景观绿化改造提升招标公告(淮海战役陈官庄地区歼灭战烈士陵园管理处2025)
淮海战役陈官庄地区歼灭战烈士陵园管理处永城市陈官庄烈士陵园景观绿化改造提升项目第一标段(二次)竞争性磋商公告
淮海战役陈官庄地区歼灭战烈士陵园管理处永城市陈官庄烈士陵园景观绿化改造提升项目第一标段(二次)的潜在投标人应在商丘市公共资源交易中心网站(ggzyjy.shangqiu.gov.cn)获取采购文件,并于2025年11月10日09时30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:永财磋商采购-2025-40
2、项目名称:淮海战役陈官庄地区歼灭战烈士陵园管理处永城市陈官庄烈士陵园景观绿化改造提升项目第一标段(二次)
3、采购方式:竞争性磋商
4、预算金额:2042019.62元
最高限价:2042019.62元
序号
包号
包名称
包预算(元)
包最高限价(元)
是否专门面向中小企业
采购预留金额(元)
01
E4114002441D09924001001
永城市陈官庄烈士陵园景观绿化改造提升项目工程第一标段(包)
2042019.62
2042019.62
是
2042019.62
5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
5.1项目名称:淮海战役陈官庄地区歼灭战烈士陵园管理处永城市陈官庄烈士陵园景观绿化改造提升项目第一标段(二次)
5.2采购编号:永财磋商采购-2025-40
5.3招标编号:永政采【2025】059号5.4项目地点:淮海战役陈官庄地区歼灭战烈士陵园5.5资金来源:市级财政资金5.6采购范围及内容:采购文件,工程量清单和施工图纸所包括的全部内容5.7标段划分:共分一个标段5.8质量要求:合格5.9工期:30日历天
6、合同履行期限:同工期
7、本项目是否接受联合体投标:否
8、是否接受进口产品:否
9、是否专门面向中小企业:是
二、申请人的资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
①具有独立承担民事责任的能力(提供有效的营业执照);
②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2024年经审计的财务报告,新成立企业不足一年的可不提供;或提供其基本开户银行出具的资信证明,资信证明出具时间距开标不超过一年。);
③具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供相关资料或承诺书,格式自拟);
④具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供2025年1月份以来任意1个月的依法缴纳税收和社会保障资金的证明,符合免税政策或不需要缴纳的,应提供相应证明材料);
⑤参加本项目采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供声明函,格式自拟);
⑥法律、行政法规规定的其他条件(提供承诺,格式自拟)。
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:根据《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库【2022】19号文)的规定,本项目属于专门面对中小企业的项目。
3、本项目的特定资格要求:
①供应商应为独立法人,须具备有效的营业执照;拟派项目负责人须具有相关专业中级及其以上技术职称,与供应商订劳动合同并提供公司为其缴纳的2025年1月1日以来任意1个月养老保险证明,且项目负责人无在建工程(企业出具承诺书);
②根据《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》 (财库〔2016〕125 号)和《河南省财政厅关于转发财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财 库〔2016〕15 号)被列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单” 的,被列入中国执行信息公开网(http://shixin.court.gov.cn/, 也即全国法院失信被执行人名单信息公布与查询网)“失信被执行人”的、被列入信用中国网站(www.creditchina.gov.cn/)——“重大税收违法失信主体”的供应商将被拒绝参加投标。(提供招标公告发布后的查询网页截图,磋商当天,采购人、采购代理机构将对以上相关信用记录进行查询,如有不一致,以开标当天查询结果为准)。
③单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动(需出具承诺函)。
三、获取采购文件
1.时间:2025年10月31日至2025年11月09日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。)
2.地点:商丘市公共资源交易中心网站(https://ggzyjy.shangqiu.gov.cn/)
3.方式:本项目采用网上报名,凡有意参加投标(磋商)者,请登录商丘市公共资源交易中心网站(https://ggzyjy.shangqiu.gov.cn/) 点击公告中的我要报名或者登陆后选择项目按照页面提示进行网上报名;企业可直接在该公告下方相关附件下载也可以免费注册登录交易平台下载磋商文件,工程量清单。
4.售价:0元
四、响应文件提交
1.截止时间:2025年11月10日09时30分(北京时间)
地点:供应商应将电子投标文件在投标专区上传到商丘市公共资源交易中心平台。电子投标文件逾期上传或没有上传的,采购人将拒绝接收。
五、响应文件开启
1.时间:2025年11月10日09时30分(北京时间)
2.地点:永城市公共资源交易中心一楼开标室
六、发布公告的媒介及招标公告期限
本次招标公告在《河南省政府采购网》、《商丘市公共资源交易网》上发布,招标公告期限为三个工作日。
七、其他补充事宜
7.1. 响应文件解密开始时间:2025年11月10日09时30分;
7.2 .响应文件解密截止时间:2025年11月10日10时30分。
注:在规定的时间内未完成解密的响应文件视为无效。
7.3.电子投标(响应)文件网上递交流程:在投标(响应)文件递交截止时间前,使用CA锁登录后将已固化且加密的电子投标(响应)文件通过网上递交的方式在投标专区自行递交,并确保递交成功 (为保证文件正常递交,请响应人错峰上传,详细操作可参阅交易平台办事服务-操作指南-投标阶段) 。
7.4.本项目实行不见面开评标,响应人不需再到达现场(需要现场演示或样品展示的除外) ,请响应人通过互联网登录交易平台自助完成投标签到、响应性文件解密、二次报价及澄清答疑等操作,具体流程详见交易中心系统2019年12月31日发布的《关于实行全过程不见面交易的公告》附件“商丘市公共资源交易平台操作指南2019-12-31版本”。
7.5各潜在投标人对本项目有异议的,应当在法定期限内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,线上异议操作流程请参考2021年6月16日发布的通知公告《关于开通项目在线质疑/异议或投诉处理功能的通知》。
八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系
1.采购人信息
名称:淮海战役陈官庄地区歼灭战烈士陵园管理处
地址:河南省永城市陈官庄乡陈官庄村
联 系 人:赵先生
联系方式:17796602333
2.采购代理机构信息
代理机构:河南驰远工程管理有限公司
联 系 人:朱先生
联系电话:13148093033
地 址:市新华区建设路西段281号(选煤设计院)
3.项目联系方式
联系人:朱先生
联系电话:13148093033
相关标段及附件
淮海战役陈官庄地区歼灭战烈士陵园管理处永城市陈官庄烈士陵园景观绿化改造提升项目第一标段(二次)第一标段(包)
我要投标 申请保函
[招标文件] [已固化]-10.30固化招标文件.gef
下载
[其他资料] 公平竞争审查表.pdf
下载
[其他资料] 营商环境承诺书.pdf
下载
[其他资料] 1标图纸及清单.zip
下载
政府采购文件公平竞争审查表(政府采购)项目名称永城市陈官庄烈士陵园景观绿化改造提升项目项目编号永财磋商采购-2025-40采购人淮海战役陈官庄地区歼灭战烈士陵园管理处联系人及联系电话赵先生17796602333代理机构河南驰远工程管理有限公司联系人及联系电话朱先生13148093033前期调查情况(可选)/咨询意见情况(可选)/标前公示情况(可选)/序号影响公平竞争的内容1就同一采购项目向供应商提供有差别的项目信息2设定的资格、技术、商务条件与采购项目的具体特点和实际需要不相适应或者与合同履行无关3采购需求中的技术、服务等要求指向特定供应商、特定产品4以特定行政区域或者特定行业的业绩、奖项作为加分条件或者中标、成交条件5对供应商采取不同的资格审查或者评审标准6除单一来源外,限定或者指定特定的专利、商标、品牌、零部件、原产地或者供应商7非法限定供应商的所有制形式、组织形式或者所在地8将投标人的注册资本、资产总额、营业收入、从业人员、利润、纳税额等规模条件和财务指标作为资格要求或者评审因素,也不得通过将除进口货物以外的生产厂家授权、承诺、证明、背书等作为资格要求9设置或者变相设置供应商规模、成立年限、违规要求供应商于投标前在当地设立分公司等门槛,限制供应商参与政府采购活动10事先确定“企业库”,定向采购或指定购买、增加税费门槛、指定特殊标准11以供应商的股权结构,对供应商实施差别待遇或者歧视待遇,对民营企业设置不平等条款,对内资企业和外资企业在中国境内生产的产品、提供的服务区别对待12政府采购项目评分标准中存在违反政府采购法律法规、营商环境文件规定的情形13以其他不合理条件限制或者排斥潜在供应商采购人承诺:我单位已根据上述内容逐条进行审查,本项目采购文件不存在影响市场主体公平竞争内容,合现行法律、法规等公平竞争审查相关规定。(采购人签章)2025年10月4,.永城市政府采购优化营商环境承诺书为优化政府采购营商环境,我单位及委托的代理机构承诺在(永城市陈官庄烈士陵园景观绿化改造提升项目工程)采购活动中做到:1.严格执行《中华人民共和国政府采购法》及实施条例等相关法律法规,规范政府采购行为。2.坚持公平竞争原则,不设定不合理的条件排斥、限制供应商自由参与政府采购活动,不对内资企业或外商投资企业实行差别待遇或者歧视待遇。3.严格执行政府采购意向公开制度,采购意向公开时间尽量提前,原则上不晚于采购活动开始前30日公开采购意向,并明确适宜中小企业参与的项目信息。4.严格落实支持中小企业发展、节约能源、保护环境、促进残疾人福利性单位、监狱企业发展等政府采购政策。5.严格落实优化保证金管理制度,免收政府采购项目投标、履约、质量等保证金,不收取任何无法律依据的保证金。6.严格执行《永城市政府采购负面清单》,设置供应商资格条件、采购需求及商务条款、评审因素等不发生影响公平、公正和充分竞争的行为。在采购文件中嵌入政府采购合同融资政策告知函。7.严格执行政府采购计划备案与合同备案制度,落实《政府采购需求管理办法》要求,完善备案资料,并上传本承诺书。8.评审活动结束后1个工作日内确定采购结果,采购结果和评审情况同时在河南省电子化政府采购系统上进行公告。同时,向中标(成交)供应商发出中标(成交)通知书。9.保证加快政府采购合同签订和备案进度,原则上在采购结果公告发布之日起2个工作日内与中标(成交)供应商签订政府采购合同,合同签订后1个工作日内报同级财政部门备案。10.收到供应商货物、服务和工程项目验收申请后,5个工作日内进行实质性验收,需要公开验收结果的项目在验收结束后1个工作日内在河南省电子化政府采购系统公告。11.切实提高资金支付效率,对满足合同约定支付条件,自收到发票之日起3个工作日内完成合同款项支付。12.收到供应商质疑,7个工作日内作出答复,项目不复杂的,在3个工作日内作出答复,并配合财政部门处理投诉事宜。13.严格执行廉政建设要求,完善政府采购内控制度,自觉遵守《保密承诺书》,做好政府采购廉政风险防控工作。以上承诺随采购公告一并发布,敬请市场主体和社会各界予以监督。采购单位(公章)代理机构(公章)而经办人签字:经办人签字:闭、\n\n给水工程\n工程\n\n招 标 工 程 量 清 单\n\n\n招 标 人:\n\n\n\n\n\n(单位盖章)\n\n\n\n造价咨询人:\n\n\n\n\n\n(单位盖章)\n\n\n 年 月 日\n\n\n\n\n\n\n封-1\n\n河南省建设工程造价计价软件测评合格编号:2021-RJ002;2020-RJ002;2019-RJ004;2017-RJ004\n\n\n\n\n\n\n给水工程\n工程\n\n招 标 工 程 量 清 单\n\n招 标 人:\n\n\n造价咨询人:\n\n\n\n(单位盖章)\n\n(单位资质专用章)\n\n法定代表人 \n\n或其授权人:\n\n法定代表人 \n\n 或其授权人:\n\n\n\n(签字或盖章)\n\n(签字或盖章)\n\n编 制 人:\n\n复 核 人:\n\n\n\n(造价人员签字盖专用章)\n\n(造价工程师签字盖专用章)\n\n编 制 时 间:\n 年 月 日\n复 核 时 间:\n 年 月 日\n\n\n\n\n\n扉-1\n\n\n\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n\n工程名称:给水工程\n标段:永城市陈官庄烈士陵园景观绿化改造提升项目工程第一标段\n第 22 页 共 30 页\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n项目特征描述\n计量单位\n工程量\n金 额(元)\n\n综合单价\n合 价\n其中\n\n暂估价\n\n\n\n整个项目\n\n\n\n\n\n\n\n1\n040101002001\n挖沟槽土方\n人工挖填土方\nm3\n92.5\n\n\n\n\n2\n040501004001\n塑料管\n1.材质及规格:PE63\n2.连接形式:热熔带接口\n3.铺设深度:1m内\nm\n270\n\n\n\n\n3\n040501004002\n塑料管\n1.材质及规格:PE32\n2.连接形式:热熔带接口\n3.铺设深度:1m内\nm\n100\n\n\n\n\n4\n030703005001\n快速取水阀门\n1.名称:快速取水阀门\n2.型号:DN25\n个\n15\n\n\n\n\n5\n040501012001\n顶管\n1.土壤类别:一、二类\n2.顶管工作方式:拖式\nm\n20\n\n\n\n\n\n\n措施项目\n\n\n\n\n\n\n\n本页小计\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n合 计\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n表—08\n\n\n\n\n总价措施项目清单与计价表\n\n工程名称:给水工程\n标段:永城市陈官庄烈士陵园景观绿化改造提升项目工程第一标段\n第 23 页 共 30 页\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n计 算 基 础\n费率\n(%)\n金 额(元)\n调整费\n率(%)\n调整后\n金额(元)\n备 注\n\n1\n031302001001\n安全文明施工费\n分部分项安全文明施工费+单价措施安全文明施工费\n\n\n\n\n\n\n2\n01\n其他措施费(费率类)\n\n\n\n\n\n\n\n2.1\n031302002001\n夜间施工增加费\n分部分项其他措施费+单价措施其他措施费\n\n\n\n\n\n\n2.2\n031302004001\n二次搬运费\n分部分项其他措施费+单价措施其他措施费\n\n\n\n\n\n\n2.3\n031302005001\n冬雨季施工增加费\n分部分项其他措施费+单价措施其他措施费\n\n\n\n\n\n\n3\n02\n其他(费率类)\n\n\n\n\n\n\n\n合 计\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n编制人(造价人员):\n\n\n\n复核人(造价工程师):\n\n\n\n\n\n\n注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。\n 2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n表-11\n\n\n\n\n其他项目清单与计价汇总表\n\n工程名称:给水工程\n标段:永城市陈官庄烈士陵园景观绿化改造提升项目工程第一标段\n第 24 页 共 30 页\n\n序号\n项 目 名 称\n金 额(元)\n结算金额(元)\n备 注\n\n1\n暂列金额\n\n\n明细详见表-12-1\n\n2\n暂估价\n\n\n\n\n2.1\n材料(工程设备)暂估价\n— \n\n明细详见表-12-2\n\n2.2\n专业工程暂估价\n\n\n明细详见表-12-3\n\n3\n计日工\n\n\n明细详见表-12-4\n\n4\n总承包服务费\n\n\n明细详见表-12-5\n\n合 计\n\n\n\n—\n\n注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n表—12\n\n\n\n\n暂列金额明细表\n\n工程名称:给水工程\n标段:永城市陈官庄烈士陵园景观绿化改造提升项目工程第一标段\n第 25 页 共 30 页\n\n序号\n项 目 名 称\n计量单位\n暂定金额(元)\n备 注\n\n合 计\n\n\n\n—\n\n注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂定金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n表—12—1\n\n\n\n材料(工程设备)暂估单价及调整表\n\n工程名称:给水工程\n标段:永城市陈官庄烈士陵园景观绿化改造提升项目工程第一标段\n第 26 页 共 30 页\n\n序号\n材料(工程设备)\n名称、规格、型号\n计量\n单位\n数 量\n暂 估(元)\n确 认(元)\n差额±(元)\n备 注\n\n暂 估\n确 认\n单 价\n合 价\n单 价\n合 价\n单 价\n合 价\n\n合 计\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n注:此表由招标人填写“暂估单价”,并在备注栏说明暂估价的材料、工程设备拟用在那些清单项目上,投标人应将上述材料、工程设备暂估单价计入工程量清单综合单价报价中。\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n表—12—2\n\n\n\n\n\n专业工程暂估价及结算价表\n\n工程名称:给水工程\n标段:永城市陈官庄烈士陵园景观绿化改造提升项目工程第一标段\n第 27 页 共 30 页\n\n序号\n工 程 名 称\n工 程 内 容\n暂估金额\n(元)\n结算金额\n(元)\n差额±(元)\n备 注\n\n合 计\n\n\n0.00\n\n\n—\n\n注:此表“暂估金额”由招标人填写,投标人应将“暂估金额”计入投标总价中。结算时按合同约定结算金额填写。\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n表—12—3\n\n\n\n\n计 日 工 表\n\n工程名称:给水工程\n标段:永城市陈官庄烈士陵园景观绿化改造提升项目工程第一标段\n第 28 页 共 30 页\n\n编号\n项 目 名 称\n单位\n暂定数量\n实际数量\n综合单价\n(元)\n合 价(元)\n\n暂 定\n实 际\n\n一\n人工\n\n\n\n\n\n\n\n1\n\n\n\n\n\n\n\n\n人工小计\n\n\n\n二\n材料\n\n\n\n\n\n\n\n1\n\n\n\n\n\n\n\n\n材料小计\n\n\n\n三\n施工机械\n\n\n\n\n\n\n\n1\n\n\n\n\n\n\n\n\n施工机械小计\n\n\n\n四\n企业管理费和利润\n\n\n\n\n\n\n\n总 计\n\n\n\n\n\n\n\n\n注:此表项目名称、暂定数量由招标人填写,编制招标控制价时,单价由招标人按有关计价规定确定;投标时,单价由投标人自主报价,按暂定数量计算合价计入投标总价中。结算时,按发承包双方确认的实际数量计算合价。\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n表—12—4\n\n\n\n\n\n总承包服务费计价表\n\n工程名称:给水工程\n标段:永城市陈官庄烈士陵园景观绿化改造提升项目工程第一标段\n第 29 页 共 30 页\n\n序号\n项 目 名 称\n项目价值(元)\n服务内容\n计算基础\n费率(%)\n金 额(元)\n\n\n合 计\n-\n-\n\n-\n\n\n注:此表项目名称、服务内容由招标人填写,编制招标控制价时,费率及金额由招标人按有关计价规定确定;投标时,费率及金额由投标人自主报价,计入投标总价中。\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n表—12—5\n\n\n\n\n\n规费、税金项目计价表\n\n工程名称:给水工程\n标段:永城市陈官庄烈士陵园景观绿化改造提升项目工程第一标段\n第 30 页 共 30 页\n\n序号\n项 目 名 称\n计 算 基 础\n计算基数\n计算费率\n(%)\n金 额(元)\n\n1\n规费\n定额规费+工程排污费+其他\n\n\n\n\n1.1\n定额规费\n分部分项规费+单价措施规费\n\n\n\n\n1.2\n工程排污费\n\n\n\n\n\n1.3\n其他\n\n\n\n\n\n2\n增值税\n不含税工程造价合计\n\n\n\n\n合 计\n\n\n\n\n\n\n 编制人(造价人员):\n\n\n复核人(造价工程师):\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n表—13\n\n\n\n\n\n绿化工程\n工程\n\n招 标 工 程 量 清 单\n\n\n招 标 人:\n\n\n\n\n\n(单位盖章)\n\n\n\n造价咨询人:\n\n\n\n\n\n(单位盖章)\n\n\n 年 月 日\n\n\n\n\n\n\n封-1\n\n\n\n\n绿化工程\n工程\n\n招 标 工 程 量 清 单\n\n招 标 人:\n\n\n造价咨询人:\n\n\n\n(单位盖章)\n\n(单位资质专用章)\n\n法定代表人 \n\n或其授权人:\n\n法定代表人 \n\n 或其授权人:\n\n\n\n(签字或盖章)\n\n(签字或盖章)\n\n编 制 人:\n\n复 核 人:\n\n\n\n(造价人员签字盖专用章)\n\n(造价工程师签字盖专用章)\n\n编 制 时 间:\n 年 月 日\n复 核 时 间:\n 年 月 日\n\n\n\n\n\n扉-1\n\n\n\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n\n工程名称:绿化工程\n标段:永城市陈官庄烈士陵园景观绿化改造提升项目工程第一标段\n第 5 页 共 30 页\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n项目特征描述\n计量单位\n工程量\n金 额(元)\n\n综合单价\n合 价\n其中\n\n暂估价\n\n\n\n绿化提升\n\n\n\n\n\n\n\n1\n050102001001\n栽植中山杉A\n1.种类:中山杉\n2.胸径或干径:米径18-20cm,分枝点高150cm,冠径>150cm,圆锥形树冠,分枝均匀,树形优美,全冠,土球直径>90cm\n3.养护期:一年\n株\n83\n\n\n\n\n2\n050102001002\n栽植中山杉B\n1.种类:中山杉B\n2.胸径或干径:米径12-15cm,分枝点高150cm,冠径>120cm,圆锥形树冠,分枝均匀,树形优美,全冠,土球直径>70cm\n3.养护期:一年\n株\n56\n\n\n\n\n3\n050102001003\n栽植中山杉C\n1.种类:中山杉C\n2.胸径或干径:米径8-10cm,分枝点高150cm,冠径>100cm,圆锥形树冠,分枝均匀,树形优美,全冠,土球直径>60cm\n3.养护期:一年\n株\n209\n\n\n\n\n4\n050102001004\n栽植造型黑松A\n1.种类:造型黑松A\n2.胸径或干径:高5-6米,地径35-40cm,冠径>500cm,造型盆景,树型优美,土球直径>180cm\n3.养护期:一年\n株\n7\n\n\n\n\n5\n050102001005\n栽植造型黑松B\n1.种类:造型黑松B\n2.胸径或干径:高3-4米,地径18-20cm,冠径>350cm,造型盆景,树型优美,土球直径>120cm\n3.养护期:一年\n株\n10\n\n\n\n\n6\n050102002001\n栽植北美枫香\n1.种类:北美枫香\n2.根盘直径:米径8-10cm,高4-5米\n3.养护期:6个月\n株\n55\n\n\n\n\n本页小计\n\n\n\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n\n\n\n表—08\n\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n\n工程名称:绿化工程\n标段:永城市陈官庄烈士陵园景观绿化改造提升项目工程第一标段\n第 6 页 共 30 页\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n项目特征描述\n计量单位\n工程量\n金 额(元)\n\n综合单价\n合 价\n其中\n\n暂估价\n\n7\n050102001006\n栽植蓝冰柏\n1.种类:蓝冰柏\n2.株高、冠径:高3-4米\n3.养护期:一年\n株\n25\n\n\n\n\n8\n050102002002\n栽植高杆卫矛球\n1.种类:高杆卫矛球\n2.蓬径:杆高80-100cm,冠径120cm\n3.养护期:一年\n株\n10\n\n\n\n\n9\n050102001007\n栽植蜀桧柱\n1.种类:蜀桧柱\n2.株高、冠径:高250-300cm,杆高40-50cm,土球>60cm\n3.养护期:一年\n株\n215\n\n\n\n\n10\n050102001008\n栽植垂柳\n1.种类:垂柳\n2.胸径或干径:米径18-20cm,干高300cm\n3.养护期:一年\n株\n7\n\n\n\n\n11\n050102007001\n栽植小龙柏\n1.苗木、花卉种类:小龙柏\n2.株高或蓬径:高60-70cm,冠径40-50cm毛球\n3.单位面积株数:16株以内\n4.养护期:一年\nm2\n187.5\n\n\n\n\n12\n050102007002\n栽植迎春\n1.苗木、花卉种类:迎春\n2.株高或蓬径:3-5枝长50cm\n3.单位面积株数:25株/㎡\n4.养护期:一年\nm2\n12\n\n\n\n\n13\n050102007003\n栽植矮麦冬\n1.苗木、花卉种类:矮麦冬\n2.株高或蓬径:多年生\n3.单位面积株数:64株/㎡\n4.养护期:一年\nm2\n470\n\n\n\n\n本页小计\n\n\n\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n\n\n\n表—08\n\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n\n工程名称:绿化工程\n标段:永城市陈官庄烈士陵园景观绿化改造提升项目工程第一标段\n第 7 页 共 30 页\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n项目特征描述\n计量单位\n工程量\n金 额(元)\n\n综合单价\n合 价\n其中\n\n暂估价\n\n14\n050102007004\n栽植金边麦冬\n1.苗木、花卉种类:金边麦冬\n2.株高或蓬径:多年生\n3.单位面积株数:64株/㎡\n4.养护期:一年\nm2\n10000\n\n\n\n\n15\n050102012001\n铺种草皮\n1.草皮种类:草坪\n2.铺种方式:铺草卷\n3.养护期:一年\nm2\n9500\n\n\n\n\n\n\n分部小计\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n苗木移植\n\n\n\n\n\n\n\n1\n050102001009\n移栽大雪松\n1.种类:大龙柏\n2.胸径或干径:米径20-22cm\n3.起挖方式:起挖并重新栽植\n4.养护期:一年\n株\n12\n\n\n\n\n2\n050102002003\n移栽桂花\n1.种类:桂花\n2.根盘直径:丛生,高5-6米\n3.起挖方式:起挖并重新栽植\n4.养护期:一年\n株\n21\n\n\n\n\n3\n050102002004\n移栽红叶石楠树\n1.种类:红叶石楠树\n2.根盘直径:地径20cm\n3.起挖方式:起挖并重新栽植\n4.养护期:一年\n株\n16\n\n\n\n\n4\n050102002005\n移栽樱花\n1.种类:樱花\n2.根盘直径:地径12cm\n3.起挖方式:起挖并重新栽植\n4.养护期:一年\n株\n1\n\n\n\n\n5\n050102002006\n移栽红梅\n1.种类:红梅\n2.根盘直径:地径20cm\n3.起挖方式:起挖并重新栽植\n4.养护期:一年\n株\n4\n\n\n\n\n本页小计\n\n\n\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n\n\n\n表—08\n\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n\n工程名称:绿化工程\n标段:永城市陈官庄烈士陵园景观绿化改造提升项目工程第一标段\n第 8 页 共 30 页\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n项目特征描述\n计量单位\n工程量\n金 额(元)\n\n综合单价\n合 价\n其中\n\n暂估价\n\n6\n050102001010\n移栽雪松\n1.种类:雪松\n2.株高、冠径:高12米\n3.起挖方式:起挖并重新栽植\n4.养护期:一年\n株\n2\n\n\n\n\n7\n050102001011\n移栽银杏\n1.种类:银杏\n2.胸径或干径:米径25cm\n3.起挖方式:起挖并重新栽植\n4.养护期:一年\n株\n2\n\n\n\n\n8\n050102002007\n移栽海棠\n1.种类:海棠\n2.根盘直径:地径20cm\n3.起挖方式:起挖并重新栽植\n4.养护期:一年\n株\n2\n\n\n\n\n9\n050102002008\n移栽红叶石楠树B\n1.种类:红叶石楠树B\n2.根盘直径:地径18-20cm\n3.起挖方式:起挖并重新栽植\n株\n20\n\n\n\n\n10\n050102001012\n移栽侧柏\n1.种类:侧柏\n2.胸径或干径:地径22cm\n3.起挖方式:起挖并重新栽植\n4.养护期:一年\n株\n1\n\n\n\n\n11\n050102001013\n移栽雪松\n1.种类:雪松\n2.株高、冠径:高10cm\n3.起挖方式:起挖并重新栽植\n4.养护期:一年\n株\n1\n\n\n\n\n12\n050102002012\n移栽红叶石楠球,小叶女贞球,海桐球\n1.种类:红叶石楠球,小叶女贞球\n2.蓬径:球径120-150cm\n3.起挖方式:起挖并重新栽植\n4.养护期:一年\n株\n236\n\n\n\n\n本页小计\n\n\n\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n\n\n\n表—08\n\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n\n工程名称:绿化工程\n标段:永城市陈官庄烈士陵园景观绿化改造提升项目工程第一标段\n第 9 页 共 30 页\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n项目特征描述\n计量单位\n工程量\n金 额(元)\n\n综合单价\n合 价\n其中\n\n暂估价\n\n13\n050403001002\n树木支撑架\n1.支撑类型、材质:钢管支撑\n2.支撑材料规格:3m\n3.单株支撑材料数量:4根\n株\n64\n\n\n\n\n\n\n分部小计\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n清理死树、杂苗、杂草、垃圾等并外运\n\n\n\n\n\n\n\n1\n050101001001\n砍伐白玉兰\n1.树干胸径:米径20cm\n株\n4\n\n\n\n\n2\n050101001002\n砍伐雪松\n1.树干胸径:米径20cm\n株\n2\n\n\n\n\n3\n050101001003\n砍伐红叶石楠树\n1.树干胸径:高5米\n株\n13\n\n\n\n\n4\n050101003005\n砍挖海棠\n1.丛高或蓬径:米径15cm\n株\n26\n\n\n\n\n5\n050101003001\n砍挖樱花\n1.丛高或蓬径:米径7cm\n株\n25\n\n\n\n\n6\n050101003003\n砍挖碧桃\n1.丛高或蓬径:地径7-8cm\n株\n5\n\n\n\n\n7\n050101003002\n砍挖红枫\n1.丛高或蓬径:地径4-5cm\n株\n12\n\n\n\n\n8\n050101003004\n砍挖石楠球\n1.丛高或蓬径:球径100cm\n株\n23\n\n\n\n\n9\n050101001004\n砍伐水杉\n1.树干胸径:米径35cm,高25米\n株\n4\n\n\n\n\n10\n050101007001\n清除地被植物\n杂草、杂苗\nm2\n14576\n\n\n\n\n11\n010101002001\n渣土外运\n1.土壤类别:一、二类土\n2.弃土运距:3Km\nm3\n500\n\n\n\n\n\n\n分部小计\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n整形修剪\n\n\n\n\n\n\n\n1\n05B001\n大法桐 整形修建\n1.米径30-50cm,高空作业车登高作业,树干7米以分支全部锯除\n棵\n86\n\n\n\n\n2\n05B002\n大法桐 整形修建\n1.米径15-30cm,人工扶梯,4米以下分枝和下垂树全部剪除\n棵\n423\n\n\n\n\n本页小计\n\n\n\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n\n\n\n表—08\n\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n\n工程名称:绿化工程\n标段:永城市陈官庄烈士陵园景观绿化改造提升项目工程第一标段\n第 10 页 共 30 页\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n项目特征描述\n计量单位\n工程量\n金 额(元)\n\n综合单价\n合 价\n其中\n\n暂估价\n\n3\n05B004\n紫叶李 整形修建\n1.米径15-20cm,下垂枝,从生枝剪除\n棵\n77\n\n\n\n\n4\n05B005\n桂花 整形修建\n高350-400cm,下部分枝剪除\n棵\n19\n\n\n\n\n5\n05B006\n紫薇 整形修建\n地径3-6cm,整形修剪\n棵\n139\n\n\n\n\n6\n05B007\n石楠树 整形修建\n丛生,地径20-30cm,高5-7米,冠4-5米,剪除下垂枝、死枝、重叠枝\n棵\n74\n\n\n\n\n7\n05B008\n玉兰树 整形修建\n米径15-20cm,高10-15米,剪除下垂枝、死枝、重叠枝\n棵\n19\n\n\n\n\n8\n05B009\n樱花 整形修建\n地径12-20cm,高3-4.5米,剪除下垂枝、死枝、重叠枝\n棵\n16\n\n\n\n\n9\n05B010\n海棠 整形修建\n地径8-15cm,高2.5-3米,剪除下垂枝、死枝、重叠枝\n棵\n16\n\n\n\n\n10\n05B011\n红枫 整形修建\n地径5-7cm,高1.5-2米,剪除下垂枝、死枝、重叠枝\n棵\n16\n\n\n\n\n11\n05B012\n女贞 整形修建\n米径10-26cm,冠3-6米,剪除下垂枝、死枝、重叠枝\n棵\n23\n\n\n\n\n12\n05B013\n木槿、腊梅、枇杷 整形修建\n剪除下垂枝、死枝、重叠枝\n棵\n88\n\n\n\n\n13\n05B014\n月季树 整形修建\n杆高1米,地径4-6cm,整形修剪\n棵\n20\n\n\n\n\n14\n05B015\n雪松、柳树、水杉、 棕榈、龙柏树、青桐、银杏树、国槐、蜀桧、杨树 整形修建\n高空作业车,剪除下垂枝、死枝、重叠枝\n棵\n469\n\n\n\n\n15\n05B016\n龙爪槐、红叶石楠球,小叶女贞球,海桐球 整形修建\n整形修建\n棵\n245\n\n\n\n\n本页小计\n\n\n\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n\n\n\n表—08\n\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n\n工程名称:绿化工程\n标段:永城市陈官庄烈士陵园景观绿化改造提升项目工程第一标段\n第 11 页 共 30 页\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n项目特征描述\n计量单位\n工程量\n金 额(元)\n\n综合单价\n合 价\n其中\n\n暂估价\n\n16\n05B003\n麦冬 整形修建\n1.高25-30cm,留茬高度5cm,剪平,搂净\nm2\n3776\n\n\n\n\n17\n05B017\n竹子 整形修建\n挖除死竹,剪除过密株\nm2\n430\n\n\n\n\n\n\n分部小计\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n土方\n\n\n\n\n\n\n\n1\n050101010001\n整理绿化用地\n1.回填土质要求:种植土\n2.取土运距:100m 以内\n3.回填厚度:30cm\nm2\n16662\n\n\n\n\n2\n010103001002\n人工回填方\n1.密实度要求:松填\n2.填方材料品种:人工种植土\n3.填方来源、运距:人工倒运10m\nm3\n155.8\n\n\n\n\n\n\n分部小计\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n措施项目\n\n\n\n\n\n\n\n本页小计\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n合 计\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n表—08\n\n\n\n\n总价措施项目清单与计价表\n\n工程名称:绿化工程\n标段:永城市陈官庄烈士陵园景观绿化改造提升项目工程第一标段\n第 12 页 共 30 页\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n计 算 基 础\n费率\n(%)\n金 额(元)\n调整费\n率(%)\n调整后\n金额(元)\n备 注\n\n1\n050405001001\n安全文明施工费\n\n\n\n\n\n不可竞争费,安全生产费、文明施工措施费费率值根据“豫建设标【2014】57号文”取定,扬尘污染防治费费率值根据“豫建设标【2016】47号文”取定。\n\n1.1\n1.1\n安全生产费\n(综合工日合计+技术措施项目综合工日合计)*34*1.66*(1-10.08%)\n\n\n\n\n\n\n1.2\n1.2\n文明施工措施费\n(综合工日合计+技术措施项目综合工日合计)*34*1.66*(1-10.08%)\n\n\n\n\n\n\n1.3\n1.3\n扬尘污染防治费\n(综合工日合计+技术措施项目综合工日合计)*34*1.66*(1-10.08%)\n\n\n\n\n\n\n2\n050405002001\n夜间施工增加费\n综合工日合计+技术措施项目综合工日合计\n\n\n\n\n\n\n3\n050405004001\n二次搬运费\n综合工日合计+技术措施项目综合工日合计\n\n\n\n\n\n\n4\n050405005001\n冬雨季施工增加费\n综合工日合计+技术措施项目综合工日合计\n\n\n\n\n\n\n5\n050405006001\n反季节栽植影响措施\n综合工日合计+技术措施项目综合工日合计\n\n\n\n\n\n\n6\n050405007001\n地上、地下设施的临时保护设施\n综合工日合计+技术措施项目综合工日合计\n\n\n\n\n\n\n7\n050405008001\n已完工程及设备保护费\n综合工日合计+技术措施项目综合工日合计\n\n\n\n\n\n\n合 计\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n编制人(造价人员):\n\n\n\n复核人(造价工程师):\n\n\n\n\n\n\n注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。\n 2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n表-11\n\n\n\n\n其他项目清单与计价汇总表\n\n工程名称:绿化工程\n标段:永城市陈官庄烈士陵园景观绿化改造提升项目工程第一标段\n第 13 页 共 30 页\n\n序号\n项 目 名 称\n金 额(元)\n结算金额(元)\n备 注\n\n1\n暂列金额\n\n\n明细详见表-12-1\n\n2\n暂估价\n\n\n\n\n2.1\n材料(工程设备)暂估价\n— \n\n明细详见表-12-2\n\n2.2\n专业工程暂估价\n\n\n明细详见表-12-3\n\n3\n计日工\n\n\n明细详见表-12-4\n\n4\n总承包服务费\n\n\n明细详见表-12-5\n\n合 计\n\n\n\n—\n\n注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n表—12\n\n\n\n\n暂列金额明细表\n\n工程名称:绿化工程\n标段:永城市陈官庄烈士陵园景观绿化改造提升项目工程第一标段\n第 14 页 共 30 页\n\n序号\n项 目 名 称\n计量单位\n暂列金额(元)\n备 注\n\n合 计\n\n\n\n—\n\n注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂列金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n表—12—1\n\n\n\n材料(工程设备)暂估单价及调整表\n\n工程名称:绿化工程\n标段:永城市陈官庄烈士陵园景观绿化改造提升项目工程第一标段\n第 15 页 共 30 页\n\n序号\n材料(工程设备)\n名称、规格、型号\n计量\n单位\n数 量\n暂 估(元)\n确 认(元)\n差额±(元)\n备 注\n\n暂 估\n确 认\n单 价\n合 价\n单 价\n合 价\n单 价\n合 价\n\n合 计\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n注:此表由招标人填写“暂估单价”,并在备注栏说明暂估价的材料、工程设备拟用在那些清单项目上,投标人应将上述材料、工程设备暂估单价计入工程量清单综合单价报价中。\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n表—12—2\n\n\n\n\n\n专业工程暂估价及结算价表\n\n工程名称:绿化工程\n标段:永城市陈官庄烈士陵园景观绿化改造提升项目工程第一标段\n第 16 页 共 30 页\n\n序号\n工 程 名 称\n工 程 内 容\n暂估金额\n(元)\n结算金额\n(元)\n差额±(元)\n备 注\n\n合 计\n\n\n0.00\n\n\n—\n\n注:此表“暂估金额”由招标人填写,投标人应将“暂估金额”计入投标总价中。结算时按合同约定结算金额填写。\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n表—12—3\n\n\n\n\n计 日 工 表\n\n工程名称:绿化工程\n标段:永城市陈官庄烈士陵园景观绿化改造提升项目工程第一标段\n第 17 页 共 30 页\n\n编号\n项 目 名 称\n单位\n暂定数量\n实际数量\n综合单价\n(元)\n合 价(元)\n\n暂 定\n实 际\n\n一\n人工\n\n\n\n\n\n\n\n1\n\n\n\n\n\n\n\n\n人工小计\n\n\n\n二\n材料\n\n\n\n\n\n\n\n1\n\n\n\n\n\n\n\n\n材料小计\n\n\n\n三\n施工机械\n\n\n\n\n\n\n\n1\n\n\n\n\n\n\n\n\n施工机械小计\n\n\n\n四\n企业管理费和利润\n\n\n\n\n\n\n\n总 计\n\n\n\n\n\n\n\n\n注:此表项目名称、暂定数量由招标人填写,编制招标控制价时,单价由招标人按有关计价规定确定;投标时,单价由投标人自主报价,按暂定数量计算合价计入投标总价中。结算时,按发承包双方确认的实际数量计算合价。\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n表—12—4\n\n\n\n\n\n总承包服务费计价表\n\n工程名称:绿化工程\n标段:永城市陈官庄烈士陵园景观绿化改造提升项目工程第一标段\n第 18 页 共 30 页\n\n序号\n项 目 名 称\n项目价值(元)\n服务内容\n计算基础\n费率(%)\n金 额(元)\n\n\n合 计\n-\n-\n\n-\n\n\n注:此表项目名称、服务内容由招标人填写,编制招标控制价时,费率及金额由招标人按有关计价规定确定;投标时,费率及金额由投标人自主报价,计入投标总价中。\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n表—12—5\n\n\n\n\n\n规费、税金项目计价表\n\n工程名称:绿化工程\n标段:永城市陈官庄烈士陵园景观绿化改造提升项目工程第一标段\n第 19 页 共 30 页\n\n序号\n项 目 名 称\n计 算 基 础\n计算基数\n计算费率\n(%)\n金 额(元)\n\n1\n规费\n其中:1)工程排污费+2)社会保障费+3)住房公积金+4)工伤保险\n\n\n\n\n1.1\n其中:1)工程排污费\n\n\n\n\n\n1.2\n2)社会保障费\n综合工日合计+技术措施项目综合工日合计\n\n\n\n\n1.3\n3)住房公积金\n综合工日合计+技术措施项目综合工日合计\n\n\n\n\n1.4\n4)工伤保险\n综合工日合计+技术措施项目综合工日合计\n\n\n\n\n2\n增值税~销项税额\n不含税工程造价合计\n\n\n\n\n合 计\n\n\n\n\n\n\n 编制人(造价人员):\n\n\n复核人(造价工程师):\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n表—13\n\n\n\n\n\n永城市陈官庄烈士陵园景观绿化改造提升项目工程 第一标段\n工程\n\n招 标 工 程 量 清 单\n\n\n招 标 人:\n\n\n\n\n\n(单位盖章)\n\n\n\n造价咨询人:\n\n\n\n\n\n(单位盖章)\n\n\n 年 月 日\n\n\n\n \n\n\n\n封-1\n\n河南省建设工程造价计价软件测评合格编号:2021-RJ002;2020-RJ002;2019-RJ004;2017-RJ004\n\n\n\n\n\n\n永城市陈官庄烈士陵园景观绿化改造提升项目工程 第一标段\n工程\n\n招 标 工 程 量 清 单\n\n招 标 人:\n\n\n造价咨询人:\n\n\n\n(单位盖章)\n\n(单位资质专用章)\n\n法定代表人 \n\n或其授权人:\n\n法定代表人 \n\n 或其授权人:\n\n\n\n(签字或盖章)\n\n(签字或盖章)\n\n编 制 人:\n\n复 核 人:\n\n\n\n(造价人员签字盖专用章)\n\n(造价工程师签字盖专用章)\n\n编 制 时 间:\n 年 月 日\n复 核 时 间:\n 年 月 日\n\n\n\n\n\n扉-1\n\n\n