主副食品配送服务招标公告(2025)



项目所在地:广东省

项目类别:服务

采购方式:公开招标

我部就以下项目进行国内公开招标,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加投标。

一、项目名称:2026年-2027年信宜市某部主副食品配送服务项目
二、项目编号:2025-VGBRQD-F1002
三、项目概况:

序号
项目内容
预算金额/年
备注

1
机关饭堂日常主副食品及燃料配送
174000.00
根据2024年支出测算,具体根据实际发生额据实结算,含主副食品、运输费、管理费、税费等。

2
役前教育期间饭堂的伙食保障
235000.00
共一年两季,含食材、调味料、燃气、运输费、税费等,按照提供服务对象的人数参数据实结算的。

3
相关人员活动期间饭堂的伙食保障
44400.00
含食材、调味料、燃气运输费、税费等,按照提供服务对象的人数参数据实结算的。

合计金额
453400.00

1.本项目是否接受联合体投标:否;
※2.项目预算:人民币玖拾万零陆仟捌佰元整(¥906800.00),每年预算为:人民币肆拾伍万叁仟肆佰元整(¥453400.00);
※3.最高限价:人民币玖拾万零陆仟捌佰元整(¥906800.00),每年预算为:人民币肆拾伍万叁仟肆佰元整(¥453400.00);
※4.本项目确定1家供应商中标,中标价格确定方式按照市场基准价*(1-中标下浮率)执行。
5.服务年限:2025年12月01至2027年11月30日(每年签订1次)。

四、投标供应商资格条件:

(一)、具有企(事)业法人资格(有行业特殊情况的银行、保险、电力、电信等法人分支机构,会计师、律师等非法人组织,行业协会等社会团体法人除外);

(二)、国有企业;事业单位;军队单位;成立三年以上的非外资(含港澳台)独资或控股企业;

(三)、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

(四)、具有履行合同所必需的设施设备、专业技术能力、质量保证体系和固定的生产经营、服务场地

(五)、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

(六)、参加军队采购活动前3年内,在经营活动中没有受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款(200万元以上)等重大违法记录;

(七)、未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)

(八)、本项目特定资质: 无。

(九)、投标企业应当具备服务履约的能力。

五、招标文件申领时间、地点、方式

(一)申领时间: 2025年10月30日 至 2025年11月05日 ,每天上午 09:00 至 12:00 ,下午 15:00 至 17:00 (北京时间,日历日)

(二)申领地址: 广东省 茂名市

(三)申领方式:线下申领

(四)本项目特定资质材料:

(1)投标人须具备行政部门颁发有效期内的《食品生产许可证》或《食品经营许可证》或《食品药品经营许可证》(许可内容与食品相关),或由市场监督管理部门批准的食品经营许可文件。(须提供相关证书的复印件加盖投标人公章)。

(2)投标人必须符合法律、行政法规规定的其他条件:单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加本采购项目(包组)投标。为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参与本项目投标。(提供承诺函,格式自拟)。

(3)信用记录:投标人未在军队采购网(https://www.plap.mil.cn/)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内;未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加采购活动期间。(提供截图,有异议的以采购代理机构于投标(响应)截止时间当天在“军队采购网(https://www.plap.mil.cn/)、信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)查询结果为准,如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料)。

六、投标受理时间及地点、方式

(一)投标受理开始时间:2025年11月19日 09:00

(二)投标截止时间:2025年11月19日 09:30

(三)投标地点: 广东省 茂名市

(四)提交方式: 纸质版

七、开标时间、地点

(一)开标时间: 2025年11月19日 09:30

(二)开标地点: 广东省 茂名市

八、样品

采购包(1 ):不需要提交样品

九、现场踏勘

采购包(1 ):不需要现场踏勘

十、标前答疑会

不需要标前答疑

十一、本采购项目相关信息在《军队采购网》(www.plap.mil.cn)上发布。



十二、其他补充事宜



十三、采购单位联系方式

联 系 人:梁恒

联系电话:13727754083

地 址:广东省 茂名市

十四、代理机构联系方式

单位名称:广东弘辉招标有限公司

联 系 人:周小姐

联系电话:18934079730

地 址:广东省 茂名市