长沙市危旧桥改造 公路养护工程招标公告(长沙市交通运输局2025)
采购项目名称宁乡市“十五五”普通国省道危旧桥改造项目(姜公桥、铁冲大桥)一阶段施工图设计审查咨询服务
委托人名称长沙市交通运输局
投资审批项目否
采购项目编码4301000061276352510290034
项目规模投资额(¥3,702,629元)
服务类型工程咨询,工程设计
服务时限30工作日
服务金额 ¥60000元
资金来源:财政资金
金额说明取费依据湘价服【2012】171号
服务内容 完成合同约定事项内容,乙方将审查报告送达给甲方指定地点的指定人员,并通过甲方组织的项目验收。
中介机构要求资质(资格)要求
资质要求 【请认真阅读本条内容】本次咨询服务为公路养护工程施工图设计审查咨询,需具备综合(或公路)咨询甲级资质,或公路设计甲级以上资质,否则不能中选
查看资质等级树
备案要求说明无
机构报名前需确认信息执业/职业人员要求: 技术负责人需为高级以上职称,所有人员需在本公告发布前注册登记至中选公司
其他要求说明其他综合性要求:机构三年内在经营活动中无重大违法记录和失信行为的书面声明,未被湖南省交通运输厅评价评定企业年度信用等级为C级
选取中介方式 随机抽取
截止报名时间2025-10-31 14:30:00
公开选取中介时间2025-10-31 15:15:00
委托人咨询电话13237485673
委托人监督电话88151271
备注无
附件下载 暂无附件
湖南省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
湖南省政务服务和大数据中心 2025-10-29