新建管道基线检测检验测试招标公告(中国石油天然气股份有限公司大港油田分公司2025)


内容:

项目名称:
2025年第五采油厂新建管道基线检测检验测试项目

项目概况:
第五采油厂2025年新建管道完整性检测,包括焊口定位、管道埋深、长度、阴极保护等,具体工程量详见现场经济签证。资金来源:投资。

项目单位:
采油五厂

项目类别:
服务类

项目分类:
一类

供应商资格要求:
不接受联合体、不接受分支机构 3.1 资质条件:营业执照(国家企业信用信息公示系统:https://www.gsxt.gov.cn查询)。 3.2准入要求:应取得大港油田公司市场准入资格,具备准入范围包含站场管道完整性检测评价0516或管道腐蚀结垢监测与评价技术服务05060301。 3.3 采购方案中要求的其他内容请写明。 3.3.1业绩要求:2022年至2025年发布公告前承揽过管道完整性相关检测业绩,单项工程合同额5万元及以上,并附合同和竣工报告复印件。 3.3.2财务要求:提供经会计师事务所或第三方审计机构出具的2024年度财务审计报告(应包含注册会计师的签名和盖章,会计师事务所的名称、地址和盖章;)。

采购文件的获取:
详见邀请谈判文件--2025年第五采油厂新建管道基线检测检验测试项目

项目单位联系人:
张辰星

项目单位联系方式:
13662098856

采购代理机构联系人:


采购代理机构联系方式:


其他:


邀请谈判文件--2025年第五采油厂新建管道基线检测检验测试项目.doc

邀请谈判文件天津市巨星防腐检测工程有限公司:中国石油天然气股份有限公司大港油田分公司,现邀请贵公司参加2025年第五采油厂新建管道基线检测检验测试项目的谈判。具体要求如下:1、采购条件本采购项目大港油田第五采油厂2025年新建管道基线检测检验测试项目采购人为中国石油天然气股份有限公司大港油田分公司,采购项目资金已落实,现进行邀请谈判公示。2、项目概况与采购范围2.1谈判项目名称:2025年第五采油厂新建管道基线检测检验测试项目。2.2计划金额:7万元(不含税,税率为6%,结算金额以实际发生工作量为准)。2.3项目概况:第五采油厂2025年新建管道完整性检测,包括焊口定位、管道埋深、长度、阴极保护等,具体工程量详见现场经济签证。资金来源:投资。2.4采购方式:□谈判采购□询比采购□竞价采购R直接采购2.5组织方式:□委托组织☑自行组织2.6质量标准及技术要求:(1)执行标准《钢制管道及储罐腐蚀评价标准埋地钢质管道外腐蚀直接评价》SY/T0087.1-2018;(2)管道检测服务期间,管道防腐层破损点检测定位准确率≥95%;(3)GB32167-2015《油气输送管道完整性管理规范》。2.7检测内容:基线检测最高限价明细表序号项目工作内容单位单价备注1管道走向及埋深定位测量焊缝定位(管道三桩,起止点,拐点,三通,弯头,阀门)(元/米)2.862外腐蚀检测防腐层完整性防腐层检测及综合评价(元/米)4.083阴极保护系统检测管道沿途自然电位、阴极保护电位测试、土壤电阻率的测试等(元/米)1.3 备注:此表报价不含6%的增值税建设单位:填表人:审核人:年月日3、服务商资格要求不接受联合体、不接受分支机构3.1资质条件:营业执照(国家企业信用信息公示系统:https://www.gsxt.gov.cn查询)。3.2准入要求:应取得大港油田公司市场准入资格,具备准入范围包含站场管道完整性检测评价0516或管道腐蚀结垢监测与评价技术服务05060301。3.3采购方案中要求的其他内容请写明。3.3.1业绩要求:2022年至2025年发布公告前承揽过管道完整性相关检测业绩,单项工程合同额5万元及以上,并附合同和竣工报告复印件。3.3.2财务要求:提供经会计师事务所或第三方审计机构出具的2024年度财务审计报告(应包含注册会计师的签名和盖章,会计师事务所的名称、地址和盖章)。4、报名方式凡有意参加本采购项目,请2025年10月30日至2025年11月03日16时30分前(北京时间)与项目单位联系人联系,通过邮箱方式报名。(备注:采购信息发布时间应不少于3日)5、谈判时间及地点4.1谈判时间:2025年11月04日9时前(北京时间)4.2谈判地点:第五采油厂机关楼328会议室(备注:谈判时间自采购信息发出之日起不少于3日)6、采购方式的原因及说明6.1依据大港油田公司《非招标选商管理程序》:☑(一)谈判采购。通常适用于采购需求明确、有多家潜在供应商可供选择,或采购需求不能准确提出需谈判商定。□(二)询比采购。通常适用于采购需求明确且市场竞争充分等情形。7、采购响应文件的递交7.1采购响应文件递交截止时间为2025年11月03日16时30分(北京时间)。递交方式:本项目谈判响应文件以邮箱发送谈判响应文件方式递交。7.2逾期送达的或者未送达指定地点的谈判响应文件,采购人及采购机构不予受理。8、发布公告的媒介本次采购公告在中国石油招标投标网(http://bid.energyahead.cnpc/#/)上发布,公示期3天,本公告如有修改和补充也在以上网站同时公布。9、联系方式采购人:中国石油天然气股份有限公司大港油田分公司地址:天津滨海新区大港油田幸福路邮编:300280联系人:张辰星邮箱:zhangchxing@petrochina.com.cn电话:手机:13662098856意见与建议:大港油田公司企管法规部邮箱:wupeng33@petrochina.com.cn联系电话:022-25918597/259106802025年10月29日