垃圾房修建招标公告(雅安光明派特贵金属有限公司2025)



【铂铑钯系贵金属化合物生产线建设项目-垃圾房(生活垃圾棚及垃圾桶)修建】采购公告

发布时间:2025-10-29

采购单位
雅安光明派特贵金属有限公司

代理机构

标的物
铂铑钯系贵金属化合物生产线建设项目-垃圾房(生活垃圾棚及垃圾桶)修建

询价采购邀请函
各供应商:
雅安光明派特贵金属有限公司就厂区生活垃圾棚及垃圾桶采购项目进行询价采购,欢迎合格供应商前来报价。
一、项目名称及编号
项目名称:雅安光明派特贵金属有限公司生活-垃圾房(生活垃圾棚及垃圾桶)修建项目。
询价采购编号:YAGMPT2025-032
二、简要说明
雅安光明派特贵金属有限公司拟采购垃圾房(生活垃圾棚及垃圾桶)修建项目,详见询价采购文件第五部分技术响应。
三、供应商邀请方式
1.本次询比邀请在南方数字供应链(https://www.cse-ssc.com)上以公告形式发布。注:平台注册时需提供实缴资本证明、社保缴存证明及经营场所证明。
2.公告时间:2025年10月29日至2025年11月6日16:00。
四、供应商参加本次采购活动应具备以下资格条件,并具备承担本询比项目的相应能力:
1、资质要求:1.供应商应为独立的法人机构,能够独立承担民事责任,具有有效的营业执照或同等法律效力证明文件(经营范围包含建筑工程施工)。
2.我单位有明确的经营场所、实缴资本不为0、社会保险参保人数不为0(附证明材料:产权书或房屋租赁合同、社保证明、参保证明)。
3、供应商不得为列入“中国兵器装备集团、光明集团及雅安光明派特贵金属有限公司”供应商黑名单中的供应商;且不得与名单内供应商存在关联关系(包括但不限于同一法人、相互控股等)。
4、本项目不接受联合体询价;
5、供应商必须在南方数字供应链平台按流程填写报价。
6、法律、行政法规规定的其他条件;
注:以上资料若在平台注册时提供,须在相应文件中再次提供!
五、响应文件的递交
1.本项目采用电子询比方式,电子响应文件请于询比截止时间之前上传到南方数字供应链(https://www.cse-ssc.com/),响应文件递交截止时间后上传的响应文件恕不接收。
2.为避免网络及计算机系统因素影响评审,供应商须提供与电子响应文件内容相同的纸质响应文件。本项目接受邮寄的纸质响应文件,但因邮寄造成的相关风险由供应商自行承担。邮寄地址:四川省雅安市名山区经济技术开发区青江路6号.
联系人:李想,联系电话:18174240425
3.递交响应文件截止时间:2025年11月6日16:00(北京时间)。
4.询比地点:四川省雅安市名山区经济技术开发区青江路6号。
5.电子响应文件须在递交响应文件截止时间前上传到指定平台,纸质响应文件须在递交响应文件截止时间前送达询比地点,逾期上传或者未送达指定地点的响应文件恕不接收。
六、本次询价采购联系事项
采购人:雅安光明派特贵金属有限公司
通讯地址:四川省雅安市名山区经济技术开发区青江路6号
邮 编:625100
联系人:徐女士19950307095
技术咨询:林先生 15828551911
异议受理部门:雅安光明派特综合管理部 徐女士19950307095
监督采购部门:雅安光明派特财务部 邹女士18090101491
投诉受理部门:雅安光明派特财务部 邹女士18090101491