甘肃设备预防性试验服务招标公告(中节能甘肃武威太阳能发电有限公司2025)



中节能甘肃武威太阳能发电有限公司武威一二三四期设备预防性试验服务采购公告

项目概况

采购方式:询比采购
资格审查:资格后审
文件领取截止时间:2025-11-01
文件递交截止时间:2025-11-03 10:00:00

公告内容

附件:
采购公告.pdf

中节能甘肃武威太阳能发电有限公司武威一二三四期设备预防性试验服务询比公告中节能甘肃武威太阳能发电有限公司根据采购工作安排,就下述项目组织询比采购,现诚邀符合资格要求的潜在供应商参加本项目询比工作。一、标段(包)名称:中节能甘肃武威太阳能发电有限公司武威一二三四期设备预防性试验服务二、标段(包)编号:20251003030106776001001三、采购方式:询比采购四、采购人(采购组织人):中节能甘肃武威太阳能发电有限公司五、代理机构:无六、项目概况:(一)资金来源:企业自筹(二)项目概况:中节能甘肃武威太阳能发电有限公司武威一二三四期项目坐落于甘肃省武威市凉州区丰乐镇,总装机容量160MW,所有项目均属于地面光伏项目。为及时发现和消除设备潜藏的缺陷,保证各设备安全稳定运行,按照《电力设备预防性试验规程》,需对一二三四期各设备做预防性试验。本次采购服务为开展武威一二三四期汇集升压站各设备、开关室设备预防性试验。七、服务内容:中节能甘肃武威太阳能发电有限公司武威一二三四期设备预防性试验服务(详见清单)八、服务主要技术要求:详见采购文件内容九、服务工期或期限要求:30日十、服务地点要求:甘肃省武威市凉州区丰乐镇中节能光伏电站十一、对供应商的资格要求:(1)资质要求:1)供应商须是中华人民共和国境内依法注册的独立法人或其他组织,具有独立承担民事责任的能力,提供有效的营业执照;2)具备电力监管机构颁发的《承(修、试)电力设施许可证》,等级不低于二级。(2)财务要求:供应商须提供2024年度财务审计报告(至少包含资产负债表、现金流量表、利润表,成立时间少于规定年份的,提供成立以来的财务审计报告或财务报表);(3)信誉要求:未被信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人(须提供开标前一个月内相关查询截图),未列入中国节能环保集团有限公司供应商“黑名单”。(4)业绩要求:供应商自2023年1月1日(含)至今至少具有2个及以上变电站及升压站一、二次设备预防性试验相关业绩(提供合同证明,合同证明包括合同首页、合同内容页、签署日期页及盖章页,业绩时间以合同签署时间为准)。(5)人员要求:项目团队人员需持有效的特种作业操作证(高压电工),并提供人员名单及证书。十二、资格审查方式:资格后审十三、采购文件的获取:(一)采购文件获取时间:2025年10月29日到2025年11月01日23时59分(二)采购文件获取方式:通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn/)选择本项目进行报名,完成平台服务费缴纳后,直接下载采购文件。十四、响应文件的递交方式:供应商须在响应文件递交截止时间前通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn)响应文件递交菜单完成线上报价并递交响应文件。十五、响应文件递交截止时间(一)响应文件递交截止时间:2025年11月03日10时00分十六、响应保证金:投标保证金免收。十七、平台操作说明:(1)凡是拟参与中国节能环保集团有限公司电子采购平台采购活动的供应商需先在中国节能环保集团有限公司电子采购平台(http://www.ebidding.cecep.cn/)上完成注册审核后,方可办理在线报名、缴纳平台服务费后获取采购文件。(2)电子采购平台技术服务热线:0512-58188179十八、公告发布媒介:本公告通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn/)对外发布十九、联系方式:采购人:中节能甘肃武威太阳能发电有限公司地址:甘肃省武威市凉州区丰乐镇空星墩滩中节能光伏联系人:高武山电话:18993586965邮箱:gaowushan@cecsec.cn中节能甘肃武威太阳能发电有限公司武威一二三四期设备预防性试验服务询比公告中节能甘肃武威太阳能发电有限公司根据采购工作安排,就下述项目组织询比采购,现诚邀符合资格要求的潜在供应商参加本项目询比工作。一、标段(包)名称:中节能甘肃武威太阳能发电有限公司武威一二三四期设备预防性试验服务二、标段(包)编号:20251003030106776001001三、采购方式:询比采购四、采购人(采购组织人):中节能甘肃武威太阳能发电有限公司五、代理机构:无六、项目概况:(一)资金来源:企业自筹(二)项目概况:中节能甘肃武威太阳能发电有限公司武威一二三四期项目坐落于甘肃省武威市凉州区丰乐镇,总装机容量160MW,所有项目均属于地面光伏项目。为及时发现和消除设备潜藏的缺陷,保证各设备安全稳定运行,按照《电力设备预防性试验规程》,需对一二三四期各设备做预防性试验。本次采购服务为开展武威一二三四期汇集升压站各设备、开关室设备预防性试验。七、服务内容:中节能甘肃武威太阳能发电有限公司武威一二三四期设备预防性试验服务(详见清单)八、服务主要技术要求:详见采购文件内容九、服务工期或期限要求:30日十、服务地点要求:甘肃省武威市凉州区丰乐镇中节能光伏电站十一、对供应商的资格要求:(1)资质要求:1)供应商须是中华人民共和国境内依法注册的独立法人或其他组织,具有独立承担民事责任的能力,提供有效的营业执照;2)具备电力监管机构颁发的《承(修、试)电力设施许可证》,等级不低于二级。(2)财务要求:供应商须提供2024年度财务审计报告(至少包含资产负债表、现金流量表、利润表,成立时间少于规定年份的,提供成立以来的财务审计报告或财务报表);(3)信誉要求:未被信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人(须提供开标前一个月内相关查询截图),未列入中国节能环保集团有限公司供应商“黑名单”。(4)业绩要求:供应商自2023年1月1日(含)至今至少具有2个及以上变电站及升压站一、二次设备预防性试验相关业绩(提供合同证明,合同证明包括合同首页、合同内容页、签署日期页及盖章页,业绩时间以合同签署时间为准)。(5)人员要求:项目团队人员需持有效的特种作业操作证(高压电工),并提供人员名单及证书。十二、资格审查方式:资格后审十三、采购文件的获取:(一)采购文件获取时间:2025年10月29日到2025年11月01日23时59分(二)采购文件获取方式:通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn/)选择本项目进行报名,完成平台服务费缴纳后,直接下载采购文件。十四、响应文件的递交方式:供应商须在响应文件递交截止时间前通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn)响应文件递交菜单完成线上报价并递交响应文件。十五、响应文件递交截止时间(一)响应文件递交截止时间:2025年11月03日10时00分十六、响应保证金:投标保证金免收。十七、平台操作说明:(1)凡是拟参与中国节能环保集团有限公司电子采购平台采购活动的供应商需先在中国节能环保集团有限公司电子采购平台(http://www.ebidding.cecep.cn/)上完成注册审核后,方可办理在线报名、缴纳平台服务费后获取采购文件。(2)电子采购平台技术服务热线:0512-58188179十八、公告发布媒介:本公告通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn/)对外发布十九、联系方式:采购人:中节能甘肃武威太阳能发电有限公司地址:甘肃省武威市凉州区丰乐镇空星墩滩中节能光伏联系人:高武山电话:18993586965邮箱:gaowushan@cecsec.cn