件(要求图片清晰可辨)制作为PDF文档上传至系统并下载回执。(注:关于营业执照,投标人应优先下载全国统一标准的电子营业执照,并将下载的电子营业执照上传至企业主体信息中,注册方法参照《济南市公共资源交易管理工作联席会议办公室关于加快推进电子营业执照在招标投标领域试点应用工作的通知》,网址:http://jnggzy.jinan.gov.cn/art/2022/10/14/art_83727_4779269.html;如遇特殊情况无法上传电子营业执照,请提报企业法人营业执照副本PDF扫描件。本项目为电子标,招标实行资格后审,投标人最终资格的确认以组织评标委员会的资格后审为准。)
7. 发布公告的媒介 本次招标公告同时在济南公共资源交易中心、山东省公共资源交易网、中国招标投标公共服务平台、山东省采购与招标网、济南水务集团有限公司上发布。
8. 获取招标文件时间、地点

8.1 参与电子标的投标者,请于2025年11月19日前,通过互联网使用 CA 数字证书登录济南公共资源交易电子交易系统,明确所投标段,下载招标文件。

8.2 其他说明: 本项目异议联系人:姜工;联系电话:0531-86074173。本项目为2025年管道保温整治项目施工,包含东区供水分公司、临空供水分公司、城南供水分公司、城北供水分公司区域范围的管道保温。

9. 联系方式

招标人:济南水务集团有限公司
招标代理机构:济南恒华环土工程服务有限公司

联系人:姜工
联系人:孙工、王工

联系电话:0531-86074173
联系电话:0531-68651717

电子邮箱:
电子邮箱:

地址:普利街107号
地址:经十路9999号黄金时代广场G座1316室