档案资料管理服务 档案整理、数字化、达招标公告(润电新能源(贺州)有限公司2025)
润电新能源(贺州)有限公司富川片区六个新能源发电项目-档案资料管理服务 招标公告
招标公告ZBGG202510280009号
华润守正招标有限公司受招标人委托,对润电新能源(贺州)有限公司富川片区六个新能源发电项目-档案资料管理服务进行公开招标。
一、项目基本情况
招标人:润电新能源(贺州)有限公司
招标代理机构:华润守正招标有限公司
建设地点:广西壮族自治区贺州市富川县
项目规模:/
项目资金来源:自筹
招标编号:0F04000220251028FW0003
项目名称:润电新能源(贺州)有限公司富川片区六个新能源发电项目
标段名称:档案资料管理服务
招标内容和范围: 润电新能源(贺州)有限公司富川片区六个新能源发电项目档案整理、数字化、达标投产等专项验收,包括通过整改验收。其中包含科技档案、文书档案、照片档案和光盘档案、实物档案整理组卷归档等(具体详见第五卷技术规范及要求)。
交货期/工期: 服务计划根据甲方要求开展(根据技术规范书中对应项目业主要求服务期完成)。
注:详细内容见招标文件,以招标文件为准。
二、投标人资格能力要求
1、资质要求:1)投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立订立合同的权利。 2、业绩要求:投标人自2022年10月1日至报价截止日须有2个及以上不少于50mw容量风电工程档案验收业绩及1个及以上不少于100mw容量光伏工程档案验收业绩,该业绩须提供以下证明文件:合同首页、工程范围页、工期页、合同双方的签字盖章页等合同关键页扫描件及验收证明。 3、档案项目技术经理业绩要求:主持过至少2个风电或光伏项目通过档案专项验收,提供相关证明资料。 4、安全要求:无 5、联合体投标人:不允许 6、信誉要求:投标人不在以下网站公示的失信行为处置期和处置范围内: 1)被国家企业信用信息公示系统网站(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单; 2)被国家公共信用信息中心“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)列入失信惩戒名单; 3)被最高法中国执行信息公开网(zxgk.court.gov.cn)列入失信被执行人清单; 4)被中华人民共和国应急管理部网站(www.mem.gov.cn)列入安全生产失信联合惩戒“黑名单”; 5)被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入严重违法失信行为记录名单; 投标人需在投标文件中提供在以上网站中的查询结果,查询结果应为网站自动生成的PDF报告电子版或网页截图。 7、其他要求:无
三、招标文件的获取
(一)获取时间
2025年10月29日 - 2025年11月05日
(二)招标文件获取方式
在华润集团守正采购交易平台(https://www.szecp.com.cn/)在线下载,不接受来人现场领取。
(三)投标人提问截止时间
2025-11-09 09:30
四、截标/开标时间、地点
截标/开标时间:2025-11-19 09:30(北京时间,若有变化另行通知)
截标/开标地点:网上开标大厅(若有变化另行通知)
注:投标人应在截止时间前通过华润集团守正电子招标平台递交电子投标文件,逾期送达的投标文件,将予以拒收。
五、招标人联系方式
招标人:润电新能源(贺州)有限公司
地址:广西壮族自治区贺州市富川县
联系人:王伟
电话:13753135448
招标代理机构:华润守正招标有限公司
地址:深圳市前海深港合作区南山街道梦海大道5035号前海华润金融中心T5写字楼3501
联系人:张雅琪
电话:0755-29395797转5021
六、其它事项
1.本公告在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、华润集团守正电子招标平台(https://www.szecp.com.cn/)上公开发布。
2.本项目采用电子招标投标方式进行,投标人需采用华润集团守正电子招标平台投标文件制作软件制作电子投标文件,下载地址:华润集团守正电子招标平台(https://www.szecp.com.cn/)→帮助中心→工具下载;投标人操作手册下载地址:华润集团守正电子招标平台(https://www.szecp.com.cn/)→帮助中心→平台手册,技术支持电话:0755-36994788转2。
3.投标人在网上报名前须办理企业诚信入库手续,请登录华润集团守正电子招标平台(https://www.szecp.com.cn/)进行注册登记,入库详细流程可参考帮助中心下的操作手册。
4.招标文件、答疑澄清文件等一经在华润集团守正电子招标平台发布,视为已发放给所有投标人(发布时间即为发出时间)。投标人应随时关注华润集团守正电子招标平台发布的招标文件、答疑澄清文件等信息,并及时登录华润集团守正电子招标平台下载各类文件及资料,否则所造成的一切后果由投标人自行承担。
5.支付投标保证金请特别留意保证金账号是否与招标文件一致,汇入错误的账号将导致投标文件被否决。
6.未在招标公告指定媒介/网站/平台上获取招标文件的投标人,其投标文件将被拒收。
7.如对招标项目有异议(或投诉),请登录华润集团守正电子招标平台,通过业务管理项下异议(或投诉)菜单提出,其他利害关系人可通过华润集团守正电子招标平台首页投诉通道提出。
2025年10月29日
项目负责人:
(签章)
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签字)
张雅琪印